Рубрики

Пресс-конференция по изменениям в расчётах ОДН 

Страницы:12345678910... 19
51.разъясняю так как работаю с этим сейчас и у нас проблем с этим геммороем много. А рядовые жители (коим был я совсем не так давно), далёкие от это каши - очень мало что понимают или понимают плохо. Я пытаюсь помочь разобраться. Я уже расписал где вас могут поймать и сколько это будет стоить. Это плохо для жителя рядового? Многие знали о десятикратном увеличении норматива как штрафа? врядли. А управляйки будут этим пользоваться и передавать эти данные в РСО. Деньги в виде штрафов будут с жителя брать не управляйки, а ресурсники. Роль УКшки здесь - только выявить нарушение. Польза им от этого - уменьшить ОДН на доме и только.
Я прекрасно понимаю откуда столько негатива. Но еще раз повторю что не только управляйки засранцы, как считает население. Ресурсники и Гос.дура штампующие как на станке новые приказы - это писец...
---
Новые ОДНы - по сути это всё то же, что было, только с другим названием. Идея нового закона - перевести из коммунальных услуг ОДНы в содержание дома. Плюс от этого только РСО так как у них убрали последние расходы.

Ну и чтобы не быть голословными (пи..деть все горазды), аргументируйте как я могу как житель/либо как управляйка сделать 230 рублей в 2300 ? Хотя бы гипотетически..
nightmare
14.02.2017 10:56
52.Ввиде добавки к зарплате, за работу с населением.
jfa
14.02.2017 11:03
53.Сами же говорите, что
Всё что "посмотреть" и пр. это содержание. Везде где идёт расход материала - это текущий ремонт
За текущий ремонт в платёжках отдельная строка. А обсуждаемый норматив - получается за содержание.
))) и за это "посмотреть" ... увеличение платы в 10 раз???
откуда это взяли?
Так из платёжек и беру. См. п. 22
8,94 было; 214,70 стало
И, по большому счёту населению не важно, куда и кому эти деньги уходят. Главное, что его "ГРАБЯТ" в очередной раз. И УК не нужно плакаться, что им ничего не перепадает. В отличии от населения, они имеют представление о происходящем. И если это несправедливые решения, то почему бы им не помочь с организацией и проведением собраний жильцов? Не разъяснить, что происходит? Ведь надо кому-то быть организатором в наведении порядка.
Красная Шапочка
14.02.2017 11:09
54.увы. это моя личная инициатива. руководство об этом и не догадывается.
nightmare
14.02.2017 11:10
55.Намекните ему%)
Ну... или подкиньте ссылочку на сайт)))
Красная Шапочка
14.02.2017 11:18
56.Красная Шапочка вам:
1) обсуждаемый норматив действительно пойдет в содержание. Ранее до 2017 года вы эти деньги платили ресурсникам в виде:
"Холодная вода (ОДН), гор.вода (ОДН). Электр (ОДН)."
сейчас будет так:
"текущее содержание холодная вода (ОДН)
текущее содержание гор. вода (ОДН)
текущее сод-ие электр (ОДН)."

Разницы нет от слова совсем, кроме той что этим сейчас заниматься будет управляйка и передавать данные ресурснику, а не напрямую как было раньше. (в том числе и собранные за это деньги с жителей!)

2) Разница в 8,94 и 214,70 - вытекла из НОРМАТИВОВ которые принудительно! обязали выставлять. У нас не было права выбора. как и у вас. Норматив дейсвующий на 1 ноября 2016г.
Если вы соберёте собрание на доме и проголосуете за оплату ОДНа по факту - у вас вернётся ваши 8,94. То есть будет как было.

3) И, по большому счёту населению не важно, куда и кому эти деньги уходят.
Это не совсем правильно, так как грязью обливают управляйки, а вас обворовывают Ресурсные организации (в данном сообщение речь только об ОДН, так как обсуждаем его).
При текущем положении дел УКшке действительно ничего не перепадает, думаем как бы в "0" выходить. Из-за этого и ходили мысли включать чердаки (от которой позднее несколько УК города отказались).

И если это несправедливые решения, то почему бы им не помочь с организацией и проведением собраний жильцов? Не разъяснить, что происходит? Ведь надо кому-то быть организатором в наведении порядка.
9 февраля Чебыкин собирал население в ДК Привод по данному вопросу. Вы были там? Я был. Задавал вопросы, он на него ответил. Что я хотел узнать по своему дому - я узнал.
На данный момент насколько я знаю Ефремов проводит у себя собрания разжёвывая старшим этот фарш из ОДНов.

Намекните ему%)
Ну... или подкиньте ссылочку на сайт)))

Я не за этим несу правду людям)))
Сам из "рядовых жителей" недавно, и сам хаял управляйки пока плотную с этим не столкнулся. Мнение кардинально изменилось моё. (я его никому ни в коем разе не навязываю)
nightmare
14.02.2017 11:21
57.
9 февраля Чебыкин собирал население в ДК Привод по данному вопросу. Вы были там?
:(
А шепнуть нам тут, что такое собрание будет? Вот... сначала такое важное мероприятие проведут втихаря, а потом ...(
Разница в 8,94 и 214,70 - вытекла из НОРМАТИВОВ которые принудительно! обязали выставлять. У нас не было права выбора. как и у вас.
В этой ситуации управляйки чего обвинять? Просто, на их месте я бы население заранее информировала.
У Ресурстников и Гос-ры схемы, подобные платону, прямо роятся в головах. Сейчас обязали УК выставить счета по нормативам... ага... теперь пока все вникнут, пока собрания проведут и решения вынесут - месяц-два пройдёт. А потом ещё придумают, что для перерасчёта за январь каждый сам должен в суд обратиться. Многие про это и знать не будут, а ещё больше махнут рукой, потому как знают, с каким скрипом наше судопроизводство шевелится, если это проблемы рядового человека... да и с работы не каждого отпустят по судам ходить.
---
Разницы нет от слова совсем, кроме той что этим сейчас заниматься будет управляйка и передавать данные ресурснику, а не напрямую как было раньше. (в том числе и собранные за это деньги с жителей!)
На прямые платежи ресурстникам переходили, чтоб избежать потерь.
Теперь опять посредники получаются? Опять будем думать кто деньги не в тот кармашек положил?(
Красная Шапочка
14.02.2017 11:38
58.А шепнуть нам тут, что такое собрание будет? Вот... сначала такое важное мероприятие проведут втихаря, а потом ...(
развешивали объявление в подъездах его домов недели за 2. Людей было очень много. 2/3 зала было заполнено.

По словам "перерасчёт за январь" или я не совсем понял или так: перерасчёт никто делать не будет. За факт будут брать с момента как проголосуете. (я правда не уверен, это у юристов надо узнавать).
Получится что деньги за норматив вы заплатите УКшке. Она ВСЕ эти деньги передаёт РСО. Вы делаете перерасчёт. Кто вам будет обязан вернуть эти деньги? РСО ... ну я очень не знаю..., а управляйки этих денег уже нет и вернуть нечего будет.

"Управляйки чего обвинять". Почитайте предыдущие страницы - сплошное обсиралово УКшек которые по сути стали также заложниками ситуации. И это везде - по всей стране.
nightmare
14.02.2017 11:45
59.
перерасчёт никто делать не будет. За факт будут брать с момента как проголосуете. (я правда не уверен, это у юристов надо узнавать).
Воооот! где "где собака-то порылась"!))
А я о чём?) По 200-230 р с квартиры чистого навару, без всяких усилий и приложения сил на обслуживание. Ещё поменьше об этом шуметь... потом скажут" "поезд ушёл" и этот тариф у вас на весь год!%)
---
И это только по электроэнергии.
Красная Шапочка
14.02.2017 11:51
60.Вы поймите, эти деньги не останутся у управляйки на "обслуживание". Они все уйдут РСО. Они ведь тоже считать умеют и знают сколько мы должны им отдать.
nightmare
14.02.2017 11:54
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама