Рубрики

Когда над Лысьвой разольётся Благовест? 

Состоялось очередное заседание попечительского совета фонда содействия строительству и поддержке Свято-Троицкого храма в Лысьве.
Страницы:1...11121314151617181920... 36
171.Тут как говорится хошь верь,хошь не верь,дело каждого.
greka
28.11.2012 09:17
172.
хошь верь,хошь не верь
А бюджетные деньги давай :D
3941523
28.11.2012 09:35
173.
171. Тут как говорится хошь верь,хошь не верь,дело каждого.
Слишком однозначное и примитивное суждение, как для верующих
так и для атеистов.
lad
28.11.2012 09:44
174.п.169
Чем выше достижения науки, тем больше доказательств существования Создателя.

Знание подобно острову. Чем больше "остров", тем больше его граница с незнаемым...

Получается, счастливей тот, у кого одно большое ХОББИ, например, ну любит он бухгалтерский учет, (любил, точно, проводки, Д-т, К-т - песня...) как я. Или, например, отличный парикмахер...
Собственный "остров-то" небольшой, доказательств существония Бога мало. Странно.
Почему, чем меньше "острова знаний человека", тем меньше среди них сомневающихся в Создателе.

Мне родители дали православное христианство и кержачество, но в любом ведь случае я бы сначала за родителями шла... За мусульманами, например...
Не думаю, что море публикаций "сшибло" бы меня да и других, рожденных в ней, в другую веру... что я там прочту, чего я раньше не читала?
Хотя я христианка "по праздникам". Рождество, Пасха, Рождество Богородицы, др. - стараюсь не работать...

Другое дело, у кого "острова знаний " большие...
Они, получается, видят больше проявлений Создателя...
userlti
28.11.2012 09:48
175.
Слишком однозначное и примитивное суждение, как для верующих
так и для атеистов.
Ваше заявление попахивает экстремизмом, так как противоречит ст. 28 Конституции РФ.
---
Чем выше достижения науки, тем больше доказательств существования Создателя.
Фраза сама по себе бессмысленна, так как во-первых научные (естественнонаучные) теории не доказываются а только опровергаются, а во-вторых любая теория о существовании чего-либо вообще ненаучна по определению.
Ну, если конечно речь не об языческой науке.
pupkin
28.11.2012 09:54
176.
Почему, чем меньше "острова знаний человека", тем меньше среди них сомневающихся в Создателе.
В этом случае о сомневающихся говорить не приходится, это слепо верящие люди, только и всего.
Верят те, у кого не хватает знаний.
А сомневающийся не верит, сомневающийся ищет.
Исус сказал: " Ищите и не переставайте искать, а как найдёте будете поражены, а будете поражены, будете владеть миром"
lad
28.11.2012 10:09
177.
а как найдёте будете поражены, а будете поражены, будете владеть миром
Это из какого текста? У христиан при цитировании тоже принято ссылки давать, например (Мф. 7:7)
pupkin
28.11.2012 10:16
178.174.
что я там прочту, чего я раньше не читала?
Очень много не читали... Виноват конечно, я ведь лично вас не знаю, но я так думаю.
Допустим Николай Рерирх вырос в хритианской семье, а в итоге своих исканий уехал на Тибет и шибко уверовал в Буддизм, что, мне кажется, намного выше и интереснее христианства.
---
У христиан при цитировании тоже принято
Ты же знаешь, я не христианин уже давно.
Ссылку дам, но ведь ты мастер поиска с чёрным поясом, прояви свой талант, найди откуда эти великие слова.
lad
28.11.2012 10:16
179.
найди откуда эти великие слова.
Скорей всего вы их сейчас придумали, так как гугл ничего не находит.
Ты же знаешь, я не христианин уже давно.
Это не отменяет обязанности указывать источник цитаты.
pupkin
28.11.2012 10:22
180.
Скорей всего вы их сейчас придумали, так как гугл ничего не находит.
Не придумал, а сказал своими словами, но сути не изменил.

Это не отменяет обязанности указывать источник цитаты.
Зачем тогда назвал меня христианином, экстремист бессовестный)))
---
Вот точная цитата от Христа:
Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
Очень умный был человек, преклоняюсь перед его гением!!!
lad
28.11.2012 10:34
Страницы:1...11121314151617181920... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама