Рубрики

почему пошли безсердечные врачи..

Страницы:12345678910... 11
91.О зарплате мы тут уже поговорили,думаю мало кто вообще доволен оплатой своего труда.А нормы такие: смена врача 6-20,если считать по 10 мин на человека получается 38 человек.А что делать не знаю.В первую очередь как то надо избавляться от воров,а они кругом и следующие уже на подходе.Извините,мне пора,если желаете продолжим завтра.

dm - для этого нужно быть в первую очередь бизнесменом
bloom
16.03.2010 01:17
92.
В первую очередь как то надо избавляться от воров,а они кругом и следующие уже на подходе

Да, просветите нас, что вы имеете ввиду
matematic
16.03.2010 01:34
93.Кстати во времена Парацельса да и вообще до введения всеобщего мед. обслуживания врачи и были бизнесменами =)
А так, если есть желание надо найти директора, что возьмет на себя орг. вопросы и бухгалтера, но тогда уже не один врач, а коллектив ;)
darkfire
16.03.2010 02:17
94.Крышу сперва надо искать... как маленькие, в самом деле)))
ne_tvoi
16.03.2010 02:19
95.
В тот единственный раз когда пришлось вызвать скорую приехали быстро помочь конечно не смогли, ибо скорая хронические случаи не лечит, но хотя бы посмотрели, дали рекомендации.
Нормально: приехали, посмотрели, успокоили.
Сожгли бензин, опоздали к умирающему, который благополучно отошел, да и другие срочные вызова обождут, т.к. важнее всего для ЭКСТРЕННОЙ службы успокоить, вытереть сопельки, *опку.
При намеке на необоснованность обращения, сразу истерика: да вы обязаны..., да вы Гиппократу..., да мы налоги..., да в прокуратуру..., да по судам!!!
Только моё ЭГО, только здесь и сейчас!
Остальные нуждающиеся по барабану.
docalex56
16.03.2010 13:23
96.
Мини-бизнес-план для врачей:
1. Уходите с работы
2. Встаёте на учёт в ЦЗН
3. Регистрируетесь предпринимателем
4. Начинаете вести частную практику
Экий вы быстрый, а кто даст вам лицензию на ведение частной практики за просто так? Знаете ли вы какие требования предъявляются к арендуемому помещению?- его проще построить чем найти. Кто вам даст разрешение на использование сильнодействующих и наркотических препаратов без которых нельзя обезболить. А дальше как снежный ком: роспотребнадзор, госпожнадзор, итд итп. Частная медицина это вам не ларек с шаурмой на рынке.
zloy
16.03.2010 18:59
97.А я и не говорил, что всё просто.
И потом, Вы уже рассказываете про настоящую клинику ...
Я же имел в виду консультационный кабинет: принять пациента, поставить диагноз, выписать лекарства, которые можно свободно купить в аптеке, в крайнем случае поставить укол или направить к специалисту.
dm
16.03.2010 21:51
98.
И потом, Вы уже рассказываете про настоящую клинику ...
Я же имел в виду консультационный кабинет
Я уже прикидывал- это не рентабельно, во всяком случае в Лысьве.
Можно получить субсидии:
1. 58800 рублей из ЦЗН
2. до 100 тысяч рублей по краевой программе как начинающему предпринимателю
3. до 100 тысяч рублей по краевой программе как врачу общей практики
Один только банальный кардиограф стоит от 60 до 300 т руб, я не говорю уже про кардиомониторы, холтеры, УЗИ, лабораторию и другие инструментальные методы без которых немыслима современная КАЧЕСТВЕННАЯ медицина. Так что это дело, к сожалению, извините, тухлое.
zloy
16.03.2010 22:34
99.docalex56 когда человек ни с того ни с сего заваливается в обморок прямо на руки бабушке может вы как специалист и не стали бы вызывать врачей и разобрались бы сами, а я как не специалист решил, что лучше перебдить чем пустить на самотек.
К счастью все обошлось, а если бы нет? Это ведь не палец стеклом порезать.
darkfire
16.03.2010 23:14
100.To darkfire: Да успокойтесь, вы, как не специалист, все нормально сделали. К вам приехали, острую патологию исключили, порекомендовали в поликлинику. Вы туда с человеком (который с обмороком) обратились? Такое часто с пожилыми людьми бывает, при этом родственники очень сильно пугаются.
zloy
16.03.2010 23:22
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама