Рубрики

Миграция молодёжи

Страницы:1...11121314
101.
Вы щас много знаете людей, кто живёт с родителями в возрасте около 30 и старше? Я ни одного, например. Только по необходимости, когда родителям требуется уход.
И это верно. Сейчас молодёжь отдельно живут. Например у меня сын живёт отдельно, в построенной моим отцом, в советское время, квартире. Зато я живу в квартире построенной в наше благостное время. Блин, руки бы поотрывать этим строителям.
san
06.02.2015 22:33
102.Для каждого периода времени были свои радости. Вылезти из бараков, казарм в трехкомнатную квартиру- большего счастья тогда люди не знали. А кооперативные квартиры появились тоже где-то в 60-х
lutik
06.02.2015 22:34
103.В нашем климате иметь большую жилплощадь- антигосударственное деяние. Это ж сколько газа уйдёт на отопление кучи комнат, когда проживают фактически не более чем в трёх.
san
06.02.2015 22:38
104.В Германии дома с feuerfach фасадами выглядят нисколько не лучше наших русских изб, особенно средней полосы, с резными наличниками. Вся суть нам нынче - чтоб были все удобства и гаджеты современной жизни. А старинный дом - это даже модно и престижно.
lutik
06.02.2015 22:39
105.
А старинный дом - это даже модно и престижно
Это среди кого модно и престижно жить в срубе 6 на 6 со следами печки посреди хаты?)
mrs-smith
06.02.2015 22:40
106.Мне нравится дом в китайском стиле на Липовой. Оригинально для Лысьвы...
expropriator
06.02.2015 22:46
107.Вы видели нормальные русские дома, хотя бы даже в Исадах? 6х6 - это времена Хрущева, это советские дома, когда было ограничение этого властителя, нельзя строить дома больше этого размера
---
У моих соседей- вообще3х3
lutik
06.02.2015 22:46
108.
хотя бы даже в Исадах?
понятия не имею, что это.
6х6 - это времена Хрущева, это советские дома,
мы про советское время речь и ведём. Про то, как всем жилось хорошо, всё было бесплатно и в достаточном количестве. О, хорошего качества ещё. Что-то помимо колбасы)
mrs-smith
06.02.2015 22:50
109.108. Да, представьте себе, жили мы достойно! Вот ответьте мне, почему выражение советский человек звучит даже сейчас достойно? А новый русский, коммерсант, демократ... нет? Почему советский - значит честный, трудолюбивый, образованный, любящий Родину? В чём секрет, если всё было ужасно по-вашему тогда?
communist
06.02.2015 23:03
110.
Почему советский - значит честный, трудолюбивый, образованный, любящий Родину?
Ох ты ж ёжик) И где такие были, кроме книг и фильмов? Впоминаются соседские мужики и тётки. И в очередной раз напомню, что на кухнях вовсе не про любовь к родине разговаривали, а про то, где достать что-то необходимое хотя бы за бутылку, потому что купить было нельзя.

В чём секрет
в пропаганде и в том, что многие что тогда слаще пареной репы ничего не ели, потому что бесплатно не раздавали, что сейчас не едят, потому что это ж работать надо, а не просто на работу ходить.
---
И главный вопрос: где все эти образованные? Куда они испарились вдруг? Почему большинство тех, кому сейчас 40+ не блещут интеллектом?
mrs-smith
06.02.2015 23:10
Страницы:1...11121314

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама