Рубрики

ОППОЗИЦИЯ тоже ОБДЕЛАЛАСЬ по ходу ;-)

Страницы:1...11121314151617
131.Штаб Алексея Навального пойман на коллективной лжи. Зарегистрированная в Черногории на Навального фирма, существование которой последние дни категорически отрицал штаб этого кандидата в мэры Москвы, оказалась в реальности существующей. Соответствующее подтверждение официально пришло от властей Черногории. … Из штаба Навального (сначала) посыпались опровержения. … глава его штаба выступил развернуто и сообщил через свой блог, что «наши замечательные «оппоненты» не поленились воспользоваться уязвимостью на сайте черногорской налоговой службы для того, чтобы внести туда данные о якобы имеющейся у Навального фирме» … после скандальной новости из Черногории Волков в очередной раз попытался оправдаться. Он признал, что фирма Навального, «тем не менее, судя по всему, в реестре все же есть», а кремлевских хакеров он просто выдумал. … бывший кировский вице-губернатор Мария Гайдар – все еще уверяет в своем Твиттере: «Никаких фирм в Черногории ни с Навальным, ни с кем-то еще я не регистрировала. Это все провокация!». Сторонники Навального уже не скрывают раздражения по адресу Волкова, который своими выдумками дискредитирует «их» кандидата. «Какой все-таки м...к этот Волков. Ну кто тянул его за язык?» – написал у себя в блоге оппозиционно настроенный журналист и издатель Леонид Бершидский. … «Такое ощущение, что Волкова и Ведуту Навальному тоже нашисты подбросили», – добавляет блогер Lolita Gruzdeva. … Руководитель департамента региональных исследований Фонда развития гражданского общества Виталий Иванов допускает, что с точки зрения закона информация о черногорской компании Навального может послужить (уже очередным) основанием для снятия его с выборов. … Член Общественной палаты, президент Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев напомнил о морально-этической ответственности перед избирателями. … «когда люди делают свое имя на борьбе с нарушениями закона, а затем оказывается, что они поступают точно так же, а иногда хуже тех, кого они обличают, естественно, это будет крайне негативно воспринято существенной частью избирателей, в том числе и сторонниками господина Навального», – сказал Григорьев газете ВЗГЛЯД. Григорьев добавил, что допущенная ошибка с фирмой в Черногории связана с чувством полной безнаказанности и верой в то, что его сторонники «не будут верить в эти нарушения».
vz.ru 23/08/2013
123321456654
23.08.2013 11:52
132.«Навальный в кубе»
… Навальный, без сомнения, "подмял" под себя большую часть московской оппозиции и вырвался из Интернета на улицы столицы — с наклейками, футболками, кубами и агитаторами. … Москвичи же воспринимают кандидатуру Навального неоднозначно. "Простите, но я не могу проголосовать за националиста, – говорит пожилой мужчина с легким акцентом. — Навальный на этих "Русских маршах" встал впереди скинхедов. … из-за этого от него отвернулось очень много народу". … Сам Навальный тем временем колесит по Москве и встречается с народом. … Во время, отведенное под вопросы, я спросил Навального, что он собирается делать с вертикалью власти. … Навальный: «Многие считают, что вот я стану мэром, и естественно надо сразу начать войну с Путиным. … Мы этого делать не будем. Главное, что я буду делать – я буду работать по инструкции. Я буду выполнять то, что положено делать мэру Москвы". Тут позади Навального на сцену пролез молодой человек и сказал: "Вы выступаете против олигархов, а вас финансирует Альфа-групп". Его тут же "попросили" под руки покинуть сцену. … В целом нужно признать: агитировать Навальный умеет. … При этом идеология по-прежнему примитивна: щепотка национализма на лоханку борьбы с коррупцией, и немного либерализма "для вкуса". Навальный стал единственным кандидатом, заявившем о готовности, хотя и не безоговорочной, согласовать в Москве гей-парад. … Навальный начисто подменил в Москве оппозиционную программу как таковую. Он расшевелил болото. Но сам же рискует в нем утонуть. Ведь если Навальный станет мэром или, что все же вероятнее, просто избежит реального тюремного срока, ему придется так или иначе "врастать" в путинскую, то есть застойную, систему сдержек и противовесов.
rosbalt.ru 15.08.13.
123321456654
28.08.2013 12:41
133.Мэр баррикад
Л. Радзиховский - Навальному: «Вам нужны баррикады - нам нужна мостовая без выбоин»

… Навальный - парадоксальный кандидат. Он почти не рассуждает про "городские цветы" (по коммунальным темам его "программа" практически копирует собянинскую). Он берет два общепопулистских лозунга: против чиновников и мигрантов. … Его "фишка" не в словах, а в стиле. … Ведет чисто политическую, общероссийскую кампанию под слоганом : "Изменим Россию - начнем с Москвы". Его начштаба Волков рвет рубаху в интервью "Ленте.ру" : "Не может функционировать Россия, как она устроена сейчас, в которой мэр Москвы - Навальный, а президент - Владимир Путин. Тут что-то одно. … Там остался один ход к окончанию истории". Эта эпатирующая агрессия имеет ясную пиар-цель - сгрести весь чисто протестный электорат. Таким избирателям неважно, как кандидат собирается строить - важно, как ломать будет, не мэра они выбирают, а "ход к окончанию истории". И им объясняют "метод окончания" - при "мэре Навальном" в Москве пойдут "миллионные" митинги протеста … Интервью Волкова называется "Почему мы не можем выиграть?". Ответ очевиден - из-за таких вот интервью. … Но Навальный работает не на выигрыш данной кампании - знает, это нереально. Зато он использует выборы как повод нарастить политическую капитализацию, стать Единым Непримиримым Лидером. Внушить: "если не за власть - то за Навального; если не за Навального - то за власть". Ядро его избирателей - "упертые путинофобы". Те, кто считает "режим" - Абсолютным Злом, хуже которого ничего нет и быть не может. Их немного, но они излучают энергию "веры в отрицание", притягивают более широкий круг "попутчиков", те самые 16%. Путинофобия многолика. У кого-то - правда, заскок, фобия, почти в медицинском смысле. Куда чаще - просто корпоративно-тусовочный конформизм, ритуал, пароль "принадлежности к своим". … Ну, а по сути, все декларации Навального - лишь троллинг власти, блеф о возможности "раскола и смены Системы".
rg.ru 05/08/13
123321456654
02.09.2013 11:44
134.16 процентов - заскок фобия . притягивают широкий круг . очень длинные руки ...
help16
02.09.2013 12:35
135.«Серьезно и кроме шуток: вооружайтесь, – призвал своих сторонников кандидат в мэры Москвы А. Навальный. – Фальсификации на предстоящих выборах точно будут». Независимо от исхода воскресных выборов мэра Москвы, люди, близкие к штабу Навального, уже готовят акцию протеста 9 сентября … Правда, далее он оговорился, что под оружием подразумевает шариковые ручки … «То, что Навальный устроит акцию протеста 9 сентября, просто неизбежно, – считает директор Института политики и государственного права В. Иванов. – Если Навальный не оспорит результаты выборов, не устроит какое-нибудь шоу, его не поймут ни сторонники, ни спонсоры, ни кто-либо еще. … Навальный – это уличный трибун, без улицы он перестанет быть Навальным. Призывы к толпе, крики, возмущения, накал эмоций – это его плацдарм, без которого Навальный не может и не сможет. Он опирается на улицу. Звать людей на штурм Кремля он, возможно, не станет, но вывести людей на улицу и поорать с ними он обязан». … При этом эксперт подчеркнул, что целью этого митинга будет не столько выразить свое отношение к выборам, сколько раскрутить переход Навального на новый уровень. «Навальный убежден, что участие в выборах сделает его политиком федерального уровня, – поясняет политолог, – хоть это и не совсем так, но главное, что он сам убежден в этом.» … Эксперт Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) С. Апетьян: «Выборы пройдут максимально чисто, но в то же время очевидно, что любое, даже самое мелкое нарушение на этих выборах будет масштабироваться до вселенских размеров и использоваться как аргумент для протестной акции 9 сентября. Вполне понятная технология, ее ведь даже уже не скрывают, все происходит открыто». … «Навального, если он будет реально призывать к каким-либо решительным протестным действиям, в очередной раз задержат, – предположил эксперт. – Он попиарится на частных и западных телеканалах о том, что он – жертва системы». Другого ему и не нужно, предполагает Апетьян. «Всем уже давно понятно и очевидно, и его сторонникам, и его противникам, что он не хочет становиться мэром Москвы, – сказал эксперт. – Выборы для него – политический инструмент, не более». Как считает Апетьян, подлинная цель Навального – максимально расшатать политическую ситуацию, привести ее к хаосу. «Цель – превратить ситуацию в неуправляемую, чтобы в мутной воде искать выгоды», – сказал эксперт. Выгоды, как предполагает Апетьян, от отмены его уголовного дела до поста во власти. … Накануне в Сети, по данным блогеров, появилась переписка коллег Навального по радикальной оппозиции Г. Каспарова и Б. Немцова. … Каспаров пишет, что понимает желание его (Навального) советников добиться максимального шума, но еще одна акция массового неповиновения с его участием, по его мнению, маргинализует его (Навального) как политика и в стратегическом плане сыграет на руку противникам. Судя по переписке, Каспаров сомневается в том, что на этот раз выборы удастся представить настолько нечестными, насколько это требуется для массового недовольства, а Немцов с ним соглашается.
vz.ru 03.09.13.
123321456654
03.09.2013 19:43
136.На голубом глазу
Икона оппозиционного движения обманывает своих сторонников …
В ходе воскресной встречи с избирателями в Сокольниках популярный блогер признался в том, что поддерживает московский «Спартак». «Знаю, что какое-то количество людей разочаруется, какое-то количество людей, может быть, навсегда отвернется от меня. Но если я заявляю принцип «Не врать и не воровать», то вынужден признать: да, я болею за «Спартак», – цитирует Навального издание Sports.ru. Не успели болельщики порадоваться за кандидата, пользователи Сети нашли подтверждение явного лукавства оппозиционера. Примеры совершенно иного отношения к футболу были найдены быстро. «Лузерством пахнет московский Спартак», – писал тогда еще мало кому известный блогер в 2006 году. «Я не люблю футбол вообще-то», – признавался он этим летом, уже будучи самым популярным персонажем политической интернет-тусовки. Зачем футбольные болельщики понадобились Навальному, можно предположить, если вспомнить появившуюся в Сети переписку с националистом А. Беловым, которая состоялась в 2010-м. Оппозиционеры, обсуждая итоги фанатского выступления на Манежной площади, предполагают, что этих людей еще можно будет использовать. … Не все ладно и с проектами Навального, которые как-то потерялись на фоне борьбы за пост градоначальника столицы. … Речь идет о «Роспиле», главном антикоррупционном детище Навального. Блогеры обращают внимание на то, что в агитматериалах кандидата говорится о «предотвращении хищений почти на 60 млрд рублей». Эта информация действительности не соответствует и была опровергнута экспертом Фонда развития гражданского общества С. Апетьяном еще тогда, когда сумма «спасенных денег» была не так велика. «Из 42,9 млрд руб., якобы «спасенных» «Роспилом», 41,4 млрд вообще никак не могут быть такими названы, т.к. все конкурсы по данным заказам после устранения формальных недочетов в документации в итоге состоялись и деньги были потрачены, причем по цене, крайне близкой к максимальной. Еще 600 млн были «спасены» не «Роспилом», а либо самими заказчиками, либо потенциальными участниками конкурсов, которые не стали подавать заявки», – писал в своем блоге Апетьян. Теперь 42,9 млрд выросли до 60, но что это за деньги, что за контракты, так и осталось загадкой. Верить приходится буквально на слово. … «Стоит думать, что если завтра Навальный съест на Красной площади ребенка, почитатели блогера скажут, что все это подстроено Кремлем и вообще фотошоп. И ребенка не было. И ел не Алексей.»
vz.ru 28.08.13.
123321456654
04.09.2013 13:00
137.Вот почему это цифирное ботало так усирается ?
зачем ему забытое уже нами выступление части рашкиного болота ?
Как всегда , ответ прост...ссыт, ссыт это цифирное ботало простого недовольства, ссыт, не оттого, что там сючки типа Ксючки и пр. выступали, а ссыт оттого, что декабристы разбудили Герцена и т.д., т. е. ссыт, что вначале Ксючки, а потом и реально появится настоящая рабочая партия и реально ворам дадут отпор.

Не ссы, цифирное ботало...вы победили полностью и окончательно...ссучки.
infinitiv
04.09.2013 15:35
138.Национальные богатства должны не расхищаться узкой группой людей, а должны принадлежать всем и работать на всех...

Нам нужна концетрация политической воли ради блага народа...
Навальный красавчик.
lad
04.09.2013 16:49
139.К п.137. Человек, всё гораздо проще. Просто я люблю наблюдать за реакцией шизофреников, фанатиков и маразматиков. Исключительно с точки зрения психиатрии. Я это веселым нахожу, дурашка. ))) Я и сам не думал, что примитивность и ограниченность могут быть такими веселыми и смешными. Человек, ты убедил меня в этом. )
- - - - -
Не знал, что декабристы опять разбудили Герцена. ) Но для меня как практика этот случай интересен как клиника. ) Расскажите по-подробней, как Вы узнали об этом? ) И еще не понятный момент: «ссучки» победили полностью и окончательно или всё же есть шанс что «реально появится настоящая рабочая партия и реально ворам дадут отпор»? Спасибо. )
К п.138. Дед))) Я знал что ты меня не бросишь. ) Снова в моей теме запахло «мудростью», фантазией … ))) Я рад, заходи еще. )
123321456654
04.09.2013 17:54
140.
К п.138. Дед))) Я знал что ты меня не бросишь. )
Пассан, да как тебя оставить, когда ты такую чушь собираешь на уровне сплетен.
Разумная трактовка событий Навального мне гораздо больше нравится, чем твои длинные копипасты с поносом .
lad
04.09.2013 18:21
Страницы:1...11121314151617

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама