Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1461.Надеюсь полгода будет чем заниматься? Можете цитаты выписывать, там очень много ..
Пусть цитаты не делают нас умней, но некоторые из них заставляют задуматься о чем-то
12344321
12.01.2017 01:35
1462.
Я вот не читала" Автостопом по Галактике" . Только лишь потому, что не люблю космическую фантастику . Я много потеряла, нет?
Наверное, всё же стоит прочитать. Неплохая совсем книга.
---
И она не про космическую фантастику, а вообще про людей.
Wizard
12.01.2017 07:59
1463.п.1459. могу подарить собрание сочинений Ленина, сама не читала, может кто-то уважает, выбросить жалко, пылится лет 30
pappi-er
12.01.2017 09:39
1464.1463. не вздумайте! Продайте лучше!
kesha
12.01.2017 10:15
1465.Погорячилась я с тем, что буду перечитывать всего Вудхауса. Это невероятно одинаково. Одни герои, однотипные ситуации, в которые попадают по глупости,всегда безупречный Дживс с его психологией индивидуума.Скучно.Можно читать только перерывами, перемежая другую литературу..
elena-no
13.01.2017 12:17
1466.Слава Сэ "Сантехник"
Нашла в списке книг, поднимающих настроение.Ничего подобного.Вещь, не поднимающая ничего. Как статья в газете. Просто история.
elena-no
24.01.2017 13:17
1467.Видимо для соответствующей специализации))
kesha
24.01.2017 13:44
1468.Пратчетт и Гейман"Благие намерения"(Добрые предзнаменования)

Понравилось.Идея хороша, хоть и не нова. Извечный антогонизм, борьба добра и зла, теологические споры.. Заинтересовалась потому, что прочитала о возможной экранизации, захотелось посмотреть, кого предложит воображение на яркие роли. Увидела Тома Хиддлстона на Кроули и Джеймса Макэвоя на Азирафаила.Поживем, посмотрим)))
А книгу да, читайте.Напоминает Кинга временами, но это ничего.Развлечетесь)
elena-no
24.01.2017 19:36
1469.Игорь Губерман "Гарики". Прочитал трёхтомник (с прозой). Очень впечатляет и наводит на размышления. Более точной формулировки мыслей в четверостишии не встречал..

На любое идейное знамя,
даже лютым соблазном томим,
я смотрю недоверчиво, зная,
сколько мрази ютится под ним.
или вот ещё
Слежу без испуга и дрожи
российских событий пунктир:
свобода играет, как дрожжи,
подкинутые в сортир.

Казённые письма давно
я рву, ни секунды не тратя:
они ведь меня всё равно
потом наебут в результате.

Когда наплывающий мрак
нам путь предвещает превратный,
опасен не круглый дурак,
а умник опасен квадратный.

в общем, не жалею о времени проведённом с его творчеством..
kesha
10.02.2017 10:43
1470.Ребята, я, кажется, нашла что то стоящее. А, не, сначала о плохом.
К. Бушнелл "Секс в большом городе".
Смотрела кино, решила на книгу посмотреть. Ну и фуфло! Бессвязно излагаются какие то события, абсолютно разрощненные. Секс, трава, наркотики. Никаких ценностей. Человек, который из этого г. сделал полноценный сюжет - мастер. А книга - полное фуфло!

Ну вот. А теперь...
Тибор Фишер "Философы с большой дороги".
Сюжет не важен. Интересны мысли героев, афоризмы древних и пр. пища для ума. Я себе несколько фраз попереписывала. Весьма рекомендую.
elena-no
28.02.2017 16:24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама