Рубрики

Пресс-конференция по изменениям в расчётах ОДН 

Страницы:12345678910... 19
71.
Почему к январской платежке не приложена ссылка, типа " В соответствии с Законом №... от такого-то (дата) изменена плата за ОДН...". Короче, номера документов и приказов надо людям под расписку довести...
И почему бы это сообщение ещё где-нибудь в ноябре-декабре к платёжке не прилепить, чтоб январь как снег на голову не был?
Красная Шапочка
14.02.2017 12:57
72.А есть "замечательная фраза"... - "незнание закона не освобождает от ответственности".. Чудесный словесный оборот. Под него можно подвести любой законодательный бред...
---
КШ! Вам легче будет если проинформируют?? Платить всё равно придётся. Здесь надо боротся не с информационной недостаточностью, а с ОПГ которая не в состоянии умерить свою жадность.
kesha
14.02.2017 13:00
73.Чтобы бороться - надо хотя бы иметь представление с чем или кем бороться. А имея на руках одну платёжку с заоблачными счетами... вот и бросаются на УК.
---
Были бы извещены в ноябре, то заранее провели б собрания и в январе с этим не столкнулись бы... может быть%)
Красная Шапочка
14.02.2017 13:08
74.
Здесь надо боротся не с информационной недостаточностью, а с ОПГ которая не в состоянии умерить свою жадность.
Во-во... золотые слова. Только как бороться с ОПГ под названием государство, если они/оно/она со всех сторон обложились законами, что шаг влево-шаг вправо - расстрел?
Закон о капремонте пропихнули, хотя сначала даже в СМИ этот вопрос обсуждался как противоконституционный.
Систему Платон один хрен пропихнули, хотя дальнобойщики народ организованный и пытались митинговать.
Сейчас эти ОДН. Закон принят, всё. Теперь надо платить и никуда не денешься. Если оставили лазейку, что можно через общее собрание платить по факту, то надо этим и воспользоваться, но... если председатели ТСЖ провернут это дело влегкую, то в домах под управлением УК, я очень сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься. Но, посмотрим.
---
Управление ЖКХ Лысьва
9 января в ЛКДЦ состоялось очередная встреча руководства ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» и группы управляющих компаний «Сервис Плюс» и «ЛысьваКоммунКомфорт» с жителями домов обслуживаемых этими предприятиями. Тема встречи - ОДН по новому
user
14.02.2017 13:49
75.Дааа, почитал----жесть----халява (квартира в свое время) перестала быть халявой---кто то дом покупал на свои кровные, кто то строил, не зная несколько лет, что такое отдых---а кто то взял и получил от государства, приватизировал бесплатно, щас рёв в два ручья
Сижу в своём любимом доме, глажу его, лелею, ухаживаю и знаю точно, что плачу газ, свет, воду точно по счетчику и не живу в комунне (коммуналке по старому, только с более толстыми стенами)
oranienbaum
14.02.2017 14:00
76.И почему бы это сообщение ещё где-нибудь в ноябре-декабре к платёжке не прилепить, чтоб январь как снег на голову не был?
Вы не поверите, но писали! И нынче за январь написали, повторно для тех кто пропустил в прошлый раз.
nightmare
14.02.2017 14:04
77.Если о новом порядке ОДН известить раньше или провести разъяснительную работу, то люди согласятся? Согласятся лишь с тем, что в очередной раз залезли в карман.
В принципе ОДН раздуты из воздуха. Допустим РСО намерена получить за свои услуги 100000 руб в месяц, фактически собрала 90000 не добор 10000 руб. Кто-то не вовремя заплатил, кто-то вообще не заплатил, и этот недостаток в10000 народ за них заплатит ввиде ОДН. В следующий месяц народ заплатил полностью, еще и долг погасили должники в 10000 руб., так вот эта перепла не вернется населению, а уйдет РСО иУК. По старому правилу переплата возвращалась ввиде сумм с минусом, теперь шиш.
jfa
14.02.2017 14:42
78.Сижу в своём любимом доме, глажу его, лелею, ухаживаю и знаю точно, что плачу газ, свет, воду точно по счетчику и не живу в комунне
Наивный, наши паразиты скоро и на эту вольницу удавку накинут.
В принципе уже потихоньку начали накидывать в виде налога на имущество по рыночной стоимости. А скоро еще что нибудь придумают, за ними не заржавеет. Так что ты не особо не радуйся, погодь немного, скоро увидишь, тебе еще больше чем за "коммуну" платить придется.
Пойми, "кормовая база" сужается, а олигархи-компрадоры и сросшееся с ними чиновничество не собираются умерять свои аппетиты. Угадай с 3-х раз, за чей счет будет продолжаться пир во время чумы ?
Махачкала
14.02.2017 14:44
79.Маха смешной))) написал, удовлетворился? Даже если бы было дороже в своем прекрасном доме жить, но свобода дороже.
oranienbaum
14.02.2017 15:19
80.Кто то против ?
Я вообще не об этом. А о том, что от вас не отстанут с поборами, живи вы хоть в хоромах боярских, хоть в лесу в шалаше: https://youtu.be/JQtCGlzWXKc ...когда смотрели его в детстве, могли подумать, что такое будет для вас актуально через несколько лет ? ;))
Махачкала
14.02.2017 15:31
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама