Рубрики

Когда над Лысьвой разольётся Благовест? 

Состоялось очередное заседание попечительского совета фонда содействия строительству и поддержке Свято-Троицкого храма в Лысьве.
Страницы:1...11121314151617181920... 36
141.Нужна кастовая или гильдийная система. Чтобы каждый с детства знал, что его предназначение — точить гайку, что его прадед точил гайку и правнук будет точить гайку и это самая почетная в мире деятельность, а мойщики тарелок лохи. И ресурсы будут экономиться, и люди будут чувствовать себя более счастливыми.
pupkin
27.11.2012 10:06
142.
Чтобы каждый с детства знал, что его предназначение — точить гайку, что его прадед точил гайку и правнук будет точить гайку
А мой прадед всю жизнь воровал, грабил и убивал и те кто точат гайки для меня лохи. Только по стопам прадеда, по его заветам, по примеру его подвигов.
Те кому суждено точить гайки никогда не станут Ломоносовыми.

А гармонично развитая личность по твоему не найдёт достойного применения своим способностям???.
lad
27.11.2012 10:22
143.
А мой прадед всю жизнь воровал, грабил и убивал и те кто точат гайки для меня лохи.
Вижу, вы начинаете понимать.
А гармонично развитая личность по твоему не найдёт достойного применения своим способностям???
Что такое по-вашему "гармонично развитая личность"? Если личность гармонично развита (знает все нужное и не знает ничего лишнего) для точения гаек, то она всегда найдет применение своим способностям.
А если ее учили всему понемногу, от фехтования до квантовой физики то так и будет всю жизнь маяться поисками смысла жизни.
Те кому суждено точить гайки никогда не станут Ломоносовыми.
Так это просто замечательно!
pupkin
27.11.2012 10:26
144.
Те кому суждено точить гайки никогда не станут Ломоносовыми.
Вот Ломоносов то не знал, когда с рыбачьего посёлка в лаптях двинул в столицы.
uglovoy
27.11.2012 10:40
145.Эволюция вещь необратимая, прёт во всех направлениях, и в тех, что нравится, и в тех, что нет.
аЛиса
27.11.2012 10:47
146.
Вот Ломоносов то не знал, когда с рыбачьего посёлка в лаптях двинул в столицы.
Не, переход между гильдиями должен быть возможен, но примерно такой ценой как в случае с ломоносовым.
---
Эволюция вещь необратимая, прёт во всех направлениях, и в тех, что нравится, и в тех, что нет.
Неа. Прет только в тех, что нравится. Это называется "естественный отбор".
pupkin
27.11.2012 10:47
147.бог есть

Проходил как-то Будда со своими многочисленными фанатами одной деревней.
Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он очень спокойно молча слушал. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он служает их ругательства, как музыку.
Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде:
- В чем дело? Ты что, не понимаешь, что мы про тебя говорим?
- Именно при моем понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил им Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, и я бы бросился на вас.
Тогда у меня не было понимания, теперь же я понимаю. И из-за вашей глупости не наказываю себя. Ваше дело - решить, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом-то и состоит моя свобода. Вы не можете насильно навязать мне оскорбления. Я от них просто отказываюсь: они того не стоят. А сейчас мои ученики вас отп%здят!..
demonzah
27.11.2012 11:43
148.Пупкин, эволюция и естественный отбор неразделимы.
аЛиса
27.11.2012 12:25
149.
Пупкин, эволюция и естественный отбор неразделимы.
Спасибо, Кэп.
pupkin
27.11.2012 12:33
150.не верю я в эволюцию, так же как в любую другую мифологию.
ii1
27.11.2012 13:32
Страницы:1...11121314151617181920... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама