Рубрики

прием и обслуживание младенцев

Страницы:1234567
31.

Сделать можно все
Так пусть делают за что деньги получают?

Я не медик потому что это не мое и поэтому конечно не знакомился с клятвой Гипократа, но разне основоплагающий принцип "НЕ навреди" не он высказал? Говоря о клятве Гипократа я имел ввиду ответвенность врача за жизнь и здоровье пациента. Человек приходит к врачу доверяя его профессионализму, а иначе нафига он вообще нужен? А профессионализм это не только зазубренные конспекты.

Проблема в том что у нас с советских времен привыкли работать как попало (не только в медицине) ведь все рано з/п выдадут. А медицина это не та профессия где может работать кто попало
darkfire
09.07.2009 22:24
32.Как то пафосно и наивно...а что как попало работать можно автослесарю, водителю, стрелочнику, повару, машинисту паровоза, оператору АЭС и т.п...самое удивительное так работают же..., что ж Вас, так белый цвет раздражает, наверно еще серый плохо переносите...
vika1
10.07.2009 06:40
33.Уважаемый d00k! Что конкретно Вам не нравится в моих предложениях? Объясните по пунктам. Давайте уже мыслить конкретно, а не падать до изливания эмоций, причем негатавных. Чести Вы, поверьте, ни себе, ни другим врачам не прибавляете, когда общаетесь подобным образом.
00
10.07.2009 09:50
34.Вика кончно же есть много профессий, где ошибка или халатность могут быть фатальны, просто здесь разговор идет о здравоохранении.
Плюс в отличии от иных профессий к медикам обращаються люди у которых проблемы со здоровьем, т.е. им и так плохо, а здравоохранение ещё добавляет.
На человека в белом халате надеются как на ангела-спасителя, а он...
Вот от этого и такое отношение к современному здравоохранению.
Вот от этого и плодятся всякие колдуны, ведуны и целители. А куда не плюнь рецепты народной медицины.
Людям проще надеяться на чудо чем трепать нервы в поликлиннике.

Конечно есть хорошие и даже выдающиеся врачи которыми по праву можно гордиться, но судять-то по худшему представителю, ведь всегда есть риск нарваться именно на него.

P.S. мне лично пока везло тьфу-тьфу-тьфу, но я виде достаточно народу которые не столь везучи
darkfire
10.07.2009 12:55
35.Врачи не виноваты...Их подставляют чинуши от здравоохранения, перед которыми ставят задачи вообще далёкие от народа люди из Мин Соц Здрав (ПРОСТИ ГОСПОДИ) Развития...
ЗЫ. Цитата и. о. министра здравоохранения Пермского края Д. Тришкина : "Врач заинтересован в том, чтобы люди к нему не обращались, а необращаются они, когда здоровы."
Источник" Профсоюзный курьер №24 от 01.07.2009
BlueGiant
10.07.2009 14:30
36.Выражение хорошее где то слышала...не ругайте пианиста, он играет как умеет!
Что делать... все у нас по этому принципу живут..типа играют как умеют...наивно ж требовать от пианиста (врача) идеальной игры, когда часть оркестра включая дирижёра фальшивит, а некоторые музыканты вообще не знают нот, иные играют отсебятину, типа импровизация...
vika1
10.07.2009 14:35
37.Типа "Все мы привыкли надо признаться из серой массы не выделяться. Мы как все. Мы такие как все!"

Понятно что трудно не скатиться в хамско-наплевательское отношение ко всем и вся, но, если ты взял на себя ответсвенность помогать людям, то уж постарайся =)
darkfire
10.07.2009 15:42
38.Ага... кто в белых халатах... получите гранаты,... на высотке дзот.. вперед, за Родину, за Общество...
vika1
10.07.2009 15:53
39.Вика тебе все Ха-Ха
Но когда тебя припрет, а тебя пошлют посмотрим как ты похахочешь =D
darkfire
10.07.2009 16:05
40.darkfire. Не злитесь…вредно это. Вам не идет)
Есть такая умная мысля:
Принимайте неприятности по мере их поступления)
ksy
10.07.2009 16:09
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама