Рубрики

Храм Святой Троицы – строительство продолжается 

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов посетил строящийся храм Святой Троицы.
Страницы:123456789
21.
Территория бывшего храма вообще запрещенное место для женщин, для мужчин только для поклонения.
А женщины об этом знают? Повесьте табличку "Территория храма для женщин запрещена"
rodnik
21.06.2017 21:18
22.п.20-21 странные вы люди, я лично в РПЦ ничего не решаю, какие ко мне лично претензии. Это во первых. Во вторых я говорю то что принято в РПЦ. На место бывшего храма может претендовать только РПЦ, потому что это место охраняет Ангел Божий и никто не сможет его отсюда сдвинуть. И горе тем кто осмелятся поносить это место или хулить его. Врагу не пожелаешь оказаться на их месте.
п.20 за тролля спасибо, за оскорбления то же. Клевета смывает грехи, только не в пустоту они уходят, а на того кто клевещет, вместе с проблемами и болезнями. Мне не жалко ни грехов, ни проблем, ни болезней, забирай. У Бога нет молитвы чтобы голову оторвал обидчику, но есть возможность это сделать по другому, без греха и оскорблений. Есть одна молитва, маленькая, но очень сильная. И мне плевать что Бог сделает с тобой и ладом и другими, кто старается плевать мне в душу нарушая покой, главное чтобы у меня в душе наступил мир. Пока там сидит обида на вас вам ничего не будет, это Бог ждет примирения с вашей стороны, если его не будет, и у меня обида пройдет тогда уж не ищите виноватых, за язык придется отвечать...
---
Очень хорошая статья про человеческую природу http://www.km.ru/world/2017/06/21/situatsiya-na-ukraine/805596-dressirovannye-obezyany-ukrainstva
katalict
21.06.2017 22:20
23.
Мне не жалко ни грехов, ни проблем, ни болезней, забирай.
каталикт, а не боишься ещё и моих хапнуть? мне тоже не жалко, тоже могу поделиться...и кто кого обижает, ещё посмотреть...так что за своим языком следи получше, раздавая направо и налево ... прекрати кадилом то трясти... слишком часто ты господа призываешь ... прям как личного охранника ... "Бог не Тимошка, видит немножко"
16234
22.06.2017 00:31
24.Да Бог все видит, и Его правда кардинально отличается от человеческой. Можешь дальше поносить меня за веру мою...до поры, пока Бог язычок не прищемит. Мне только проблем меньше. Как говорят святые отцы кто тебя хвалит тот твой враг, а кто тебя хулит тот твой друг. Так что спасибо тебе что освобождаешь меня от проблем и грехов.
katalict
22.06.2017 01:23
25.Каталикт, а неверие в Бога является грехом?
a28
22.06.2017 01:31
26.Да.
katalict
22.06.2017 08:20
27.А грехи делятся по рангу степени тяжести? Если Да, то насколько тяжек грех неверия?
---
И еще вопрос.
Если человек в Бога не верит, то как он может избавиться от этого греха? Притвориться верующим что ли?
Но ведь он все равно останется неверующим. Не будет ли это грехом вдвойне?
И наоборот - если люди заявляют себя верующими, ходят в храм, молятся, но постоянно грешат - не является ли это более тяжким проступком, чем неверие?
a28
22.06.2017 09:11
28.
И наоборот - если люди заявляют себя верующими, ходят в храм, молятся, но постоянно грешат - не является ли это более тяжким проступком, чем неверие?
Наверно, это не грех. Ведь воруют грешат они с позволения ставленника божьего власти. А власть нам даётся Богом... правильно, katalict? Значит, все принимаемые законы от бога. Теперь по предложению президента ГД приняла закон о засекречивании дел и доходов особо "верующих", а так же их родных, дабы уберечь от мерзких мыслей маловеров о коррупции и пр. Так что начинайте уже верить по настоящему, может, тогда и вам повезёт. А, главное, трудитесь побольше. Ведь у нас только родиться, лечиться, учиться, отдыхать и умирать можно за деньги, а работать можно и бесплатно%)
Красная Шапочка
22.06.2017 10:24
29.а28, вера в том и заключается, чтобы изменить свою жизнь, перестать или хотя бы стараться перестать совершать грехи. Красная Шапочка, если человек ходит в храм, но продолжает воровать или изменять жене, значит вера у него слабенькая, больше на словах, чем на деле. Человек, который твердо бы знал, что существует ад и рай, не стал бы так рисковать. Или этот человек не православный, а верит во что-то другое. Ни президент ни патриарх не имеют полномочий разрешить грешить. Православный сам отвечает за свои поступки. Это только у католиков был догмат о непогрешимости папы, и если папа сказал - убей, то католик должен был убить и на нём(по их заблуждению) не было бы греха.
soph
22.06.2017 11:35
30.
если человек ходит в храм, но продолжает воровать или изменять жене, значит вера у него слабенькая, больше на словах, чем на деле.
Вот я и думаю...(
Насколько должна быть слаба вера у людей, если им приходится демонстрировать её по ТВ (когда он сходил в Храм, сколько раз перекрестился...), и издавать такие законы о засекречивании своего нажитого, как будто оно наворовано. Хотя вроде вся страна должна свои доходы и имущество декларировать. Но для них опять какие-то особые законы. А как же заявления президента об открытости и прозрачности? Или это только к рядовым россиянам относится?
Красная Шапочка
22.06.2017 12:00
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама