Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:12345678910... 113
11.ну есть бог, допустим, что дальше?
quantum
24.01.2013 14:53
12.а тут не может быть одного ответа, каждый своё находит.
ii1
24.01.2013 14:59
13.Только мне бросается в глаза бессмысленность утверждения топикстартера?
Утверждая, что существует нечто, необходимо сформулировать признаки этого нечто. В противном случае, фраза выглядит столь же бессодержательно как "существование лшкхгвырна считаю доказанным".
Все известные человечеству боги описаны. Их признаки, деяния, внешние проявления в окружающей действительности (по мнению верующих). Для верующих существуют конкретные боги, отличные от богов иных верующих.
О котором из богов идет речь в данном случае?
Если же это некий, еще неизвестный человечеству, бог, то что он из себя представляет?
nah-nah
24.01.2013 16:18
14.
12. а тут не может быть одного ответа, каждый своё находит.
Тогда для чего все эти эксперименты, ведь каждый давно уже нашёл своё.
lad
24.01.2013 17:02
15.Посмотрел пока 1 фильм в начале вопроса. Очень интересно. Благодарю! Другие тоже потом посмотрю.
soph
24.01.2013 17:30
16.а вечно сомневающийся и метающийся в вопросах религии топикстартер с воплем " я снова уверовал", взяв в руки животворящий крест босыми ногами пошлёпал куды то, навстречу потоку несущихся корпускул.))
не люблю я эти диафильмы, а можна "на пальцах" в доступной форме))
аЛиса
24.01.2013 17:49
17.Фотон (возможно и другие частицы) имеет двойственную природу: они одновременно представляет собой и частицу и волну. Видимо наблюдение за ними является неким физическим энергетическим воздействием, поэтому одно из их свойств пропадает.
mtss
24.01.2013 18:02
18.nah-nah
просто захотелось немного расшевелить форум
---
mtss
эксперименты проводили в основном с электронами, но и с фотонами тоже. Воздействие при регистрации не может быть таковым, чтобы полностью изменить результаты опыта с точностью наоборот. Данный опыт по сути краеугольный в квантовой физике. О роли наблюдателя в результатах опыта признают величайшие физики современности.
ii1
24.01.2013 18:10
19.
Следующую трактовку корпускулярно-волнового дуализма дал физик В. А. Фок (1898—1974)[3]:
« Можно сказать, что для атомного объекта существует потенциальная возможность проявлять себя, в зависимости от внешних условий, либо как волна, либо как частица, либо промежуточным образом. Именно в этой потенциальной возможности различных проявлений свойств, присущих микрообъекту, и состоит дуализм волна — частица. Всякое иное, более буквальное, понимание этого дуализма в виде какой-нибудь модели неправильно.
Поэтому с двумя щелями вроде разобрались))
mtss
24.01.2013 18:22
20.аЛиса
если совсем коротко, то элементарная частица (фотон либо электрон) меняет свои свойства при прохождении через щель в пластине в зависимости от того, ведём мы за ней наблюдение или нет.
Перехитрить электрон никак не удаётся. При любой попытке подсмотреть, он ведёт себя нормально. Когда датчики отключены, он оставляет интерференционную картину, как волна, что совершенно невозможно для одинокой частицы.
---
mtss
а причина, почему частица меняет свои свойства в зависимости от наблюдателя???
ii1
24.01.2013 18:25
Страницы:12345678910... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама