Рубрики

Разветвления жизни.

Страницы:123456789
1.Так как выходной у меня сегодня накрылся в очередной раз и я давно хотела эту тему завести,то начнем...

Я воспринимаю жизнь,как линию,которая в тот или иной момент расходится на 2 или более развилки,в зависимости от того,какое решение вы принимаете. Тот самый момент,когда вы думаете-сделать что-то или не делать. И вот,вы приняли решение и жизнь потекла дальше,но..
Сколько раз потом задумаешься-правильно ли поступил и что было бы,если бы ты сделал не так,а иначе?
Я знаю у себя как минимум 3 важных развилки и часто пытаюсь представить другой вариант событий.
Вот говорят-что не делается-все к лучшему. Что за фигня? да так говорят для успокоения,лишь потому,что мы никогда не узнаем что происходит в какой -нибудь параллельной жизни,где вы приняли другое решение.
То же самое о судьбе. Говорят-вот,судьба у человека такая. Ведь она же от вас зависит! При чем тут предопределение. Люди верят в фатум потому,что не знают(и никогда не узнают),что было бы ,если бы ...И так легче оправдывать собственную глупость,что ,мол,поделаешь-судьба такая!

Давайте заведем интеллектуальный спор и выясним,кто как считает. Не может же быть,что я одна так думаю...
elena-no
22.01.2012 16:33
2.я никогда не думаю, что "это судьба такая" )) нуу...если только в целом (если брать всю судьбу) ))
когда я принимаю решения, то в их последствиях виню только себя.осознаю, что поступи я по другому, то возможно у меня были бы проблемы, но другие же!!! так кого винить? ))
поэтому предпочитаю оглядеться и выбрать куда дальше двигать по жизни...если жалеть о несбывшемся...в такой мрак можно уйти.
krasnaya-hapohka
22.01.2012 18:32
3."все к лучшему" :)
123789456
22.01.2012 18:37
4.Нет,не о несбывшемся. Об ином. О другой линии жизни. Хуже,лучше-неизвестно,но по другому.

Например-я училась в Перми в универе на эколога. Но бросила и уехала в Москву-замужнюю жизнь пробовать.
А если бы не уехала,а доучилась? Какой бы сейчас была моя жизнь? Вот что интересно. И вот чего я не узнаю.
elena-no
22.01.2012 18:40
5.Так в чём собственно вопрос? :)

Немного психологии:
Судя по хаотичной расстановке знаков препинания и сумбурности изложения, автор - довольно эмоциональная личность, часто идёт на поводу у чувств, а потом об этом сожалеет?
Верно, нет? :)
dm
22.01.2012 18:41
6.Вопрос в том,что как можно верить в судьбу,если делая свой выбор,ты никогда не узнаешь иной версии?
Это не сожаление,а любопытство.
Если души бессмертны,то ,может,по окончании земной жизни мне дадут возможность узнать все версии? Как кино посмотреть с собой в главной роли и несколько вариантов.
Мне бы понравилось)))
наверное,у писателей-фантастов есть что-то подобное,но я пока не встречала. Что-то про параллельные миры со спиралью времени.
elena-no
22.01.2012 18:59
7.Судьба- это всего лишь две основные точки, рождение и смерть. Они неизбежны. И как бы не говорили, что человек может изменить свой финал. Он будет именно тогда, когда положено, а все чудесные спасения, продления. Это лишь череда барьеров, которые человек сам преодолевает. Все сложности создаются самими людьми, для того, что бы жизнь была более насыщенной игрой. Соприкосновение информационных полей каждого с каждым. Я имею в виду людей как носителей информационного поля. Вызывают изменения в обоих. Так вот, есть момент рождения и смерти. Все остальное- свободная импровизация, затяжного прыжка из утробы в могилу.

Хотя я не совсем согласен с тем, что написал)) Я психопат просто)))
---
Посмотри фильм- Эффект бабочки, перва часть отличная!

То что ты говоришь, напоминает теорию хаоса. Которая раскрыта в этом фильме.
bizon
22.01.2012 19:00
8.Так, хелп свою травку в каире забыл.
edde
22.01.2012 19:02
9.Рассказ о Новогоднем чуде:
— А ты веришь в судьбу? — продолжала девушка.
— Нет, не верю, я верю в случайность.
— Так может наша случайная встреча была предопределена?
— Всё может быть, — задумчиво ответил мужчина.
Они смотрели друг на друга и улыбались.
dm
22.01.2012 19:03
10.Всё правильно,каждому-своё.Это вы думаете что есть некие 3 развилки,на самом деле,у вас есть только иллюзия выбора. Вот представьте,если б человек был обречен изначально,то он бы тогда вообще потерял интерес,а так..
V Volfovich
22.01.2012 19:03
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама