Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...51525354555657585960... 186
581.Пикуль "Исторические миниатюры" и "Битва железных канцлеров". Очень интересно. Я узнала кое-что новенькое))

И (не смейтесь) "Два капитана". На одном духу,но разочарована скудным концом об экспедиции. Пол-книги только о ней и так обрубленно коротко о найденном.

История одной императрицы-о Екатерине и немного Елизаветы. Все известные факты плюс немного быта и мелочей.

История-занятная наука. Печалит в ней то,что некоторые факты невозможно подтвердить или опровергнуть. А так хочется все знать...
elena-no
21.03.2013 21:24
582.
Пикуль "Исторические миниатюры" и "Битва железных канцлеров". Очень интересно. Я узнала кое-что новенькое))
Обожаю творчество Валентина Пикуля...в запой прочитывал его Слово и дело, Пером и шпагой ,Фаворит и многое другое.
Словно русский Дюма он создавал живые и яркие полотна ушедшей эпохи.
А я прочитал книгу А.Иванова - Географ глобус пропил.
Жестко, цинично и порой излишне чернушно написано по сути, но есть в ней некая светлость и приятность...осознание запутавшегося в самом себе человека и тщетные попытки найти выход.И финал по простому оптимистичен, с поправкой что в жизни было бы именно так.
ashen
22.03.2013 02:49
583.http://lib.ru/RUFANT/IWANOW_A/geograf_globus_propil.txt
cost
22.03.2013 08:40
584.Да,Пикуль мне тоже нравится. Его "Нечистая сила" так же хороша,как и вышеуказанные.

Я пока бьюсь над "Белой гвардией". Вообще не идёт...
Как то не в стиле автора написано.Не по Булгаковски тяжеловато. Последняя осталась-и опять в библиотеку)
elena-no
22.03.2013 15:52
585.Поспамлю немного:
http://vk.com/clubtsssss?fixed=1
tiramisu
16.05.2013 00:07
586.ноут был в ремонте.
приготовьтесь к потоку информации..

1. Француаза Саган ,,Любите ли Вы Брамса,,
О том,что женщины и сами не знают,что они хотят.Избитая истина.Печальная вещь.

2.Данте ,,Ад,,
Считается,что сложная штука и правильное её восприятие приходит с возрастом.Не знаю... Я читала трижды,1 раз в школе.

3. Дидро ,,Монахиня,,
Тоска заунывная.Одна мысль о беспомощности и бесправии девушки в 18 веке растянута на целый роман.

4. Дидро ,,Жак- фаталист и его хозяин,,
Вначале очень увлекает. Страниц на 20. А потом... все слишком однотипно. И эти разговоры автора с читателем... Сначала вызывают недоумение,затем-откровенно раздражают.

5. Эмиль Золя ,,Нана,,
Да уж... Бывают куртизанки,которые создают историю,а бывают и вот такие... Все ещё вспоминать брезгливо..

6. Жорж Санд ,,Консуэло,, и ,,Графиня Рудольштадт,,
В принципе-нормально. Даже интересно местами-исторические личности,мистика..Вот героиня возвеличена-это перебор.. А вообще-если терпения хватит,почитайте. Штука из 3 книг..так то..

7. Фицджеральд ,,По эту сторону рая,,
Первая часть-ничего особенного,но написано так непринужденно,что очень легко читается. А вот вторая часть...
Такая прелесть... Такая изящная словесность...Такие умные мысли..Бывало,на 1 странице пару раз задумаешься. И лексикону на пользу. Очень рекомендую.

8. Ирвин Шоу.
Однозначно-с тёзкой не сравнить..

9. Как логическое продолжение-Бернард Шоу ,,Новеллы,,
Поразительно,но намного хуже пьес. Я была просто обескуражена.
elena-no
30.05.2013 17:09
587.
5. Эмиль Золя ,,Нана,,
Да уж... Бывают куртизанки,которые создают историю,а бывают и вот такие... Все ещё вспоминать брезгливо..
Золя вообще удаются образы людей, после которых хочется вымыть руки.Вспомнился Человек - зверь, невинные разговоры довели до самых низменных падений благополучных ,с виду, людей.
2.Данте ,,Ад,,
Считается,что сложная штука и правильное её восприятие приходит с возрастом.Не знаю...
Я считаю что произведение всё ж таки устарело, образы сочные и яркие,но с налетом пыли и даже плесени.
ashen
30.05.2013 20:13
588.Кинг "Мёртвая зона".
Разумеется,Кинг не может быть плох,но эта книга интересна в меру. Не сравнить с "Сиянием",например..

Шелли"Франкенштйен".
Несмотря на то,что произведению почти 200 лет,читается очень легко. И все-таки,очень жаль мне несчастное создание... Сотворили бы ему подругу,да поселили вдали от людей.. Да и то,что его не смогли полюбить за душу,пугаясь внешности,тоже несправедливо. Это же как чистый лист. Чем вы сможете его заполнить?

Акунин "Алтын-толобас".
Перечитываю 2 раз,очень интересно и увлекательно! Сегодня чуть на Липовую не уехала(до рынка надо было),так зачиталась)))
elena-no
25.06.2013 19:59
589.Экхарт Толле "Сила момента сейчас".
Читаю.
n0i
25.06.2013 22:14
590.Просмотрела поверхностно. Она в стиле Хайяма:

Не оплакивай,смертный,вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь.
Ни былой,ни минувшей минуте не верь,
Верь минуте текущей,будь счастлив теперь!

А впрочем-можно почитать.
elena-no
25.06.2013 22:56
Страницы:1...51525354555657585960... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама