Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1481.Чтобы снять ролик, молодые люди установили в комнате две камеры.
Как сообщили в полиции, пара решила снять видеролик, на котором Монализа Перес стреляет в Педро Руиза из пистолета через толстую книгу, посчитав, что она остановит пулю. Для своего эксперимента они взяли энциклопедию в твердой обложке и пистолет крупного калибра Desert Eagle. Свидетелями выстрела стали трехлетний ребенок пары и около 30 соседей, собравшихся посмотреть на «трюк». Когда Перес выстрелила, пуля пробила книгу и попала Руизу в грудь. Девушка сразу позвонила в 911, однако спасти молодого человека не удалось.
den
29.06.2017 22:40
1482.
Сейчас только дочитала сборник Акунина "Нефритовые четки". Особенно понравилась повесть "Перед концом света". В бумажном варианте, 374р. Нда... сейчас книги стоят дороже водки, обидно.
Отличный сборник! Имею в личных владениях:-)
Особенно понравилось-Перед концом света.
Причём именно эту книгу можно читать,не ввязываясь во всю серию Фандорина.
Если Вас увлекло -прочтите ещё ,, Ф.М.,, того же автора
elena-no
30.06.2017 12:05
1483.Стенли Вейнбаум,,Нулевое кольцо,,
Этот рассказ я прочла,ещё будучи ученицей7-8 класса и она меня так поразила,что я всегда ее помнила. И вот,спустя кучу лет(Боже,благослови интернет!) я её нашла!
Читать всем! Идеи в этой книге потрясающие! Я долго и много думала еще тогда.. Да и сейчас получается любопытненько:-)
elena-no
02.07.2017 21:06
1484.Читаю историю нашу и при имени Елизаветы закрутилось в голове
-
Весёлая царица была Елисавет, поет и веселится, порядка только нет.
Нашла в инете, а это целая поэма и замечательная!
Смешно, интересно, иронично.

Алексей Толстой написал - История государства Российского.
Можно даже детям читать.
elena-no
14.07.2017 20:19
1485.Скоро весь мир будет таким и фильмы в будущем будут такие
Известный австралийский преступник увеличил свою славу, находясь в бегах целых семь лет. Всё это время он прятался в зоопарке, питаясь черепахами и воруя фрукты у других животных.
Ветеринар рассказал, что видел, как кто-то выбежал из вольера с черепахами, позже они увидели, как неизвестный мужчина высасывал из черепахи кишки, оторвав ей голову. Его арестовали, и оказалось, что это был один из самых известных убийц Австралии. Он убил двух своих родственниц и за их убийство получил 15 лет и 21 год тюремного заключения.
Малькольм Наден, бывший скотовод и убийца, за то время, что прятался в зоопарке Нового Южного Уэльса, обезглавил галапагосскую черепаху и съел её внутренности, воровал бананы у слонов, спал на крыше бунгало управляющих и готовил себе еду на их же гриле. Издание Daily Mail анонсировало выход книги на основе семилетних приключений Надена под названием "Подрядчик".
В ней описывается работа охранника, который пытался поймать "бездомного", живущего на территории зоопарка. Он стал замечать, что у других сотрудников пропадает еда, а обёртки от неё находились позже на территории. Также он находил ещё не остывший гриль в пять утра.
den
27.07.2017 00:11
1486.Не дело красивой женщине сидеть над книгами... ;)
user
31.07.2017 18:29
1487.Немножко фантастики.

Альфред Бестер.,, Феномен исчезновения,,
Маленький рассказчик о несбыточном. О том,что в незнании есть своя прелесть.

Он же ,,Человек без лица,,
Идея интересная-как задумать и совершить убийство,если все вокруг могут читать мысли друг друга.

Азимов ,,Чувство силы,,
Можно занять 10 минут с пользой.

Герберт Уэллс ,,Страна слепых,,
Понравилось. Правда. Заставляет задуматься-как бы я поступила на месте главного героя. О том,куда может завести тщеславие. О том,куда не может. Эту книгу наиболее рекомендую.
---
Вадим Храппа ,,Почему мы так говорим,,
Очень любопытно. Большинство ,конечно,всем известны,но встречаются и незнакомые выражения. И даже с большой и интересной историей возникновения. В поиске интернета-сразу доступе.
elena-no
01.09.2017 14:29
1488."Сокровища Валькирии" С. Алексеева просто проглотила всю серию на одном дыхании. У Р. Злотникова очень понравились "Империя" и "Время вызова. Нужны князья, а не тати".
Книга А. Бушкова "Д'Артаньян-гвардеец кардинала" перевернула все с ног на голову. Друзья стали врагами, Констанция-отравительница, а королева предпочитает ласки девушек. Если не сравнивать с оригинальной историей мушкетеров, вообще не сопоставлять, то очень даже интересно. Читается очень легко.
Совсем недавно закончила читать Ф. Достоевского "Братья Карамазовы". Если говорить, что очень понравилось, значит ничего не сказать. Причем, сперва посмотрела фильм. После фильма очень захотелось прочитать книгу. Видимо возраст подошел до понимания Достоевского. Впечатлила.
Сейчас В. Пикуля "Нечистая сила" дочитываю.
Электронная книга- хорошая вещь. Столько вмещается книг, не надо загромождать полки.
Michelle_Michelle
01.09.2017 21:45
1489.Нечистая сила мне тоже понравилась. Как и "Честь имею" тоже Пикуля.
А -Братья-сложно мне дались. Читала,перемежая вещами попроще. Много думала. Впечатлилась очень. Может,еще перечитаю. Лет через двадцать:-)
elena-no
02.09.2017 12:34
1490.несколько раз принималась за ,,честь имею", ещё смолоду, но видать не доросла, дальше нескольких страниц не смогла продвинуться...хотя другие книги Пикуля прочитались очень легко...может сейчас попробовать? может созрела? ;))
---
вот ведь, Елена - умница, хоть какие катаклизмы пусть бушуют вокруг...она читает и читает...так и конец света настанет, она и не заметит...пойдёт в инет поделиться инфой о прочитанном, а инета то и нет...выйдет на улицу, а там никого...одни динозавры по деревьям...:))
ну благодать же :)) это ж и на работу можно не ходить, подумает Елена, и уединится с очередной книжицей в укромном уголке, где её не будут беспокоить динозавры и какие-то жуткие ящеры с крыльями :))
16234
02.09.2017 13:37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама