Рубрики

С Хэллоуином, друзья!

Страницы:12345678910... 12
41.Как бы тыкву на другую тыкву не надели, да не постучали по ним обоим дубинками)
edde
30.10.2011 20:52
42.Манеры у меня отличные , я не скандальный ...
jeka
30.10.2011 23:58
43.Жэка, извини , о ты пока маленький, может и умненький не по возрасту , но пока все равно не дотягиваешь...не надо не спеши во взрослую жизнь, успеешь еще...)))
al-1236
31.10.2011 00:01
44.Не успею , я всегда хотел быть лучше всех)))
jeka
31.10.2011 00:05
45.Кто еще отмечает этот ХОЛУЙский (http://lysva.ru/blog/vaa1975/3421) праздник?
vaa1975
01.11.2015 12:34
46.Вилис, вот тут я с тобой согласен. Еще бы 14 февраля запретить. Народ с ума сходит. У нас своих праздников нормальных полно.
expropriator
01.11.2015 12:43
47.Предлагаю тогда и дни рождения отменить, а Новый год вернуть на традиционно отмечаемую христианами дату - 1 сентября, а не как "указал" Петр I - 1го января опять же ссылаясь на ЕВРОПЕЙСКИЙ стиль ... Да и 8ое Марта в печку...
Чего же вы, судари, ссылаясь на привлечение Западных традиций в жизнь Российского народа, забываете или просто не знаете истории возникновения других "РОССИЙСКИХ" праздников?
Ежегодное празднование дня рождения, например... Читали ли вы откуда же этот "обряд" взялся? Думаю, что большинство из вас даже и не задумывалось об этом расставляя угощения на стол и ожидая гостей - традиция, ё-моё.
Дабы смысла не потерять, скопирую: "День рождения зародился как обряд черной магии, имеющей языческие корни. Последователи магии считали, что душа любого человека наиболее уязвима именно в момент его появления на свет. Поэтому поздравления действовали как заклинания, а окружение друзьями и близкими в этот день защищало и придавало сил".
После распространения христианства традиция не приветствовалась церковью, потому что была унаследована от язычников – египтян, римлян и греков. Но к концу 17 века, когда требования смягчились, священники стали вести книгу регистрации рождений и крещений.
Как ИТОГ: Новый год в январе отмечаем 300 лет, как и Дни рождения, да и то с благословения церквей.
8 Марта, казалось бы... Эх, Нью-Йоркские швеи-протестантки с середины 19 века ежегодно выступали с требованием о повышении зарплат именно 8го марта. К началу 20 века Цеткин и Люксембург закрепили за 8ым марта название "Международный Женский день". Который и праздником-то стал относительно недавно.

А сколько, мне интересно, ВЫ сами знаете исконно Русских (СВОИХ) праздников, которые празднует вся РФ, окромя тех, которые в календарях красной датой отмечены?
Sidney
01.11.2015 14:19
48.Вилис, с Хелоуином тебя! Не хварай!
Хипанутый Пахом
01.11.2015 14:54
49.Опять "патриоты" оживились. Ну хочется молодёжи себя раскрасить и нарядиться как-то необычно. Ну нерусский это праздник, да. Так и что теперь, запрещать, как что-то аморальное?
Вместо того, чтобы кричать, что это плохо, попробуйте предложить что-то альтернативное. И поверьте, молодёжь не обращает внимание на то, что некие дяденьки говорят, что это вроде как плохо.
dm
01.11.2015 15:50
50.а мне всё равно,что они празднуют,собственно как и им,они всё одно кажную пятницу чё-нить да празднуют,мне вот интересно другое,вот тут сидней очень подробно рассказал о корнях и традициях празднований некоторых наших устоявшихся праздников,а может хоть один (без ГУГЛения) рассказать,что это за праздник,что он означает,откуда и как пошёл(зародился) уверена на 100 %,что ни один не ответит(проведи опрос на улице) окромя того,что нужно тыкву вырезать и рожу раскрасить под вурдалаков...так что вы отстаиваете??? если понятия не имеете,что это и зачем? а для молодёжи лишний предлог нажраться,не более...
16234
01.11.2015 15:58
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама