Рубрики

Когда над Лысьвой разольётся Благовест? 

Состоялось очередное заседание попечительского совета фонда содействия строительству и поддержке Свято-Троицкого храма в Лысьве.
Страницы:1...11121314151617181920... 36
181.
Зачем тогда назвал меня христианином
Где это?
У христиан при цитировании тоже принято ссылки давать
Я имел в виду, что язычникам тоже неплохо бы перенять кое-какие полезные привычки у цивилизованных христиан.
pupkin
28.11.2012 10:37
182.181. Ну-ну, уж тоже на сковородке вертиться...
Всё прекращай склоку, мы тут Бога ищем, не до тебя, бесстыдник )))
lad
28.11.2012 10:41
183.
Вот точная цитата от Христа
Это цитата из апокрифа.
---
мы тут Бога ищем
Зачем он вам?
pupkin
28.11.2012 10:44
184.
Вот точная цитата от Христа:
Странно, а казалось что мифологический Христос должен был разговаривать на древнеаравийском :D
Выдавать за точные цитаты, вымышленного персонажа (самостоятельно не написавшего ни строчки), сомнительный, исправленный перевод многовекового труда невыясненного коллектива составителей и редакторов христианских текстов, доставляет :D
3941523
28.11.2012 11:17
185.183.
Это цитата из апокрифа.
Апокриф - запрещённое евангилие.
Ну и что?
У Исуса было 12 учеников. Каждый описал жизнь Исуса и его учения.
Нам разрешено читать евангилия только от двух апостолов.
Остальные что были придурки и двоечники???
мы тут Бога ищем
Зачем он вам?
Это экстремизм отговаривать человека от поисков Бога.
---
Странно, а казалось что мифологический Христос должен был разговаривать на древнеаравийском :D
Если бы и был у меня первоисточник на арамейском языке, я бы всё равно не смог ничего прочитать.
Но ничего, будем считать что шутка удалась ...хи-хи-хи
---
Выдавать за точные цитаты, вымышленного персонажа (самостоятельно не написавшего ни строчки), сомнительный, исправленный перевод многовекового труда невыясненного коллектива составителей и редакторов христианских текстов, доставляет :D
Есть в ваших словах правда, нет слов...
Но и есть уже общепринятые текстовые источники, потому мы, бедные люди , будем от них отталкиваться, выбора нет.
Может когда Ватикан расколется и выдаст на свет первоисточники с правильными переводами, но только кто им потом поверит.
lad
28.11.2012 13:46
186.
Апокриф - запрещённое евангилие.
Неканоническое. В том смысле, что апокриф любой дурак написать может. Я, например. Хотите евангелие от pupkin-а?
Это экстремизм отговаривать человека от поисков Бога
А чем докажете, что вы человек?
---
разговаривать на древнеаравийском
Древнеарамейском может быть?
pupkin
28.11.2012 14:19
187.
А чем докажете, что вы человек?
А тем, что чувствую, роботу ответ пишу.
lad
28.11.2012 14:22
188.
А тем, что чувствую, роботу ответ пишу.
Мой калькулятор так же ответил бы на вашем месте. Это не доказательство. Тест Тьюринга машины проходят уже несколько десятков лет.
pupkin
28.11.2012 14:23
189.
Неканоническое.
В том то и дело, что они канонические, но запрещённые попами.
Ты главный сыщик в гугле, найди ещё одно евангилие от Фомы, если, как по твоему апокрифы пишут все кому не лень.
Найди апокриф Андрея Первозванного - не найдёшь, его ваще изъяли
даже из апокрифов.
Почему труды десятерых апостолов запрещены???
lad
28.11.2012 14:31
190.3941523, сразу видно, человек малограмотный. Если вы не верите христианам, то загляните в современные(не советского времени) исторические энециклопедии. Я уж не говорю, что можно прочитать монографии ученых-библеистов,это вам недоступно.
Мифологическая школа библеистики потерпела поражение в исторической науке еще в 70-х годах ХХ века после открытия отрывка из новой редакции Иосифа Флафия. Об этом можно было узнать еще в советское время из трудов д.и.н. Свенцицкой. Сегодня все специалисты по истории Ближнего Востока за редкими исключениями не сомневаются в историчности личности основателя христианства. А написание евангелий - некоторые ученые датируют Новый Завет концом 1 века, кто-то относит их написание ко 2 веку. Спор идет уже о десятилетиях. Есть отрывки из рукописей Нового Завета, которые могут датироваться РИ-методом 1 веком, но вокруг точности датировки еще идут споры. Никто из серьезных ученых теперь не скажет, что "Новый Завет писали на протяжении сотен лет"
---
lad, запрещены не труды апостолов,но подделки.
Мы,христиане, не верим всем подряд. Церковь признала только те послания апостолов и Евангелия, которые несомненно написаны учениками Христа. Тому есть доказательства, не только стилистические, но, например, археологические:
Отрывок из Евангелия Иоанна (разговор Христа с Пилатом). Найден Бернардом Гренфеллом (1920) в походной сумке умершего во II веке египетского солдата. Относится предположительно к 100 – 150 гг. н.э. Возможно (?) принадлежит перу самого апостола.
http://s45.radikal.ru/i109/0912/6c/5f81834c7a47.jpg
в 1955 г. в Кумране была найдена рукопись 7Q5. Она была опубликована в 1962 г., но без идентификации. В 1972 г. Х. О’Каллаган идентифицировал фрагмент Q5 из 7-й пещеры как фрагмент Евангелия от Марка (см.: Мк. 6, 52–53). Поскольку кумранские рукописи не выходят за пределы 69–70 гг. I в., а палеографически рукопись указывает на 50-е гг., то выходит, что Евангелие от Марка уже тогда существовало.

Сравнение тысяч рукописей и десятка древних переводов новозаветных книг показывает отсутствие таких фрагментов, которые во II–IV вв. в Библии были, но в X или XV в. оказались выброшены оттуда цензорской рукой
soph
28.11.2012 14:36
Страницы:1...11121314151617181920... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама