Рубрики

Миграция молодёжи

Страницы:12345678910... 14
11.Я уехала из Лысьвы, чтобы получить высшее образование. Взяла пример со старшего брата. Можно даже так сказать, он настоял, чтобы я шла учиться в университет, хотя был вариант остаться здесь и учиться в филиале ПГТУ и получить среднее специальное. Приезжаю домой не часто. Но когда приезжаю, то слышу, что с медициной проблемы в городе, переводят важные структуры в Чусовой, на предприятиях тоже проблемы и т.д.
По специальности я учитель, в принципе, работу по этой профессии найти в Лысьве можно. Но вот мои знакомые, которые остались в городе, смогли найти работу только благодаря связям.
owl_ozz
25.04.2014 20:34
12.я училась в Лысьве в филиале, получила высшее образование, уехала в Пермь учиться в магистратуре, теперь опять живу в Лысьве, потому что не вижу смысла менять шило на мыло... а в Пермь, как говорят многие мои знакомые можно ездить развлекаться, не более. А если каждый будет уезжать из своих провинций, то что будет?! продвигаете город, делайте его лучше... все ведь зависит от самих Вас!!!
sdam
25.04.2014 20:47
13.Как можно заинтересовать город для молодёжи?
5555555
25.04.2014 20:51
14.молодежь сама должна хотеть добиться высот... все и тут понятно в высказываниях - у всех деньги и потребности... больше ничего.
А я бы хотела не для себя уже- хотя я совсем еще молода, но для будущих моих детей - чтобы было побольше разносторонних секций(обучение фигурному катанию, гимнастике и все в спортивном роде, бассейн)
sdam
25.04.2014 20:58
15.У каждого свой путь ,как говорится. Если бы не семейные обстоятельства, которые сложились у меня на данный момент, я бы вернулась в Лысьву, нашла бы работу по специальности. Лысьва в плане культуры активно развивается, есть много проектов для самореализации, охватывающие людей всех возрастов.
На мой взгляд, проблема в поисках работы и жилья. Можно организовать общегородскую ярмарку вакансий. Есть предприятия, которые оплачивают молодым специалистам половину стоимости съема жилья (не знаю, как с этим в Лысьве)
Соглашусь ещё с тем, что мнение о большом городе как о кладезе перспектив и возможностей - большое заблуждение. Всё от человека зависит.
owl_ozz
25.04.2014 21:31
16.Дык миграция это движуха. В больших городах учатся, кто то остается работать там, а кто то возвращается. Возвратившиеся несут в наше поселение новые знания и какую то "свежесть". Не будет миграции-будет болото.
Разговор про какие то заоблачные зарплаты в Перми несут как правду, так и заблуждение. Возможно где то на предприятиях и платят хорошо, но есть и такие депрессивные предприятия, как ОАО "Мотовилихинские заводы", завод им.Орджоникидзе и ряд других
mtss
25.04.2014 22:11
17.Ну не знаю! Если ты талантлив в какой либо сфере, то ты добьешься любых высот. И даже на пром предприятии можно получать 60-70 тыщ например токарем или сварщиком
samuelzigov
26.04.2014 01:49
18.Причин то много уехать ... Мне вот люди не нравятся тут, менталитет что ли( или как это назвать)... Кричать- кричим, что город любим , однако гадим под нос себе... Хамства полно в магазине, автобусах и тд... Никто никогда не поможет молодой маме с коляской , старому человеку и тд.. Молодежь на глазах буквально превращается в быдло... Никто не ценит чужой труд и тд... Все это есть... Просто в чужом глазу - соринку видно , а в своем - бревно не мешает...
kalipso
26.04.2014 02:14
19.Бегут из Лысьвы - слабые Духом-нутром индивиды, которые здесь обЛажались...
Приехал здесь один одноклассник на камри.ст возле меня чё п-почём? да так говорю: ПАШЕМ...он говорит БЫвает, невзрачно кинув взгляд на мою дачную одежду..., какого же было его удивление когда я сел за руль машинки-своей с чуток подороже комарикаа его...)))
Банхаммер
26.04.2014 10:32
20.Откуда одноклассник?
Тоже бывает намекают, мол как в такой дыре жить, но мне покуй.
elektrik
26.04.2014 11:21
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама