Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...181182183184185186
1841.
"НУ что я могу в книгах прочитать, что еще не знаю..."Вот некоторые слова врезаются и все.
Ваш сын-гений
elena-no
16.12.2020 02:33
1842.Ребята,100 лет не писала-то забуду,то лень ноут доставать,то еще что.Да и все это время я в основном перечитывала старое-О.Генри,Фицджеральда,Кинга и даже Куприна,причем и Гранатовый браслет и Белого пуделя))О них что писать-все читали.Сегодня же заставило объявиться вот что-у Акунина новая книга вышла,она даже еще в интернетных списках не везде есть.Называется-Просто Маса. Увидела я ее в книжном,купить опять пожмотилась-вдруг фигня,а 740 рублей-это 740 рублей(кстати-любимая цена у него,что ли?))
Так вот-вчера нашла я ее в сети.Выложена полностью,не как обычно ознакомительный фрагмент.Книжка интересная.Дается нам узнать о родине-племени Масы,плюс еще загадки и преступления,интриги и женщина,история былых дней и параллельно привязанная фактическая быль.Даже белый и красные есть)Читается влет.СтильАкуниниский,а не всяких там Брусникиных и шпионских романов. В общем-рекомендую любителям.
elena-no
03.04.2021 13:19
1843.А по чесноку, Леночка, вы же пиратством занимаетесь, господин Акунин очень будет недоволен, прочитав на нашем форуме, что вы его книжки тырите )))
mtss
03.04.2021 14:19
1844.Можно и так сказать.Но вообще то я и покупаю тоже.Но исключительно то,что мне крайне необходимо иметь под рукой в бумажном виде.Как например Ореховый Будда-это из свежего.А впрочем,господин Акунин не может на меня обижаться за то,что я читаю стыренное-ибо у меня серия Фандорина дома полностью вся.И еще некорые без серии-Кладбищенские истории,загадочные истории и пр.

И еще какая мысль- я вообще много книг в инете читаю,умерших давно и живых. Как то сложно сказать,что я обворовала Достоевского))
---
Сегодня ограбила Киза,который Даниэль.Перечитала Цветы для Элджернона.
Вот всегда интересно переосмысливать книги,которые прочел лет 10 назад.Взгляд и видение меняются.Отмечаешь про себя уже другие детали.Что подумалось впервые-интересно,необычно,простор для фантазия,объемы для темы безграничны. Теперь же в первую очередь зацепило то,что поумнев,Чарли всегда отстаивал себя слабоумного как личность.Что он не только теперь стал ей,но и был всегда. Тем не менее же в воспоминаниях он себя называет от 3 лица,не-я лежу на кровати,а Чарли лежит на кровати.Что это значит?Что он считает Чарли личностью,но не своей,а другой?
Ну и извечный вопрос-кем же быть лучше? Непревзойденным гением,которого не понимают и не любят и быть несчастным,либо дурачком,но счастливым в своем неведении?
elena-no
03.04.2021 15:00
1845.С удовольствием пересмотрели фильм 35-летней давности "Враг мой". Книги по нему, наверно нет...
userlti
03.04.2021 18:12
1846.Леночка почитайте и ждем ваш отзыв ))
mtss
05.06.2021 13:07
1847.когда читаешь книгу то хочешь понять смысл написанного,а когда не находишь-выдумываешь свой.
dim45
05.06.2021 17:23
1848."12 недель в году" автор Брайан Моран. книга про планирование и достижение цели. я не покупала, пользовалась бесплатной опубликованной частью книги и отзывами практикующих. мне помогла. рекомендую.
e_l
08.06.2021 17:06
1849.Простите,ребята,мое отсутствие. Читаю до сих пор и постоянно,но что то новое отмечать не доводилось,старое перечитываю,а про него и сами всё знаете)
---
Леночка почитайте и ждем ваш отзыв ))
Пока не готова,простите. Сейчас перечитываю Ремарка,а он,сами знаете какой. Если не в запой,так в депрессию)) про войну пока больше ничего читать не буду. Нужен перерыв.
---
Что из нового?
Фоер"жутко громко и запредельно близко"
Читаю уже больше полугода. Точнее-пытаюсь. Отвратительно написано!
Раньше я стремилась прочитать книгу до конца всегда. Даже и не нравилась если. Темерь ценю свое время. Стала позволять себе не дочитывать то,что не увлекло. Так и стоит она у меня с закладкой на середине. Вроде бы и не отказалась узнать-что герой все таки ищет,но блин. Ну его на фиг с таким написанием. У меня мозг раскладывается. Пишите,если кто осилил. Может,я слишком глупа для понятия гениальности автора
---
А вот кое что интересное. Я привезла из дома 2 коробки книг,в том числе и Полякову. Пытаюсь собрать целиком серии,которые нравятся. Ну Рязанцева там,Юлия Ким,Фенька. В итоге некоторых нет. Написаоа список,пошла в книжный. Благо,он у меня прямо в доме. По списку нашла лишь одну,но зато что увидела!
Она новую серию начала. По имени Тайна. И как я не зарекалась покупать ее больше,но решила дать еще шанс)
То сказать. Ничего,увлекает. Новая Ольга Рязанцева,только с бОльшим набором способностей. И рыжая) после прочтения первой части будет интересно узнать дальнейший расклад жизни и отношений героев. Интрига есть. Любительницы Поляковой меня поймут. Ничего особо нового и из рода вон выходящего нет,но новая героиня отличается от всех предыдущих. Она какая то более продвинутая и усовремененная. И более сильная и обученная в плане физического отпора. Я такого что то не припоминаю ранее. А уж того,что героиня говорит,что у нее секса полгода не было и надо бы..,такого вообще никогда не было)) всё любовь да невинность,да еще никто не оставался равнодушным к ее чарам,бандиты складывали лапки носили кофий в постель)в общем,автор отошла от своих избитых клише. Что я приветствую. Буду ждать вторую часть.
elena-no
15.08.2021 19:41
1850.Уолтер Тевис "Ход королевы"(Ферзевый гамбит)
Сериал у всех на слуху,наверное,но я не смотрела. Наткнулась вчера случайно на книгу,с ней уснула и проснувшись,продолжила. Очень понравилось. Пришлось параллельно гуглить термины и ходы,но так даже интереснее. Если бы читала не взахлеб,а вдумчиво,то обязательно держала бы под рукой доску,чтобы видеть цели,ходы и махинации со всеми возможными разветвлениями событий. Жутко интересно! Прям рекомендую.
elena-no
21.08.2021 13:14
Страницы:1...181182183184185186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама