Рубрики

Разветвления жизни.

Страницы:123456789
61.
И лишь жалкая горстка настоящих героев-альтруистов , гениев-учёных , способных отказаться от всех плотских и материальных соблазнов этого грешного мира , двигают вперёд развитие цивилизации !!!
А не показалось ли вам, что жалкая горстка героев-альтруистов
сильно прибыла в весе с появлением интернета и что старое типовое скоро сильно изменится и эволюция человека сильно подвинется вперёд, что будет очень заметно в недалёком будущем?
В противопоставление Елене Но, которая сокрушается на ошибки прошлого, меня огорчает, то, что не увижу будущего, так сказать -
был, учавствовал, созидал, а что получилось знать не дано...
...обидно... бля...
lad
22.01.2012 23:54
62.Ну я же недавно об этом и писал многократно , и об эволюции , и о великой горечи по неувиденному будущему . По-моему каждый разумный чел об этом размышляет .
help-16
23.01.2012 00:00
63.
меня огорчает, то, что не увижу будущего, так сказать - был, учавствовал, созидал, а что получилось знать не дано...
...обидно... бля...
А может радоваться надо, что не увидишь?
Будущее-то, судя по всему, обойдется без русских.

ВОЗВРАЩЕНИЕ РУТИЛИЯ

Потомок знатного рода,
ты возвращаешься в свой край,
с болью в сердце наблюдая его закат.
На всем пути, тут и там, тебе попадаются люди,
бегущие от солнца, чтобы обрести царствие небесное,
схоронясь в пещерах. Ну не бред ли
спасаться от зла, отвергая радость и свет?

Когда великое здание пошатнулось,
в трещинах его стен ты разглядел их, этих крыс,
ткущих саван для разума.
С каждым днем все меньше желающих умереть за Империю
и все больше жаждущих спасти свою жалкую душу.
Горькое возвращение: умереть в родном доме
в окружении варваров.

---
* Рутилий Клавдий Намациан — римский поэт, по рождению галл, префект Рима в 416 г. После разорения Рима возвратился на родину, которую в то время опустошали вестготы. Написал поэму о своем возвращении.
mutabor
23.01.2012 03:48
64.Некоторые люди идут по дороге лишь для того,чтобы убедиться-она им не подходит. И это еще не самое страшное. КУда хуже необходимость делать выбор и до конца своих дней терзаться мыслью-а правильно ли ты выбрал? Никому не удается сделать выбор,не мучаясь при этом страхом.
(П. Коэльо)
которая сокрушается на ошибки прошлого
вообще-нисколько. Вы невнимательно прочли,я лишь любопытствую...
elena-no
23.01.2012 16:24
65.Мне кажется, что Коэльо, пропагандирует то, что бы каждый человек искал только свой путь и шёл по своему пути.
В каждом его произведении кто-нибудь из его героев этим и занимается.
В каждом его произведении - которые я читала - он тщательно описывает, что значит свой путь...
Автор, наверное, несколько опередил своё время...
kasatka
23.01.2012 16:38
66.У Коэльо есть пара хороших вещей. У меня несколько его цитат даже в тетрадочку переписано. Как вышеизложенная ,например.
elena-no
23.01.2012 17:49
67.
Автор, наверное, несколько опередил своё время...
Вообще-то, Коэльо - писатель для девочек-подростков.
mutabor
23.01.2012 18:10
68.п67 )))
stingray
23.01.2012 18:30
69."КУда хуже необходимость делать выбор и до конца своих дней терзаться мыслью-а правильно ли ты выбрал? "

Елена, есть вероятность того, что все возможности существуют рядом друг с другом.
dnik
23.01.2012 19:59
70.по типу параллельной жизни,где живет такая же Елена,но по другому? То есть сделавшая другой выбор?
elena-no
23.01.2012 20:05
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама