Рубрики

прием и обслуживание младенцев

Страницы:1234567
1.Хочется поднять вот какую тему. Моей доче 6 месяцев. у многих моих подруг тоже маленькие детки. И вот "странность": на участке нам еще ни разу не выдавали талоны на детское питание (молочную смесь, каши). Хотя подругам медсестры либо звонят, либо сами приносят талоны. И надо заметить, насколько я понимаю, не с полугода. Я сначала думала, что в полгодика во время приема меня спросят или поставят в известность. Но вот сходила, и тишина. А у подруг, кому на 8 пачек дают талоны, кому на 6, кому на 4. Отчего это зависит??? может кто-нибудь в курсе?
00
23.04.2009 14:05
2.И еще качество нашей детской медицины. В поликлинике существуют так называемые "дни здорового ребенка" (вторник и четверг). Но сколько бы мы ни ходили на прием в эти дни, никогда еще не было такого, чтобы в очереди были только младенцы и здоровые дети. всегда есть немало (!) больных детей ОРЗ и другими простудами. Существует две очереди - младенцы и прочие дети. В кабинет заходят враз как те, так и другие. Когда малышке было 1 месяц, 2 месяца и 3, то мы попадали в кабинет с активно болеющими детьми. В итоге после приема мы заболевали. На дом приходила не врач, а медсестра (или фельдшер; не знаю точно кто она по должности). Но, надо отдать должное, проведовала каждый день. В карте никаких записей по этим заболеваниям нет! А когда ребенок здоров, нас вообще не посещают, хотя должны приходить 1 раз в месяц. Что-то напрягает меня эта ситуация. У кого какие мнения? Или в Лысьве это считается нормой??? Я сама из другого города. И у там такого "Чуда" даже представить невозможно.
00
23.04.2009 14:14
3.Попробуйте задать эти вопросы главе города на стр. администрации http://adm.lysva.ru/power/head/ask/ - это более действенно порой, чем обсуждение. Глава иногда реагирует на жалобы...:)
Моей жене никаких талонов не давали тоже. Говорят, их мало и дают социально неблагополучным семьям. Но это возможно не точная информация.
igor
23.04.2009 14:35
4.Деточки! Да Вы вообще крайне плохо обо всем осведомлены. Когда в Лысьве вымрут врачи советского времени, а их подавляющее большинство, на вас будет всем просто наплевать! А по поводу дней здорового ребенка - ну вы сами же в этот день будете ломиться в поликлинику, если Ваш ребенок заболеет!!! Так что не судите и не судимы будете! А по поводу молока - ну смех - же! Когда родители на заграничных внедорожниках ездят за талончиками на молоко, которое можно купить в магазине рядом!!!! Стыдно, господа! Сирым и убогим нужно оно как воздух, а богатеньким...проявите милосердие. Ваш участковый педиатр, в общем-то тоже поставлен в крайне стесненные условия своим начальством...депутатствующим!!!
d00k
19.05.2009 20:08
5.А зачем вам талоны на детское питание? 6 месяцев не возраст, чтобы ребенка лишать грудного вскармливания. На счет дней здорового ребенка Вы правы, идут на прием все. Но , видимо, это связано с нехваткой детских врачей. А в период эпидемий лучше поостеречься и не ходить с малышом на прием. Медсестра придет домой сама.
stop
19.05.2009 23:35
6.
А зачем вам талоны на детское питание? 6 месяцев не возраст, чтобы ребенка лишать грудного вскармливания
А про медицинские показатели для отказа от кормления слышали? А про "молоко пропало"? Впрочем, не мне об этом говорить, спросите у своих близких женщин, они вам расскажут.

Но если есть деньги на интернет, значит, есть и на молоко. Это к социально неблагополучным семьям и ответу за нумером три.
never
20.05.2009 00:44
7.Смотрите Закон Пермского края от 30.12.2008 N 361-ПК "О Программе государственных гарантий оказания населению Пермского края бесплатной медицинской помощи на 2009 год"
(принят ЗС ПК 11.12.2008) Программа государственных гарантий оказания населению Пермского края бесплатной медицинской помощи на 2009 год определяет виды медицинской помощи и их объемы, мероприятия, предоставляемые населению Пермского края бесплатно.
В числе мероприятий обеспечение молочными продуктами детей первого и второго года жизни, прикрепленных к муниципальной медицинской организации.
liza
20.05.2009 09:04
8.
А про медицинские показатели для отказа от кормления слышали? А про "молоко пропало"? Впрочем, не мне об этом говорить, спросите у своих близких женщин, они вам расскажут.
Мне не нужно ни у кого спрашивать, я сама дважды мама :-) А на приеме участковый педиатр интересуется, как вскармливают ребенка. И ежели не достаточно грудного молока, рекомендует молочные смеси. Так что мамочка сама вправе спросить у врача, почему им не дают талон на молочные продукты. В конце концов есть главный врач детской больницы. Все решается в реале, а не на форуме. Вряд ли сюда зайдет участковый педиатр и напишет, почему это он не выдает талоны на молочко.
Уважаемая мамочка, не стеняйтесь и задавайте интересующие Вас вопросы врачу, медсестре. Удачи и здоровья Вам и Вашей дочке!
stop
21.05.2009 00:14
9.iqor: [Попробуйте задать эти вопросы главе города на стр. администрации http://adm.lysva.ru/power/head/ask/ - это более действенно порой, чем обсуждение. Глава иногда реагирует на жалобы...:)
Моей жене никаких талонов не давали тоже. Говорят, их мало и дают социально неблагополучным семьям. Но это возможно не точная информация.]
Благодарю! именно там я и нашла ответ на первый свой вопрос!
00
22.05.2009 20:56
10.Уважаемый d00k!
Не стоит огрызаться. Нападение - не лучшая защита.
Вы, видимо, представитель детской поликлиники.
Я нашла ответ на свой первый вопрос. Но Вы своим ответом показали, что Постановление Главы не исполняется. Есть избранные категории, для кого оно действует. А так называемые "богатенькие" в пролете. Есть документ, и его надо испонять без нарушений. Согласно Постановнию, смесь в количестве 5 пачек по 400 грамм на 1 месяц должны получать матери не кормящие грудью. Я, слава Богу, к этой категории пока не отношусь. Но знакомые мамаши (некоторые) относились. И сейчас вопрос уже не в том, что я хочу "заполучить" что-то. Нет. Но если мне что-то положено по закону, будьте добры, дорогие педиатры, исполнять. Вы можете попросить меня отказаться от талонов на смесь, но не предоставлять их не имеете права. Я не думаю, что "богатенькая" мамаша откажется поделится частью талонов (или всеми) с нуждающимися. Я тоже бы с радостью поделилась ( и поделюсь, если будет случай).
НО! Когда вам, детским терапевтам, государство стало доплачивать 10000тысяч к окладу, я что-то не слышала ни об одном случае, чтобы кто-нибудь отказался от такой прибавки в пользу нуждающихся или бы поделился. Вы сразу скажете: "Нам государство выплатило, а не кому-то!" К примеру, наш совокупный доход с мужем меньше, чем зарплата одного педиатра. Но никакие прибавки не заставят людей работать лучше. Увы!
Еще раз, я нашла ответ на свой первый вопрос. И он меня полностью устраивает.
00
22.05.2009 21:13
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама