Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1541.Акунин "Нечеховская интеллигенция"
Чисто развлекаловка. По принципу его же Самый страшный злодей или Самая таинственная тайна. Сборник рассказиков,объединенных общей тематикой.Иногда автор высказывает и собственные мысли. Неглупые. Для времяпровождения покупать-дорого,но в инете есть варианты с иллюстрациями небольшого объема и уже побольше-но без картинок.Мне хватило.
elena-no
04.07.2018 16:02
1542.Дэн Браун "Происхождение"
Следующая книга про Роберта Лэнгдона После Инферно. Отличная вещь!!
Во-первых,в интернете находится по первой ссылке.
Во-вторых,читается не просто влёт,а влёт со скоростью света) Страниц всего 83(интернетных),это 2 дня максимум.
В-третьих,много теорий и научных версий,есть о чем подумать.
В четвертых,пересказывая смысл этой книги в компании-я завладела всеобщим вниманием,прослыла умным человеком и теперь со мной боятся разговаривать на приземленные темы
---
elena-no
31.07.2018 21:43
1543.Перечитала сегодня себя. Как то пафосно получилось) На самом деле компания то маленькая была. Всего три человека))А избегает меня теперь только один. Боится,видимо,что опять грузить мозг буду. Бывает чё))
elena-no
01.08.2018 13:26
1544.Перечитала себя. Перечитала, что? Бильярдные истории?
user
01.08.2018 13:34
1545.Перечитала себя вчерашнюю. Сегодня то я на один день умнее и мудрее))
Бильярдные истории пишу,но нечасто. Да и в отпуске я уже 5 недель,пока нечего писать. Кий,боюсь,плесенью покрылся.
Кстати,держала в руках кий за 150 тыщ. Двоякие ощущения. Такие деньжищи и при этом ничего особенного.
elena-no
01.08.2018 14:25
1546.Кий наверное из ценных пород дерева))рад всех видеть, давно не заходил на сайт
seadog
01.08.2018 17:49
1547.Пока люди отходят от праздников,села Акунина почитать"Внеклассное чтение".По ходу оказалось,что читала уже,но бросать не стала.Книга все таки интересная,Сюжет увлекает(а их тут даже в две линии автор ведет).Да и по второму разу,спустя некоторое время,любопытно читать. Обращаешь внимание на детали ,а некоторые моменты наоборот кажутся не очевидными.Да и объяснения некоторых деталей уже не кажутся единственно верными.
В общем,самое то-мозг занять,пока тело восстанавливается)
elena-no
04.01.2019 20:36
1548.Софья Багдасарова "Омерзительное искусство"
Очень интересно и любопытно! С юмором и огоньком о известных(и нет) картинах и мифах. С подтекстами и пояснениями. В инете есть часть книги и есть отдельный канал.Шакко-автор.Посмотрите,есть в этом изюминка.И немного разврата) Хотя -нет.Много разврата-она же о древних мифах пишет,а там и инцест-это норма.Только у Зевса сколько "любовей" было-не счесть.
Но вообще она разносторонний историк,мне понравилось.Свежий взгляд и легкий язык. Рекомендую.
elena-no
18.01.2019 14:17
1549.Борис Бедный "Девчата"
Ну да,кино то все смотрели,а я вот книгу прочитала и что скажу-слабовато кино то вышло.В книге характеры героев куда как шире раскрыты,сюжетные линии развернуты,а Анфиса вообще для меня стала главной героиней.Времени в повествовании ей отводится много,персонаж у нее глубокий,характер сильный,но при всем при этом ей искренне переживаешь и жалеешь,в отличие от пустой Тоськи. Да и Илья раскрыт более человечней. Кстати,как то не задумывалась,а оказывается Тоська-это Анастасия.. Вот она меня вообще никак не зацепила. И неоднократно автор напоминает о ее некрасивости и глупости.Одна существенная черта-сердечность. На этом и зиждется ее сила. Как то не впечатлила она.
Вердикт такой-фильм легкий и поверхностный,надо книгу читать.
elena-no
01.03.2019 15:21
1550.Вам Елена надо на таких форумах тусоваться
mtss
03.03.2019 00:00

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама