Рубрики

Безалкогольный Новый год

Страницы:1...11121314151617181920... 24
101.Кто не хочет праздновать идите на работу. А если законный выходной, подмените кого-нибудь, кому досталось по графику. Придете домой со свежей головой.
jfa
29.12.2016 14:55
102.
маме пенсионерке (в душе еще молодой)подарок, который она себе не может позволить ( в рамках разумного, конечно). Хоть бы чтонибудь посоветовали!

женщина в любом возрасте,в душе остаётся-девчонкой...
а девочки,как сороки,любят всё блестящее...но с возрастом жмёмся и не покупаем себе украшений...
ну или для хозяйства,тут уже зависит от женщины...
если она более практична(всё в дом,всё в дом) то ...ну наборчик посуды никогда не лишний...ну канеш не типа китайского хлама,который будут с места на место перетыкивать и не пользоваться...а лучше уж тогда набор Лысьвенской эмали...кастрюли всегда в ходу...
ну или чем украсить дом можно...сложно это советовать ,не зная человека,вы должны знать лучше свою маму...
---
в последнее время,всё больше людей отказываются справлять НГ...это из -за душевного одиночества...обида что ли какая-то...типа ,а вы вот придите и сделайте мне праздник...наверное потому что нередко мы не находим взаимопонимания даже с самыми близкими людьми...поэтому это способ выразить свою обиду(лечь спать под бой курантов...или раньше)...
ну или возрастное тоже...желаний уже особых нет,шоб загадывать под звон бокалов...веселья тоже...пожрать ночью? ну так вечером ведь ели...так что...а если у детей и внуков свои компании и не справляют с родителями,то вполне понимаю Лада...тоже с каждым годом всё больше и больше прихожу к мнению,шо это ненужная суета...наипёшься весь день готовя,потом на 5-30 минут сели посидели ,почти ничего не поели и спать,а я опять убирай со стола,мой посуду...и нахрена всё это ??? потом две недели доедаем наготовленное на одну ночь...маразм...
16234
29.12.2016 16:01
103.
102. а если у детей и внуков свои компании и не справляют с родителями,то вполне понимаю Лада...тоже с каждым годом всё больше и больше прихожу к мнению,шо это ненужная
Да нет, вы меня ваще не поняли.
lad
29.12.2016 16:59
104.Лад, а вы один в семье не празднуете НГ или все прониклись вашими идеями? Вы же не одинокий, вроде.
a28
29.12.2016 17:16
105.Дети взрослые, они понимают мои взгляды на фальшивый новый год, который 1 января, но не отталкиваются от общества, справляют НГ с друзьями. Кстати они не заморачиваются как быть в НГ, они трезвенники и друзья тоже, вин и водок на их торжествах не бывают, а веселятся от души.
Жене конечно скучновато, ей хочется, чтобы было как раньше, но устраивать балы с пирами она точно не желает.
Жаль внуков, ну вот как их оставишь без ёлки, деда Мороза и Снегурочки... Придётся мне бедному переодеваться в ДМ и веселить своих малышей.
Конечно наш лживый мир быстро не изменится и надеяться мне на настоящий правильный НГ или Новолетие нет смысла, но бороться надо. А пока пусть люди празднуют НГ Постышева и Петьки-предателя. Пусть веселятся Красные Шапочки, едят вкусняшки да запивают вином с французским названием - шампанское.
lad
29.12.2016 17:42
106.Красные шапочки тоже чьи-то дети, пусть все дети радуются празднику...
О подарке. Своей двоюродной сестричке, ей на Рождество 84 годика, я купила куклу в белом платье , в длинном. Она так ими восхищалась, так что пусть будет.
userlti
29.12.2016 19:09
107.
Красные шапочки тоже чьи-то дети, пусть все дети радуются празднику...
Вот именно. Детям всё равно кто придумал праздник. Главное для них - что все люди вокруг счастливы, веселятся, дарят подарки, ходят в гости. Ведь если задуматься, то все праздники изначально кто-то придумал... был кто-то тот... первый... который сказал:"А давайте этот день отмечать каждый год!" Ну, а потом уже постепенно придумались разные приметы, обряды , атрибуты к каждому празднику.
Красная Шапочка
29.12.2016 19:29
108.вот именно...детям радостно,что родители вместе с ними проводят время...заняты общими хлопотами,делами...ещё бы побольше людей,как автор темы,отказались от алкоголя,а придумали бы настоящие,игровые программы,где и дети участвовали бы...их счастью не было бы предела,чем сновать между подвыпившими мамой-папой-гостями,занятыми своими разговорами и весельем...а дети ...так ...сами по себе...
16234
29.12.2016 19:35
109.
107.
Вот именно. Детям всё равно кто придумал праздник.
Так подумал, что вы то уже давненько не ребёнок, пора уже начинать разбираться что от чего произошло и что по-настоящему должно радовать и душу и сердце.

108. вот именно...детям радостно,что родители вместе с ними проводят время...заняты общими хлопотами,делами..
Как будто у вас кто-то эту радость отнимает.
Кому вы это пеняете?
lad
29.12.2016 20:54
110.Новый Год для детей без разницы.Главное Новый Год.
lef
29.12.2016 22:05
Страницы:1...11121314151617181920... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама