Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:12345678910... 113
51.48.
Но этим только доказывают, что атеизм это не знание, а вера.
Можно подумать, что христианство знание, а не слепая вера.
Только это знание за 1700 лет никуда не продвинулось, топчется на одном месте и твердит одно и тоже.
lad
26.01.2013 14:46
52.а я б сказала атеизм знание, христианство вера.
аЛиса
26.01.2013 15:12
53.аЛиса
именно знание привело людей к тому, что слово Бог слетает с языка даже у выдающихся учёных.
---
обсуждаемый нами эксперимент даёт разные результаты, при равных условиях, за исключением присутствия ( либо отсутствия) наблюдателя. Этот эксперимент сердце квантовой механики. Не принимая вероятностную картину квантовой физики Эйнштейн воскликнул: Бог не играет в кости! На что другой, не менее прославленный физик Нильс Бор ответил: Эйнштейн, не говорите Богу что он должен делать !
---
lad
Наша наука - греческая наука - основана на объективации, посредством которой она отрезала себе путь к адекватному пониманию Субъекта познания, разума. И я убежден, что это именно та точка, в которой наш ныне существующий способ мышления нуждается в коррекции, быть может, путем переливания крови восточной мысли.
Эрвин Шредингер- австрийский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике
ii1
26.01.2013 16:01
54.
существование Бога считаю доказанным !
Тогда фули его нет ?!!
infinitiv
26.01.2013 17:23
55.а что есть?
ii1
26.01.2013 17:38
56.А мы ему надо? )
Красная Шапочка
26.01.2013 17:43
57.ага дуализм теории света доказывает его существование!!!..)))D
аЛиса
26.01.2013 18:01
58.У атеистов никогда и ничего не доказывает,потому что атеизм не научен и не отвечает принципу фальсифицируемости(опровергаемости). Например, раньше атеисты считали, что человек произошел от неандертальца. Теперь доказали, что это не так. Ну и что? Атеистам, что в лоб, что по лбу. Теперь они верят, что человек-сапиенс произошел напрямую от эректуса. Найдут скелет сапиенса 2 млн давности - и что, атеисты поверят, что его сотворил Бог? Никогда! Будут выводить родословную сапиенса напрямую от австралопитека.
Я же говорю, атеизм это не наука, основанная на доказательствах, а слепая вера.
soph
26.01.2013 18:54
59.
Я же говорю, атеизм это не наука, основанная на доказательствах, а слепая вера.
Вся бывшая Советская наука основана на принципе атеизма.
Это была самая лучшая наука в мире.
Для тебя, никонианец, это не факт овладением знаний.
Тогда докажи как за счёт христианских знаний мы летали в космос и овладели ядерным оружием и ещё многое что другое.
Я не настаиваю, что атеизм это здорово хорошо, но если его направить в правильное русло, то к Богу вероятно приблизится можно реально близко...
Ну а христианство... как всегда на задворках цивилизации и держится только благодаря существующей власти, но не за счёт своей продвинутости в достижениях науки.
lad
26.01.2013 21:22
60.К вере я, как и многие мои друзья, пришел в институте. Во ВГИКе было немало прекрасных преподавателей. Они давали нам серьезное гуманитарное образование, заставляли задумываться над главными вопросами жизни.

Обсуждая эти вечные вопросы, события прошлых веков, проблемы наших семидесятых-восьми-десятых годов — в аудиториях, общежитиях, в облюбованных студентами дешевых кафе и во время долгих ночных путешествий по старинным московским улочкам, мы пришли к твердому убеждению, что государство нас обманывает, навязывая не только свои грубые и нелепые трактовки истории и политики. Мы очень хорошо поняли, что по чьему-то могущественному указанию сделано все, чтобы отнять у нас даже возможность самим разобраться в вопросе о Боге и Церкви.

Эта тема была совершенно ясна разве что для нашего преподавателя по атеизму или, скажем, для моей школьной еще пионервожатой Марины. Она абсолютно уверенно давала ответы и на этот, и вообще на любые жизненные вопросы. Но постепенно мы с удивлением обнаружили, что все великие деятели мировой и русской истории, с которыми мы духовно познакомились во время учебы, кому мы доверяли, кого любили и уважали, — мыслили о Боге совершенно по-другому. Проще сказать, оказались людьми верующими. Достоевский, Кант, Пушкин, Толстой, Гете, Паскаль, Гегель, Лосев — всех не перечислишь. Не говоря уже об ученых — Ньютоне, Планке, Линнее, Менделееве. О них мы, в силу гуманитарного образования, знали меньше, но и здесь картина складывалась та же. Хотя, конечно, восприятие этими людьми Бога могло быть различным. Но, как бы то ни было, для большинства из них вопрос веры был самым главным, хотя и наиболее сложными в жизни.

А вот персонажи, не вызывавшие у нас никаких симпатий, с кем ассоциировалось все самое зловещее и отталкивающее в судьбе России и в мировой истории, — Маркс, Ленин, Троцкий, Гитлер, руководители нашего атеистического государства, разрушители-революционеры, — все, как один были атеистами. И тогда перед нами встал еще один вопрос, сформулированный жизнью грубо, но определенно: или пушкины, достоевские и ньютоны оказались столь примитивными и недалекими, что так и не смогли разобраться в этой проблеме и попросту были дураками, или все же дураки — мы с пионервожатой Мариной? Все это давало серьезную пищу для наших молодых умов.

Архимандрит Тихон "Несвятые святые и другие рассказы"
серый волк
26.01.2013 21:25
Страницы:12345678910... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама