Рубрики

Сергей Рихтер осужден на 4 года условно 

Лысьвенский городской суд признал Сергея Рихтера виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления»).
Страницы:12345678910... 19
61.Не твой и йес прям плечом к плечу встали - как полагается тем, кто, как Ганьжин Вова когда-то говорил, "из одного корыта хлебают". Ещё раз говорю, хоть вам альтернативно одарённым это и сложно понять, мне абсолютно параллельно и то, что происходит с нашими бонзами, и то, как вы рвёте анусы за одних и против других. Просто забавно кидать вам банан и наблюдать, какие пляски вы вокруг него устраиваете - её богу, над вами поглумишься, как в сухумский обезъянник сходишь бесплатно. Продолжайте в том же духе - это действительно развлекает.

ЗЫ: а что такое реальный срок? Если всё в кучу собранное потянуло на 4 года условно, то реальный срок-то тут откуда возьмётся? У нас по конституции 2 раза за одно и то же не наказывают. Так что учите матчасть, школота.
mammy
04.11.2009 18:06
62.От школоты...Mаmmy, а ежли статью заведут за незаконное предпринимательство...с делами по воде...а?
vika1
04.11.2009 18:20
63.снова клоунесса на арене... с теми же лозунгами и речевками... жаль только номер один и тот же... можно маску придумать и новую... ну не дано, так не дано... продолжайте как можете...
ne_tvoi
04.11.2009 18:22
64.Вика, а Вам не всё ли равно? Если ещё какие-то основания - так уж заведут поди - тогда и можно будет поррасуждать, а на пальцах-то какой смысл? Давайте тогда порассуждаем о том, как Коляшка Лазейкин сп%здил со стройки детской больницы камаз щебня - такая же абстракция и такой же перформанс)))
Ох, нетвойка, иди уж в угол вольера - не надо кидаться фразами, лишёнными смыслового наполнения. Твоя гниленькая сущность уже давным-давно всем очевидна, отсутствие личных мыслей и аргументации - тоже, так что не отсвечивай.
mammy
04.11.2009 18:26
65.продолжайте, Ваше вечернее представление, похоже, только начинается...
P.S. А посадить "условника", при желании, легко... и не надо заводить "громкие" дела, достаточно пары мелких правонарушений типа перехода улицы в неположенном месте, или превышения скорости... и вот готов злостный правонарушитель... и условный срок превращается в реальный...
ne_tvoi
04.11.2009 18:29
66.Это Вам Таня Ковина по телефону продиктовала? Тогда не верьте - лучше проконсультируйтесь у какого-нибудь юриста ЛМЗ - там пограмотнее люди работают. И не пытайтесь реабилитировать своё эго нелепым "обезъянничаньем" - Вам это призовых очков не даёт, напротив - только подчёркивает убогость мышления и отсутствие интеллекта.

Всем адьёс, господа - праздничный стол ломится и ждёт. Всё-таки, раз государственный праздник есть, его надо немного отметить, пусть даже и золотой ольмекой, а не русской водовкой.

ЗЫ: http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf074 - ПДД тут вообще никаким боком
mammy
04.11.2009 18:34
67.Вот:

Здравствуйте!

Я – Сергей Рихтер. Всю свою жизнь я живу в Лысьве. И моя семья тоже. Работаю я тоже в Лысьве. Всю жизнь. Говорить с людьми я привык открыто и напрямую.

28 октября Лысьвенский городской суд вынес мне обвинительный приговор: четыре года условно. Мне вменяли ущерб, причиненный району, порядка 18 миллионов рублей.

В ходе судебного разбирательства выяснилось и в приговоре отражено, что все эти деньги потрачены на проведение водопровода в Кормовище, Южный и строительство силами муниципального предприятия «Лысьвастройзаказчик» дороги на Сокол.
Конечно, без моего ведома во время, когда я был главой района, эти работы не были бы сделаны. Сделаны они были и потому, что я действительно разрешал использовать деньги, оставшиеся в конце года на счету предприятия «Лысьвастройзаказчик».
Сокол, Кормовище, Южный, конечно окраины. Но там люди живут и работают. И 20 ребятишек в школу из Сокола стали ездить по безопасной дороге.

Получается, что эти деньги потрачены не в ущерб району, то есть людям, а в их интересах. И по жизни так получается, и по приговору суда.
А условный срок я получил, судя по тексту приговора за «дискредитацию власти» и еще за то, что все это как-то «повлияло на результаты выборов» в Земское Собрании района.

Получается, что это я виноват, что выбрано данное, которое у нас сейчас есть Земское Собрание?..

Да, наверное, в том, что сейчас происходит в районе, я действительно виноват. Мне казалось, что у нас все достаточно прочно. И можно оставить должность главы и быть больше полезным лысьвенцам в ЗС края.
Насчет прочности я ошибся. Не надо было уходить. Я переоценил достигнутый районом к 2007 году результат. Я прошу у Лысьвенцев прощенья за это. Искренне прошу меня простить.

Человек не только в юности, а всю жизнь должен, имея даже самые добрые намерения думать о том, как все может обернуться. Но это не значит, что надо равнодушным быть.
А злого умысла у меня не было. И я очень благодарен всем, кто сказал мне в очень трудное время, что верит в это.

Конечно, я буду обжаловать решение районного суда до самой высокой инстанции. Но не испытываю никакой неприязни к вынесшему мне приговор судье. Вряд ли возможно все время выносить оправдательные приговоры главам одного и того же района. Это понятно.

Буду работать в Лысьве. Никуда никогда с единственной родной мне земли не уеду. В одном месте жить, в другом работать – я бы с ума сошел от такой жизни.
Знаю, что будет очень трудно. Потому что знают меня в районе все. И понимаю, сколько будет косых взглядов. Но на любой прямой вопрос любого жителя нашего района я готов ответить.

Буду работать. Я ведь это умею. Зимой зальют в городе каток, который в свое время с большим перерывом впервые залили по моему распоряжению. А потом прийдет весна. Еще подрастут наши молодые березы и рябины, они уже лет семь - восемь, как прижились и растут.
Спасибо вам за то, что выслушали меня.
Еще раз прошу меня простить и остаюсь, как всегда,
искренне преданный родному городу
Сергей Рихтер.
dm
04.11.2009 18:53
68.а еще посмешить? хоть ссылками на коммунального юриста из Перми :D
Для тех, кому интересно, что-либо кроме малограмотного и «беспристрастного» сваливания в одну кучу (хотя нет - тут имеет место некое мнение, якобы подтверждаемое статьей в которой ссылающийся разбирается как рак в пиве, судя по отсутствию чего-либо кроме ссылки)) оснований отмены «условного» судом по своей инициативе обязательно, по своему усмотрению, и по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции надзирающей за осужденными…
Вот Р, при желании противников, явно пойдет по ходатайству УИК…
Пленум Верховного Суда СССР, в действующем Постановлении от 26 апреля 1984 года № 2, пояснил, что основанием могут быть нарушения показывающие, что осужденный своим поведением не оправдал оказанного ему доверия, например: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, систематическое нарушение трудовой дисциплины, выход на работу в нетрезвом состоянии и т.п.
Хотя можно и по новому преступлению совершенному в период «условного» срока отменить… Есть масса «удобных» для этого статей УК… не требующих особого напряга при доказывании… свидетелей хватит (своих разумеется)))… Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, клевета, оскорбление… Невыплата заработной платы, тоже подойдет… в общем был бы человек и желание, а статья найдется…
P.S. По беглому взгляду на письмо Р... пестрит ссылками на ход судебного заседания и решение суда... а кто там был и кто читал сие из его адресатов)) будет время посмотрю еще насчет возврата остального ворованного, мож где порадует))
ne_tvoi
04.11.2009 19:15
69.Шансон (музыка блатная, слова покаянные)

Вам Лысьвенцы пишет любимый земляк.
Узнали? Я Ри…. Сережа.
Я вырос и жил ведь у Вас на глазах
Знакома Вам всем моя ….
Семья моя тут всем открыта была
Не делали людям мы злого.
Но вдруг повернулась к нам задом судьба
В лице от судьи приговора.
Ущерб, говорили, району принес
Всего два десятка мильенов
Но мамой клянусь, ни копейки не взял
Все Вам я отдал чесно слово.
Что к Соколу сделал дорогу и газ
Так то ж для малых ребятишек.
А то, что к себе их подвел-подцепил
Так то ненароком случилось.
Я к власти пришел небогат
И семья была у меня небогата.
А то, что сейчас стало много добра
Так все ж на зарплату робята.
Главой получая не ел и не пил
Семья моя вся голодала.
И вот за все годы я это скопил
Естественно стало не мало.
Одни только сети у мамы купил
Всего 18 мильенов.
Ну, дом там завел, ООО наплодил
Пошла типа карта фартова.
Но все на зарплату и рад, что еще
Хоть кто-то мне в этом поверил.
Тем более я обещаю сейчас,
Что сам от добра не уеду.
Я буду работать как только смогу
Каток Вам зальют непременно.
Березки, рябинки, рощу я в логу
Весну тоже Вам обещаю.
Спасибо, что после тирады моей
Мне кто-то быть может поверит.
Теперь не прощаясь целую всех Вас
А вот шоколадки не будет…
neznacomyi
04.11.2009 20:00
70.был у нас как то один деятель финансовый, проворовался-дело возбудили, так он тоже давай к общественности аппелировать,подписи в свою защиту собирать.Не фига! В сизо закинули и ни кто мнения общественности не спросил.
Все эти рассылки по ящикам "писем счастья" с иконками, от безысходности,ведь реального толку от такого пиара ноль.Рихтеру еще предстоит привыкнуть к своему новому статусу,спуститься с небес на землю.
В принципе, на новый срок он себе уже наскреб.
yes
04.11.2009 20:01
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама