Рубрики

Разветвления жизни.

Страницы:123456789
11.И вот представим,что эти 2 точки-это как 2 узла,между которыми пучком завязаны много нитей. Начало и конец один,а версий несколько.
Почему бы нет?
elena-no
22.01.2012 19:04
12.нет никаких нитей и никаких узлов. Эт просто твое сознание боиться, что оно останеться одно во вселенной с голой правдой. И от этого придумывает для тебя отмазки! Есть рождение и есть смерть. Больше ничего! Точнее есть ты и твой выбор!
bizon
22.01.2012 19:07
13.философы тут тусуются?
V Volfovich
22.01.2012 19:08
14.
,на самом деле,у вас есть только иллюзия выбора.
Почему? Очень не хочется соглашаться. По Вашему от человека совсем ничего не зависит,так как все предопределено?

если б человек был обречен изначально,то он бы тогда вообще потерял интерес,а так..
А бывает,что у обреченного человека проявляются какие-то скрытые резервы и он,в отпущенное ему время, совершает то,что некоторые за всю жизнь.
А иногда происходит чудо и безнадежно больные выживают и меняют в корне свою жизнь.
elena-no
22.01.2012 19:10
15.
Так вот, есть момент рождения и смерти. Все остальное- свободная импровизация, затяжного прыжка из утробы в могилу.
не очень-то романтично, но в целом...
хотя даже некоторые ученые начинают сомневаться в таком конце. у нас есть шанс после смерти родиться ...пожить и сделать новые повороты в жизни. а кто помешает нам узнать, что за тем поворотом?
елена, жалеешь что ли о чем? многие, оценивая свое прошлое, говорят, что если бы им дали прожить жизнь вновь,то они прожили бы ее так же... надо свою переоценить)
krasnaya-hapohka
22.01.2012 19:10
16.
Точнее есть ты и твой выбор!
Вот с этим соглашусь с удовольствием!!
elena-no
22.01.2012 19:10
17.ывает,что у обреченного человека проявляются какие-то скрытые резервы и он,в отпущенное ему время, совершает то,что некоторые за всю жизнь

Я те изначально про это говорил. Это иллюзия выбора, что он умирал а тут раз такой и выжил. На самом деле ему не в тот момент пора было. А в другой. Вот и выжил!
bizon
22.01.2012 19:13
18.
а кто помешает нам узнать, что за тем поворотом?
очень хотелось бы узнать.
елена, жалеешь что ли о чем?
нет,не жалею. Интересуюсь. Может быть у меня текст получается несколько минорным,но это от усталости тела,а не мозга.
Я с детства не люблю вопросы,на которые не могу найти ответ.
Кто смотрел кино"Королевство хрустального черепа" из серии про Индиану Джонса,может,помнит- там женщина-коммунистка хотела все знать(мозги у нее не выдержали еще).
Так вот-это я один в один.)))
elena-no
22.01.2012 19:18
19.
нет никаких нитей и никаких узлов.
как это нет? например: семья...решили разбежаться...вот два варианта(развод или нет). если развод...опять куча вариантов(как жить, с кем, дети?, ит.д.)если жить, то же самое. и так каждый день, каждую минуту выбор(замешкалась дома с заевшим замком на сапоге-в результате опоздала на автобус...и пошла жизнь уже по другому руслу)кого винить? знала же ,что заедает..))
krasnaya-hapohka
22.01.2012 19:20
20.После смерти куда хотел туда и попал! Если тебе промыли мозги, что ты христианин, а ты делал плохие поступки. То ты начинаешь сам себя настраивать. Всю жизнь програмируя, что попадешь в Ад. Шутками там, разговорами- но всю жизнь! Вот и добавляешь информацию в свое поле. И попадаешь в Ад. Закон такой в физике есть, энергия не исчезает, она приобразовывается в другую! Твое тедло движется пока в нем есть энергия! Тело, это офигенная биомеханическая машина! Но без энергии- оно ни что не представляет. Кусок вкусно лежащего мяса на тарелке вечности! Умер- толо выполнило свою задачу. А энергия, растраченная или преобразованная, но оставшаяся энергией. Она переходит в другое место. Ничего не исчезает и не пропадает! Оно меняет место! И меняет место на то, на которое ее всю жизнь програмировали! Звезды взрываются и образовывают вселенную, она живет и потом умирает, уничтожаясь черными дырами. И все это происходить потому, что энергия меняет форму!

Аве мне!
bizon
22.01.2012 19:21
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама