Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...11121314151617181920... 74
191.
Говорите...
Дык я уже говорил по поводу статьи, могу за каждую строчку ответить, итог будет такой - директор ни в чём не виноват, зря оштрафовали человека на такую большую сумму.
У нас в классе кого только не было..
Тоффик, я понял вам очень нравился ваш класс и вы по нему скучаете. Чтож, время идёт и хорошее тоже уходит. Остаётся пожелать, чтобы вашим детям досталась такая же радость как и вам...)
19512210
17.09.2011 21:40
192.19512210..психоаналитиком не советую подрабатывать:)) попробуйте читать то, что написано:), а не между строк..
---
ок.. ни в чем..предъяви письменное указание(приказ и т.п.)управления образования..
---
при разборках, в смысле:)
toffik
17.09.2011 21:43
193.
итог будет такой - директор ни в чём не виноват, зря оштрафовали человека на такую большую сумму.

Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ...
Павел Александрович исковые требования матери не признал и продолжал ссылаться на нарушающие законодательство установки...
28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить...
Выслушав всех участников процесса, исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу: иск, предъявляемый директору, обоснован и подлежит удовлетворению...
Поэтому суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс...
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура. В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены...
При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить. Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл.
П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Продолжайте, Вашу аргументацию...
ne_tvoi
17.09.2011 21:57
194.186.
miracle_91,конкретно по девочке у меня не было каких либо критических высказываний, это уже ваше родственное восприятие из груди прёт, умейте сдерживать эмоции. Я оперировал только данными статьи. Успокойтесь ради Бога и всегда садитесь писать в твёрдом состоянии духа, а сопли оставте для другой, более подходящей компании.

С девочкой занимались, да ради Бога, это ваши святые обязанности, тут как бы нечем хвастать.

Девочка перенесла травму - сочувствую от всего сердца и надеюсь, что последствий ни каких не останется. Пусть растёт умной и красивой.

Так, что там вы по закону толкуете ? Что законы у нас правильные ? Дык я так думаю, с правильными законами должна быть сильная экономика, а с сильной экономикой девочки не ходят в школу к чёрту на кулички, учителям платят достойно, а родители не раводят подобных канителей по судам да по форумам.
19512210
17.09.2011 22:04
195.что ж. Паше хороший урок..жить по правилам и по законам..
---
19512210.. это у вас агрессия выливалась.. а сейчас поняли,ч то не комильфо..и пошли оправдания. как важно в нашей жизни выглядеть, сохранять лицо:)))
---
19512210.. собери родителей на строительство новой школы:)) ты же можешь:)
toffik
17.09.2011 22:04
196.Меня терзает смутное подозрение... что "аргумент", типа "мамой клянусь" - не лучшее доказательство правоты... в рассуждениях о законности и обоснованности наказания, в том числе...
ne_tvoi
17.09.2011 22:16
197.не надо нападать на нас, 19512210, как и я, поддерживает , работу учителей... а все остальные - просто не в теме
strogaya
17.09.2011 22:17
198.
что ж. Паше хороший урок..жить по правилам и по законам..
Этого про Пашу в статье не написано, у вас к нему личные претензии похоже, а я никого из вас не знаю, только читал статью ровно столько раз, сколько Нетвой мне её под нос подсовывал.))

19512210.. собери родителей на строительство новой школы:)) ты же можешь:)
Дык некогда - церковь надо строить на площади, да серия выборов на носу, когда правительству заниматься образованием, а мне тем более.))
19512210
17.09.2011 22:18
199.strogaya, а при чем тут учителя, вообще?... в данной теме речь о "преступлении и наказании" конкретного правонарушителя...
ne_tvoi
17.09.2011 22:19
200.ne_tvoi.. распоряжение - есть документ, заверенный рядом подписей.. во время суда завернули свое распоряжение:)- значит было незаконно.. если пушвинцев работал по нему не будучи лохом, значит нарушал заодно.. На будущее, если захочет быть белым и пушистым, либо будет думать, по каким правилам жить, либо 30 тыс за несколько лет фигня на самом деле полная ему
---
19512210.. что за переводы стрелок.. вы так хотели элитарную школу..это ваших рук и должно быть дело
---
19512210..я уже говорила, что из вас аналитик никакой.. со своими выводами ..
toffik
17.09.2011 22:21
Страницы:1...11121314151617181920... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама