Рубрики

Пресс-конференция по изменениям в расчётах ОДН 

Страницы:12345678910... 19
61.Вопрос: Откуда взяли конкретные цыфры по ОДН, по чьему представлению? Не по инициативе ли УК, "включали чердаки подвалы, чтобы выйти в ноль" Вот в этом и вся загвоздка, УК представили "плачевную"картину по содержанию ОДН,и лампочки на чердаке, и гнилую проводку, и долги жильцов прочие потери. С той целью, что если будет превышение расходов по ОДН, то придется самим нести убытки, а тут завысили и надежно, не своими же деньгами расчитываться, народ заплатит. Вот в этом и весь фокус, народ никто не спросил, а спросили компетентную структуру УК, а они как обычно у нас в экономиае переложили расходы на народ. Аналогичная ситуация по НДС для предпринимателей, налог чякобы сдержать рост цен, а торгаши воткнули его в стоимость товара, народ платит. Здесь хотели привлечь УК к рачительному ведению хозяйства ввели расходы ОДН в статью содержание жилья, а они переложили всю эту ответственность на население, увеличив плату.
jfa
14.02.2017 11:55
62.И еще раз: я не юрист. Это только моё сугубо личное мнение. Возможно оно совершенно не верное! Вы можете подойти в свою УКшку к юристам или бухгалтерам и они вам объяснят как будет, я в этом не компетентен вопросе.
nightmare
14.02.2017 11:56
63.
Вы поймите, эти деньги не останутся у управляйки на "обслуживание".
Не нервничайте%)
Я никаких претензий к УК не предъявляю... относительно денег. С первого раза поняла, что они тоже заложники ситуации. Вот поэтому я и предлагаю им объединить с населением усилия по решению проблемы%)
Красная Шапочка
14.02.2017 11:57
64.Для ОДНов расчитывались площади подвалов, чердаков, лестничных клетов исходя из паспортов дома, которые находятся в УК.
Нормативы устанавливали РСТ Пермского края.

"выйти в ноль". Тоесть жители будут воровать, а платить за них будет УКшка? Логично? А почему не наоборот? вот вы возмущены. Мы тоже.

ПЛЯТЬ. Никто УК не спрашивал сколько с вас денег брать. Вчитайтесь в мои сообщения. Сколько раз одно и тоже то писать. Прочитайте новый закон, чтобы не писать ерунду. Вот реально возьмите и прочтите. Кто реально " переложили всю эту ответственность на население, увеличив плату.".
---
В новых платёжках суммы будут большие. У всех. Независимо от УК. Приходите в управляйку, вам объяснят откуда эти цифры.
nightmare
14.02.2017 12:01
65.КШ и jfa, вы тут хоть убейтеся, а никому ничего не докажете и ничего не измените.
Идите лучше, организуйте общее собрание дома. Вот это будет конкретное дело.
user
14.02.2017 12:05
66.КШ и jfa, вы тут хоть убейтеся, а никому ничего не докажете и ничего не измените.
Идите лучше, организуйте общее собрание дома. Вот это будет конкретное дело.

Поддерживаю двумя руками
nightmare
14.02.2017 12:05
67.Если УК чисты, то за них власти постарались, как же так отдать в обиду, они будут вынуждены следить, считать, да еще вдруг убытки понесут. Что характерно, возмущался то народ по этим ОДН, просили разобраться, чтобы не платить за разгильдяйство и за того парня и народ опять оказался крайним. УК по поводу ОДН не возмущались и остались не причем.
jfa
14.02.2017 12:10
68.
КШ и jfa, вы тут хоть убейтеся, а никому ничего не докажете и ничего не измените.
Ой, да и правда... надо сидеть всем и молчать в "тряпочку"(
Все получают платёжки и сидят в ступоре, не понимая что и откуда свалилось. Или что...? всем теперь в Управляйку в очередь встать за разъяснениями?%)
Просто тут побеседовали, никто(особо) и не ругался%)
Зато
nightmare
вон как доступно всё разъяснил)
Ну, что... пошли все к домкомам по поводу проведения собраний?)
---
Сейчас только тут ещё послушаю)
Семинар для домкомов по ОДН "Управление ЖКХ-Лысьва"
Красная Шапочка
14.02.2017 12:13
69.Нда... вспоминаются 90-е.. как с бандитами добазаривались... Так с теми можно было хоть сойтись на чём то, решить вопрос.. А как быть с "бандитским государством"? С кем решить тему? Кто выставил население на бабки?
kesha
14.02.2017 12:48
70.А все-таки с юридическим лицом нельзя так обращаться, как обращаются с физическим... Ему бы точно письменно заранее сообщили, типа дополнения к договору...
Все-таки большинство физлиц мечтают просто спокойно платить, а не вникать и не разводить разную химию...Согласны? Итак, платежки между декабрем и январем стали разные? Почему к январской платежке не приложена ссылка, типа " В соответствии с Законом №... от такого-то (дата) изменена плата за ОДН...". Короче, номера документов и приказов надо людям под расписку довести...
userlti
14.02.2017 12:50
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама