Рубрики

Миграция молодёжи

Страницы:12345678910... 14
81.
Люди ехали на базу и сами покупали этот кирпич.
а потому что, был один производитель, и одна база. но нужно ведь производить, иначе никак, а это уже конкуренция и работать по старому не выйдет. отсюда и менеджеры возникают и продавцы. А вообще можете сколько угодно долго ностальгирвать по коммунизму и советскому прошлому, только что от этого толку, жить надо здесь и сейчас. Ничего плохого про СССР сказать не могу, в каждом строе есть и плюсы и минусы.
seller
06.02.2015 19:23
82.
потому что жилья было завались, ага?)
дома все (большинство) поинтересуйтесь годами их постройки и это в тяжёлые (послевоенные) для страны годы...строились...а теперь в ваш хвалёный,раскрепощённый,свободный век,много ли построили?? ...прям все очереди исчезли ?...и каждая семья проживает в отдельной собственной квартире(доме) ,да???
16234
06.02.2015 21:18
83.
много ли построили??
Много. До фига. В лысьве мало, потому что спрос низкий.
прям все очереди исчезли ?
Значительно сократились.
и каждая семья проживает в отдельной собственной квартире(доме) ,да???
Нет. Только те, кому это надо. При ссср, кстати, не забывайте, собственного жилья не было ни у кого. Всё было государственное.
И сравните современное жильё и хвалёные ваши клетушки с кухнями 6 метров и комнатами вагончиком.
mrs-smith
06.02.2015 21:21
84.
Ой не сочиняйте, а) То-то в очередях за жильём все стояли лет по 10 и дольше, потому что жилья было завались, ага?)
Сейчас по скольку стоят, по 110?
cuba
06.02.2015 21:23
85.Сейчас покупают большинство. И у тех, кто стоит в очередях, есть выбор - можно не ждать, можно задницу оторвать от стула и пойти заработать на ипотеку и получить жильё в течение месяца. Ну а кому хочется халявы, те подождут.
mrs-smith
06.02.2015 21:26
86.
И сравните современное жильё и хвалёные ваши клетушки с кухнями 6 метров и комнатами вагончиком.
да те клетушки были намного ценнее-вклад,нежели при теперешних достижениях,богатстве-нынешние просторные...
это несоизмеримые понятия,как притча о лепте...
как вы думаете,кто большую лепту вносит,старушка из нищенской пенсии жертвуя стольник,или толстосум жертвуя несколько тысяч???
для старушки тот стольник-это существенный кусок её бюджета,а для толстосума-он даже не почувствует,что из кошелька убыло...
16234
06.02.2015 21:34
87.При чём тут старушки и лепты?) Какая разница, кто куда жертвует?
Сейчас у каждого есть возможность заработать на жильё, было бы здоровье и хоть какие-то мозги. Ипотека даже продавщицам по силам. При советах те же продавщицы жили бы в коммуналках с родителями годами, притаскивая туда своих детей.

Вы щас много знаете людей, кто живёт с родителями в возрасте около 30 и старше? Я ни одного, например. Только по необходимости, когда родителям требуется уход.
Не, я как бы всё понимаю. Те, кто и сейчас ютятся на этих шестиметровых кухнях, доставшихся от бабушки по наследству, естественно будут восхвалять времена, когда их раздавали. Но, народ, ничо хорошего не было там. Вклад, не вклад...Не жили люди в человеческих условиях. Но спорить бесполезно) Хотя это надо умудриться сейчас жить хуже, чем в 70-х)
mrs-smith
06.02.2015 21:40
88.ну с вами это ,действительно ,бесполезный спор...такое ощущение,шо вы вылупились токо-токо,про Советы знать ничего не знаете,но слышали какие-то страшилки...ещё как вариант,это вы пострадавшая от репресий,поэтому всё советское ненавидите лютой ненавистью...ну и третий вариант,всё то,что вы так отрицаете-это портрет ваших родителей,вашей тогдашней жизни,поэтому у вас такой негатив и неприятие...
---
При чём тут старушки и лепты?)
ну а это я аналогию провела...вклад гос-ва тогдашний(с 6-ти метровыми клетушками) и нынешний -с современным жильём...кстати ,а что ж вы не ссылаетесь на запад,что не привели в пример их жильё?? или может вам фото их жилья скинуть,какие там были в то время квартиры,кстати и до сих пор в таком жилье там тоже живут люди...
16234
06.02.2015 21:50
89.
это портрет ваших родителей,вашей тогдашней жизни,
абсолютно да, я как бы и не скрывала и неоднократно писала, что родители - обычные люди абсолютно, не начальники. Единственное отличие от большинства - алкашей нет в поколениях у нас. Так что всё я прекрасно знаю про житьё-бытьё в хрущёбах, про получение "прекрасного" бесплатного жилья. Кому это повторять захочется? Естественно, что как только время изменилось, всё это было изменено, потому что унизительно жить в тех условиях, в которых предлагалось жить в советское время. Унизительно жить в хрущёбах, унизительно носить жуткие тряпки и унизительно иметь высшее образование и обязательный огород, потому что зарплаты не хватит. Это ещё и к слову о прекрасных советских зарплатах)
или может вам фото их жилья скинуть,какие там были в то время квартиры,кстати и до сих пор в таком жилье там тоже живут люди
На что мне фото?) Я многое видела своими глазами. И дома 19 века, коими застроен НЙ, и дома 40-х, 50-х годов, которые до сих пор есть в каждом городке. Квартиры же всегда были жильём для не особо благополучных. Не, щас-то всякое есть, но дом - среднестатистическое жильё для большинства европейских и американских семей, а не квартира. Кстати, деревяшек с печками пятидесятилетней давности не встречала)
mrs-smith
06.02.2015 22:04
90.Да контра она! С такими будет разговор короткий...
простой_человек
06.02.2015 22:08
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама