Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:12345678910... 74
41.Станислав, ну,просто они выросли в года перестройки, когда высшее образование было не в почете, когда процветал частный бизнес и торговля...
Но почему сейчас для них не доходит, что знания - это сила, что кто владеет информацией, владеет миром, я не понимаю...видимо не суждено;)
??? Неужели вы, выступающие против отличников, своих детей не будите призывать к хорошей учебе в школе, к знаниям, которые в наше нелегкое время она еще дает бесплатно. Ведь вашим детям, пока мозги их пусты и помыслы, и мысли чИсты, так легко она дается.
Именно сейчас, я, например , объясняю своему ребенку, почему и за чем ему нужно черпать и черпать, как можно усерднее, знания из школьной программы, именно сейчас я говорю с ним на темы зачем надо изучать иностранные языки, и не только говорю, но и показываю на примерах...
Ведь все хотят жить хорошо, иметь достаток и большие возможности. Но мало кто хочет что-то для этого делать, в том числе учиться и применять свои знания на практике.
ksy
15.09.2011 23:00
42.Wizard.. Хотела бы согласиться.. Но как же мой вузовский и жизненный опыт?? Задним местом берется многое... (усидчивостью) Но, к сож. или к счастью... Талант и одаренность - это вещи другого порядка:) Зачастую они понимаются и осознаются людьми не сразу.. И тогда не имеет никого значения, какие оценки были по русскому:)
toffik
15.09.2011 23:10
43.Умного - оценки не испортят... дурака - не исправят... как и место...
ne_tvoi
15.09.2011 23:12
44.ksy, процветал частный бизнес и торговля???:))) Именно процветал???:))) Если что, сейчас в этой сфере трудится многим больше, чем на таком же частном (но московском:)))
toffik
15.09.2011 23:13
45.Никакого таланта в науках на самом деле не существует. А существует работоспособность и желание этим заниматься. Все так называемые "звёзды" в университетах просто чудовищно много работают. НО нет, они редко от этого страдают, им это интересно просто. Так же и дальше: все плюшки достаются самым работоспособным. А работоспособность из воздуха не берётся, она, как правило, видна ещё в школе. Такие ученики выделяются прилежанием и хорошими оценками.
Wizard
15.09.2011 23:13
46.ksy. просто посты перечитай.. выступающие против отличников.. тут менее категорично:)
---
Wizard..ты хочешь думать, что так и есть:) но не так:)
---
талант нужен везде.. если что я даже подстригаться пойду к талантливому парикмахеру:)
toffik
15.09.2011 23:14
47.Я не думаю (считаю, предполагаю), а имею обоснованную позицию. Почувствуй разницу.
Wizard
15.09.2011 23:16
48....но Тоffik...слышала... в вузовском образовании есть так называемый "эффект зачётки"...т.е когда преподаватель не хочет лишать её девственности...т.е поставить троечку...
..да и на Форуме не раз поднималась тема о лебизении учителей перед чадушками спонсоров...
Та самая
15.09.2011 23:19
49.Та самая. есть конечно все эффекты:) естественно, коли у тебя все 4-5 рука у многих дрогнет.. все люди.. я про этот пример и рассказывала.. однокашница добралась до госов.. а там у людей ничего не дрогнуло (сидят чужие преподы)
toffik
15.09.2011 23:24
50...а местнай ЛаФе..не адин мускул на ГОСах не дрогнет..))D
Та самая
15.09.2011 23:27
Страницы:12345678910... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама