Рубрики

прием и обслуживание младенцев

Страницы:1234567
41.Эт конечно да, но с другой стороны поздно пить баржоми когда почки отвалились =)

Во всех сферах (ни только в медицине) что-то начнет менятся только когда з/п будет зависить от количества и главное качества работы
darkfire
10.07.2009 16:18
42.Полностью согласна с даркфайером. Но, увы, наша действительность такова, что отдельно взятый человек, а в данном контексте человечек только что появившийся на свет, никого не волнует. Слава Богу, нам уже девятый месяц и мы ни разу после третьего месяца не болели. Но какого мамочкам, чьи детки совсем маленькие или ослабленные! тема что-то свернула немного не в ту сторону.))
А на счет того, чтобы подойти к главврачу, думаю, это бесполезно будет. Мы ведь выросли. А когда ребеночек еще совсем крошка, маме совсем некогда до бюрократии. Наверно надо сформулировать вопрос Главе, чем и займусь)
00
10.07.2009 18:00
43.Уважаемая ОО! Мне все нравится в Ваших предложениях!!! Не стоит злиться! Но организация работы это сложное дело. Поверьте мне, проходят годы!!!, пока народ привыкает к совершенно элементарным правилам, а что уж говорить о более сложных вещах. Но! Все основанно на взаимоуважении пациентов!!! врачи тут в общем-то не при чем! ведь пациент с соплями в день здорового ребенка рвется к врачу, заражая Вас, пациент, отпихивая Вас прорывается в кабинет! Подумайте об этом!
d00k
15.07.2009 22:41
44.Ликбез для Черного Огня :Общие положения медицинской этики изложены еще 24 века тому
назад Гиппократом (460-377 г. до н. э.) в «Клятве»: «Клянусь Аполлоном
врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в
свидетели исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению,
следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня
врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими
достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство
считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, пре-
подавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки
и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учите-
ля и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинско-
му, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с
моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого
вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного
средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу
никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я прово-
дить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения
у страдающего каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся
этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного,
будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от
любовных дел с женщинами, мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также без лечения — я ни увидел или ни услышал
касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я
умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему
клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на
вечные времена; преступающему же и давшему ложную клятву да будет дано
обратное этому».
Я думаю, что клятва вовсе не перекладывает ответственность за жизнь и здоровье ребенка с родителей на врача!!!Isn`t it???
d00k
15.07.2009 23:45
45.Как я и говорил главный принцип не навреди

А раз взялся помогать то не убегай от ответсвенности или хотите сказать что врач не должен нести ответсвенность за то что он делает или не делает?
darkfire
16.07.2009 00:08
46.Но ведь можно не принимать больных! Прежде, чем подойти к кабинету, насколько я осведомлена, выписывается статталон в регистратуре. И здесь сразу можно внести запись в журнал вызова врача на дом и отправить домой больного ребенка. И тем более, не назначать дату приема на вторник и четверг. Если придерживаться правил хотя бы недели 2, то до родителей несознательных дойдет. Главное, придерживаться порядка. А то получается по Вашим словам, dook, что анархия - мать порядка. Говорить и оправдываться можно сколько угодно, но если взяться за дело "с головой" и не отступать от намеченного, то вскоре все очень даже получится.
А что на счет организации работы, я сама очень хорошо представляю, что это такое. Сама этим занимаюсь.
00
16.07.2009 13:36
47.Ха-ха-ха...отправить больного рябёнка домой...а во вторник и четверг болеть...приказом горздрава запретим.
vika1
16.07.2009 13:56
48.Тогда уж лучше сразу вызывать врача на дом по телефону и чтобы он приехал в этот же день
darkfire
16.07.2009 16:10
49.vika! Темку еще раз перечитайте повнимательней)) Тогда не будет сорказама.
00
17.07.2009 15:24
50.Я о том и говорю, что по вторникам и четвергам (раз уж так устроен день здорового ребенка), надо врача только вызывать! Но, как писали посетители форума, в этом им отказывают! Парадокс!
00
17.07.2009 15:25
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама