Рубрики

Стрижи прилетели

Страницы:1...21222324252627282930... 44
221.
Не бывает жёлтых снегирей%)
Конечно не бывает. А вот тут были и летали двумя стаями голов по сто. Вот может потеплеет так опять появятся, далеко не улетели.

Был случай летом. Приземлилась стая воробьёв. Это было между обманками. Воробьи как воробьи, но воротнички у них синие, зелёные и красные. Чивкают, что-то клюют, а мы, все кто оказались свидетелями, стоим глаза вылупили... что за воробьи, рассуждаем. Только один мудрый мужик высказал версию, что это воробьи из Китая, типа там по приказу Мао Цзе Дуна всех воробьёв перестреляли, а вот эти спаслись и ищут новые места обитания (1981 год).
Шапочка тебе рассказывают то, что видели своими глазами, а ты толкуешь, то что в детстве прочитала в книгах по биологии.
lad
17.01.2017 20:19
222.А что , бывает...вот Ладушка еще и НЛО постоянно видит.
invinitivw
17.01.2017 20:22
223.Я рассказываю то, что вижу сейчас на улицах города.
Не носятся снигири стаями штук по 100! Как столовались небольшими стайками штук по 10, так и кормятся в привычных местах. А огромные стаи в городе это свиристели.
А про воробьёв свистите)) Не было таких воробьёв в Китае)
Красная Шапочка
17.01.2017 20:32
224.
А что , бывает...вот Ладушка еще и НЛО постоянно видит.
Последний раз видел давно, лет пять назад.
За НЛО можно на меня сказать, что они мне показались и я ни чем не смогу вам доказать, что я их точно видел, но... воробьёв странных и снегирей видел в компании свидетелей.
lad
17.01.2017 20:34
225.Ладушка, а ты в птичках хорошо разбираешься?
Репейники, малиновки, московские синицы...различаешь?
invinitivw
17.01.2017 20:36
226.
А про воробьёв свистите)) Не было таких воробьёв в Китае)
Нет не свистю, а видел я их не в Китае, где я уже написал.
---
Ладушка, а ты в птичках хорошо разбираешься ?.
Репейники, малиновки, московские синицы...различаешь ?
Не, Батя, такие подробности не для меня.
Не увлекаюсь.
lad
17.01.2017 20:38
227.Плакат тех времён
Это синий воробей?
И этот от наших воробьёв не отличается
Красная Шапочка
17.01.2017 20:46
228.Ну, Серьга, вкурили вы,...однозначно.
Ибо таких воробьев в природе нет.
---
Посмотрел начало...еще Эдик отметился, царствие небесное, дот чего же был умный лентяй
invinitivw
17.01.2017 20:47
229.И всё это синицы.
Красная Шапочка
17.01.2017 20:50
230.Это дело твоё, понимай как тебе подсказывает совесть и разум, но я скажу больше... вот история...
Точно год не помню, я был пацаном-подростком. Ходили мы в лес, на этом месте щас сад по дороге на трамплин. Была осень, птицы собирались в стаи, а было их такое множество и этим привлекали моё внимание. Начал следить за ними. Подкрадывался, птицы улетали, я опять подкрадывался. Потом оказался у кустов, слышу там так сильно чивкают, подошёл ближе... а там маленьких птичек, размером с половину воробья, тьма. Прыгают, скачут... не уследишь.
Напомню. это было осенью. Потом наступила весна и началась компания по обработке лесов дустом. Густо посыпали, везде хорошо и много... только вот этих птичек я больше никогда не видел.
Года три назад у нас в огороде появились горихвостки, я этой новостью сразу поделился с Шапочкой, она вроде не удивилась, а я очень удивился, ведь это потихоньку стали возвращаться изгнанные дустом с родных мест наши птички.
lad
17.01.2017 21:22
Страницы:1...21222324252627282930... 44

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама