Рубрики

Безалкогольный Новый год

Страницы:12345678910... 24
51.
давно ли у нас его начали ждать и праздновать?
шо касаемо нас, то в общем достаточно давно, со времён: Леонида Ильича Брежнева!
stingray
28.12.2016 21:47
52.
48. . Урожай-урожаем, но за осенью идёт глухозимье - тяжёлое время для любого народа.
В этом и задумка - подведение итогов, подсчёт урожая и выживем ли в эту зиму. К трудностям надо быть готовым - сытым, одетым и обутым.
---
51.
шо касаемо нас, то в общем достаточно давно, со времён: Леонида Ильича Брежнева!
и это по вашему давно?))
lad
28.12.2016 21:47
53.lad, а "долгожителей" на данном форуме, раз-два и обсчёлси! ;-)
stingray
28.12.2016 21:51
54.Да без разницы... когда его начали ждать и праздновать. Я его помню всю свою жизнь. Для меня он был всегда!) И он вызывал только ощущения волшебства и счастья. Может во времена вашей молодости его и не было, но для меня это всегда праздник%)
Красная Шапочка
28.12.2016 21:56
55.
54. Да без разницы...
Да поняли, поняли уже. Успокойтесь.
---
Коротка человеческая память, в этом вся беда.
---
Что за народ у которого даже своих праздников. от дедов и прадедов нет(((
---
Праздновать НГ разрешил товарищ Сталин в замен рождества Христова. Понял, что людям не только гулаги и бараки нужны, а ещё и праздники.
---
Шапочка, в угол с иконами поставь дополнительно портрет Иосифа Сталина, это он подарил тебе счастливое детство.
lad
28.12.2016 22:13
56.
Что за народ у которого даже своих праздников. от дедов и прадедов нет
Так потому, что вытравляют праздники из души народной. То переносят туда-сюда, как День конституции, то заменяют другим по смыслу и значению,часто совсем инородными, то вовсе запрещают их проведение. Взять хотя бы 7 ноября и что теперь вместо него.
---
С чего бы это...
Мне НГ подарили мои родители)
Красная Шапочка
28.12.2016 22:24
57.
С чего бы это...
Мне НГ подарили мои родители)
А родителям?
Вот и приехали. Теперь для вас это праздник волшебства и тарам барам...
lad
28.12.2016 22:29
58.Давайте про Сталина тогда...)
Почему И.В.Сталин решил вернуться к традиции новогодних праздников, ведь большинство нашего народа не отмечали Новый год, а праздновали Рождество Христово и святки – сплошную седмицу колядок, зимних утех и пышного застолья после Рождественского поста?
Прежде всего, СССР становился мощной, индустриально развитой державой, представляя из себя суверенную, хорошо вооруженную страну. Итоги двух первых пятилеток показали, что поставленные планы по индустриализации страны выполнены и создан необходимый задел для увеличения обороноспособности страны и роста промышленного производства. Итоги первых пятилеток (1928 – 1932, 1932 – 1937 годов) вкратце выглядели так:
1.Увеличение выплавки чугуна и стали выросло на 412%
2.Добыча нефти увеличилась на 246%
3.Выработка электроэнергии возросла на 724%
4.Производство металлорежущих станков увеличилось на 2425%
5.Производство цемента выросло на 306%
6.Производство товаров народного потребления увеличилось на 316%
7.Рост промышленного производства составлял 16% в год
8.Рост ВВП был на уровне 4,6% в год и превышал аналогичный показатель в гитлеровской Германии
9.За годы первых пятилеток было построено 9 000 новых заводов
10.К концу второй пятилетки СССР занимал второе место в мире по объему промышленного производства
11.За девять лет ВУЗы и техникумы подготовили 2 миллиона специалистов для народного хозяйства
12.В 1936 году отменены карточки, рост уровня потребления составил 22%
13.Колхозы получили почти 500 тысяч тракторов и другую сельскохозяйственную технику
Разве не было повода у руководства СССР и И.В.Сталина гордится такими достижениями, разве мог И.В.Сталин не отблагодарить весь советский народ, установив новогодний праздник?
- - - - - --
А что теперь имеем?
Красная Шапочка
28.12.2016 22:34
59.В современном мире большой праздник зимой очень нужен - он помогает избавить народ от лишних денег. Толкнуть экономику.
a28
28.12.2016 22:35
60.Тут смотрела%)
Красная Шапочка
28.12.2016 22:36
Страницы:12345678910... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама