Рубрики

Храм Святой Троицы – строительство продолжается 

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов посетил строящийся храм Святой Троицы.
Страницы:123456789
11.,,Бабка молится, яхта строится "
В Сергиевом Посаде в рамках благоустройства решили спилить аллею ветеранов и организовать дорогу к храму с импровизированной рекой Иордан. Dласти решили пожертвовать аллеей, посаженной на 30-летие победы в Великой Отечественной войне, ради строительства пешеходной зоны "Дорога к храму", которая должна пройти через зеленые насаждения.
---
http://nrnews.ru/news/v-rossiy/92375-alleyu-veteranov-v-sergievom-posade-vyrubili-radi-peshehodnoy-zony.html
16234
21.06.2017 12:25
12.ЗАО РПЦ – Оборотни в рясах
---
Гнать попов на заводы и поля
sew
21.06.2017 15:43
13.п.12 не трогай РПЦ.
п.11 В статье сказано цитирую - Власти решили пожертвовать аллеей, посаженной на 30-летие победы в Великой Отечественной войне. Это инициатива властей, а не церкви. Не надо все валить на русских хакеров. Да и кстати за освещение и отопление храма платит сам храм, как и каждый за свое помещение. И что значит уберут забор, заменить на более красивый должны, а убирать не положено по церковному уставу. Вокруг любого культового здания есть забор. Так то еще и сквер должны огородить, это тоже храмовая территория.
katalict
21.06.2017 16:09
14.Во, katalict!
Уже и сквер для церкви оттяпал!
---
Кстати, и, да... а каковы границы участка занимаемого комплексом?
Не нашел таких данных.
На картинке никаких заборов не наблюдается.
user
21.06.2017 16:55
15.Что значит оттяпал, сквер всегда был церковной территорией, если кто то не помнит, на этом месте стоял бывший храм, точнее алтарь храма. Территория бывшего храма вообще запрещенное место для женщин, для мужчин только для поклонения. Ну это для тех кто думает о душе, на тех кто собирается жить вечно на этой земле, это не распространяется.
---
А при чем здесь картинка. Посмотри на любой православный храм они все за заборами. Своя территория всегда нужна, даже просто в престольный праздник провести крестный ход вокруг храма, на своей территории всегда пожалуйста, а на городской это ж сколько надо согласований пройти, чтоб элементарно службу отслужить как положено. А каковы границы я бы и сам хотел это знать.
katalict
21.06.2017 17:05
16.Ну, я как бы, с тобой согласен... может быть.
Но твои аргументы относятся к временам давно минувших дней.
Хотелось бы услышать нынешнего начальника транспортного цеха, так сказать...
Каковы границы комплекса? Где посмотреть план застройки?
---
Посмотри на любой православный храм они все за заборами.
Да, ладна...
Сразу вспомнил храм на Красной площади...
Да и он не один такой, наверняка.
user
21.06.2017 17:10
17.Ну я думаю мы это узнаем когда завершится строительство. В смысле о границах. А по поводу давно минувших дней, так на месте каждого храма, действующего или разрушенного, или вообще отсутствующего давно, стоил Ангел, и следит за каждым, кто оскверняет это место, и все записывает. И присутствовать он там будет до второго пришествия. Поэтому не надо считать что если храма давно нет то и место уже не его.
---
Ну Красная площадь это скорее исключение из правил. Храмы в Кремле имеют ограждение в качестве кремлевских стен, а Красная площадь это публичное место и поэтому там нет заборов. А больше ты вряд ли где найдешь храм без забора.
katalict
21.06.2017 17:16
18.
А больше ты вряд ли где найдешь храм без забора.
Исакий )))
Больше не приставай, сам беззаборники ищи )))
---
Нашел я почему церковь (храм) за забором.
потому что в состав церковного комплекса входит, кроме самого здания храма - церковный дом, иногда ещё какие-либо постройки, и просто УДОБНЕЕ принадлежащий церкви участок огородить - и для уборки, и для прочего ухода за участком.
Так что, вот если создадут вокруг нашего храма комплекс, тогда и огородят, а одинокий храм огородом городить вряд ли будут.
user
21.06.2017 17:26
19.А Исакиевский собор, так это ж 100 лет уже как музей, как и храм Василия Блаженного на Красной площади, кто ж музей огораживать то станет. Публичные места не огораживаются. Далеко за примером ходить не стану, наше Белогорье, там туристов каждый день больше чем прихожан в сотни раз, и там тоже нет ограждения. А в центре будет, вот увидишь, и я буду очень удивлен если его не будет. Я сомневаюсь что сквер огородят, т.к. это сделали местом для культурного отдыха горожан, а храм точно огородят.
katalict
21.06.2017 17:40
20.
15. Что значит оттяпал, сквер всегда был церковной территорией, если кто то не помнит, на этом месте стоял бывший храм, точнее алтарь храма
Понимаю, что каталикт это тролль...но всё же отвечу...во первых ты не охамел?( ну или такие, как ты) может скоро уже забором весь город обнесёте ... Уже не стыдясь свои права на всё и везде готовы свои лапки наложить... Во вторых когда ? Всегда!... Что не было истории советского государства?...ну ладно, вычеркнул ты нашу историю, историю наших отцов, нашу молодость , победу ветеранов зачеркнул, твоих же дедов...ладно...но всё равно, почему всегда?!... Может до этого здесь у язычников тоже что-то стояло? Может они тоже начнут предъявлять права?... Или это только право у РПЦ???
Может ветераны тоже хотят предъявить свои права ...это место для них всегда было городской площадью, городским сквером, где они праздновали и отдыхали...где проходили демонстрации и посвящённые победе и в революции и ВОВ
...почему возвращая одним...мы ущемляем и не считаемся с другими???
Чтоб потом они тоже с такой же яростью и нетерпимостью восстанавливали уже свои !
права...возвращали опять историческую справедливость?!
Так и будем то строить , то ломать???
Ну ладно решили восстановить храм , но по хамски то уж не стоит себя вести,...
---
Я сомневаюсь что сквер огородят, т.к. это сделали местом для культурного отдыха горожан, а храм точно огородят.
Ой, ну спасибо, позволили отдыхать горожанам...
А то чо? Не стесняйся уж городи заборы
---
Ещё по поводу забора...всё же нужно учитывать место, где расположен храм...центр города и обносить забором ...не знаю...нужно учитывать время...в средние века, возможно нормально было в центре города храм за забором...но сейчас архитектура другая ... Время. ..Люди... Нужно как то соизмерять всё...
16234
21.06.2017 18:18
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама