Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...181182183184185186
1801.ну вы же не только меня оскорбляете.то есть участники форума должны не сердить вас,лишь двоих?
---
ну тут я всплакнула.
крокодиловыми слезами!
dim45
08.11.2020 16:25
1802.И снова здравствуйте. Ребята,наконец то я нашла что-то стоящее. То,ради чего пост придуман-найти каплю в море.
Автор-Айн Рэнд. Эмигрировавшая из страны в Америку. Там писала под псевдонимом,чтобы не было связи с семьей. Самое известное её произведение-Атлант расправил плечи. Я 100 лет собиралась прочитать,но не получалось никак. А тут была в командировке и зашла в фикс прайс-нужны были буковки для чтения. И купила. Итак.

Айн Рэнд "Мы живые"
Отличная книга! Отличная. Та,читая которую думаешь.Много.Интересные герои. Любопытные мысли. Пытаешься себя противопоставлять им.С чем то согласна. Что то неприемлимо. А что то такое,что кажется странным.Ты восхищаешься героем,но понимаешь,что из обычной среды он выпадает.Но-выпадает или выделяется?
Рекомендую всем к прочтению.
---
Айн Рэнд "Источник"
Прочитав первую её книгу,не смогла остановится. И поверьте-эта ещё лучше. Лично я читала её в инете,но собираюсь купить бумажный эквивалент и перечитать снова с карандашом в руках. Отмечая то,что интересно,спорно или сомнительно.
Прекрасная книга! И это я еще не читала всем известную.
elena-no
23.11.2020 01:44
1803.Что,никто не читал? Ну вот.Опять обсуждать не с кем(
---
Любителям Акунина-видела в книжном новое произведение автора-Просто Маса.Цена кусается-710.Расстраиваться сильно не стала-это же не Фандорин.Но любопытно.Подожду мягкого переплета.
Вы не подумайте,что я жалуюсь на бедность,но книги сейчас стоят запредельно. Мне,если сильно растягивать,думать и наслаждаться-600 страниц хватает на 2 дня. Но могу и за один. Этак и заработка не хватит.
elena-no
26.11.2020 22:39
1804.а почему не про фильмы?смотреть хороший фильм тоже наслаждение!когда хороший фильм был редкость -читал книги,а сейчас и фильмов хороших много,графиня де монсоро(хотя она и сука) сейчас идет,например.
dim45
26.11.2020 23:53
1805.А всего лишь потому,что предпочитаю собственную фантазию при прочтении.Из за нее то и не хочется смотреть фильмы,они разочаруют мою фантазию.

Вернемся к книге. Айн Рэнд"Источник"
Читаю 2 часть. Растягиваю,как могу.Это потрясающе. Не могу себе представить человека,который описывает таких людей. Откуда это в авторе?Желание быть таким человеком? Знакомство с подобным и осознание собственного ничтожества? Восхваление того,чем никогда не будешь?Фантазия о собранном идеальном человеке? Придуманный идеал?
Неизвестно.Но я бы с удовольствием побеседовала с автором. Хотя бы всего лишь для того,чтобы задать единственный вопрос.
А каким нужно быть человеком,чтобы описывать в своей книге эти характеры этих героев??
elena-no
01.12.2020 00:30
1806.девушка, большинство романов это бред сивой кобылы и чем бред бредятнее, тем интригующе, захватывающе это будет для некоторых и будет заинтересована редактором и издателем книг, а значит покупаема. даже иногда смотришь фильмы и думаешь - сколько сценарист (писатель) пил горькую чтобы начались в голове такие ужастики, фэнтези?
dim45
01.12.2020 08:29
1807.Юноша,один роман из мною упомянутых издался в 36 году,второй в 43.
Какая реклама,какие продажи? Девушка писала о том,что пережила. Оставила страну,родных,сменила имя,континент. Не имела права даже списаться с ними,чтобы не подвергнуть опасности.РАзве в этой ситуацию думают о издателях и редакторах? Не думаю.
Хотят донести мысль.
Я очень сожалею,что встретила эти книги поздно.Сейчас до многих мыслей я дошла своим умом и опытом,но ведь это годы жизни и изысканий. Встреть я её лет 10 назад-возможно,мой мир познания людей и самопознания шел бы проще.Ну или быстрее.
Я собираю свою библиотеку по крупицам стоящего и нужного. И читая одновременно двух авторов,я нахожу схожие мысли.Потому что фраза,что у дураков мысли схожие-фигня. Глупость человеческая безмерна. А вот у умных людей они схожи.И вот кто то может сам прийти к правильной мысли,а кому то нужен импульс.
Я не считаю себя умным человеком,но встречая мысль,написанную кем то ранее,лет на 100,а то и больше,задумываюсь -ничего не меняется. Гений может быть не понят,человек,живущий в глиняном сосуде может быть высочайшим мыслителем.
elena-no
03.12.2020 23:03
1808.А что вы ищете в книгах, какие мысли? Наверное смысл вашего физического "здесь и сейчас" существования? Так ответ есть - вы сейчас познаете физическую форму мира, в котором находятся наши тела. Правда все время пытаетесь улететь в мир духов (откуда собственно мы и пришли).
Судя по всему Вы Елена пока еще на 1 этапе развития. Всего этапов 4 ))
mtss
04.12.2020 00:01
1809.Отнюдь. Ищу мысли,сообразные своим.
Радуюсь,встречая похожие. Значит,я не так глупа.
Находя мысли,к которым я пришла умом,я сомневалась. Вдруг я балбес?Вдруг я ошибаюсь?
И встречая авторов,котрые жили за 100 лет до меня,я понимаю-нет,всё правильно. Все мои изыскания. Весь смысл. Опыт.
---
Отнюдь. Ищу мысли,сообразные своим.
Радуюсь,встречая похожие. Значит,я не так глупа.
Находя мысли,к которым я пришла умом,я сомневалась. Вдруг я балбес?Вдруг я ошибаюсь?
И встречая авторов,котрые жили за 100 лет до меня,я понимаю-нет,всё правильно. Все мои изыскания. Весь смысл. Опыт. Волнения и тревоги. Становление какой то себя.
elena-no
04.12.2020 04:50
1810.Знаю 2-х пенсионерок, которые на пенсии книги написали... Одна уж умерла...Одна живет даже недалеко. Вот думаю, просить читать , не просить...Ведь заранее считаю, что неинтересно будет...
Для чего-то же она мне рассказала.
Ну, та, что умерла сбежала откуда-то из под Тольятти в Магадан... После войны была зав. детским домом, дети будто кусок грязи приволокли, граната оказалась, взорвалась... Вот это похоже было главный потряс жизни у нее...Да и в Маг. области была зав школой...для (не буду уточнять)... Просто думаю, что ей было что писать...
У обеих -дети. У Маг. - младший сын артист, которые в черном все жутко изгибались... Всю жизнь его ловила по стране...переживала очень за него.
Елена, мне кажется Вам жизнь немного надо изменить, например родить себе детей...Просто переезд в родной стране, по-моему, не так уж много значит для жизни...
userlti
04.12.2020 08:45
Страницы:1...181182183184185186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама