Рубрики

Воспоминания о Лысьве

Страницы:1...31323334353637383940... 1209
311.во во! этим брожением и воняло.)))
catboy
03.08.2010 21:32
312.А робота в музее кто помнит в начале 80-х?
Он выезжал по рельсам из стены на середину комнаты и что-то вещал для пионеров, (которых специально сюда приводили) оптимистичным дикторским голосом из катушечного магнитофона спрятанного где-то у него внутри, меня немного смущало, что звук шел из живота, а не из головы ;-), точно не помню о чём вещал робот, кажется о светлом будущем, которое вот-вот должно наступить. Робот моргал при этом разноцветными лампочками в голове. Было заметно, что лампочки выкрашены в разные цвета вручную, обычной кисточкой, но всё равно было красиво. Потом гас свет и на стене появлялось ч/б изображение от кинопроектора, с фильмом о триумфе советской науки и прелестях жизни в Советском союзе ;-). Лампочки в голове робота продолжали моргать уже в темноте, это было загадочно и выглядело весьма недурно для эры ламповых телевизоров. По задумке авторов проекта, после сеанса, пионеры должны были выходить просветленными, как прихожане из церкви, и в общем-то почти так оно и было ;-)). В это время в СССР в моду входила цветомузыка ;-)

...робота и СССР давно нет, да и наступившее будущее оказалось не таким уж и светлым ;-)
sd-976
03.08.2010 22:52
313.Не воняет так это брожение, да и чаны закрытые (почти). Вонять мог другой техпроцесс - я ж в снаб-сбыте работал, да и то в Перми, всех тонкостей процесса не знаю - вагон налево, вагон направо, зилок на своем горбу обратно. Эт что-то другое было.
ed
03.08.2010 23:14
314.infinitiv, Да уж, Что делать, годы, годы...
А помните катера по пруду ходили? Самый красивый и большой "Комсомолец", на Сокол ездили, в Заболотную
huligan
03.08.2010 23:16
315.А насчет робота - не его ли останки в детском парке валяются?
--
А насчет Комсомольца - долго он на берегу тамошнем валялся, кто и куда дел то его?
А в заболотную скорее Орленок ходил.
--
А насчет центральной бани вроде никто не высказался, или я ошибаюсь, а ведь там пивко Жигулевское было, да и не только в ней)
ed
03.08.2010 23:16
316.А дискотеки в парке (за металлическим круглым забором перед небольшой каменной аркой где стояла аппаратура) ? Как щас помню: мама ведет меня из детского сада, а из парка доносится - "Арлекино - Арлекино, нужно быть смешным для всех...) ну или "Камама - чучалелло, шалалалла".
...есть что вспомнить ;-))
sd-976
03.08.2010 23:38
317.п.235 - А Кирпичики - это, если не ошибаюсь - район за Паньшей...Там был цех по производству кирпичей. Кстати, фундамент частично еще виден, сейчас мимо этого места дачники идут пешком в сады.

А вот на счет запахов городских добавлю. Кто помнит *ароматы* мясокомбината? пивзавод отдыхает. А реально классный запах - это запах хлеба, проезжая мимо хлебокомбината, и запах краски из окон Лысьвенского УПП ВОС)))

А в городской бане можно было купить чай в чайной - холодный, теплый и горячий. До чего вкусен был! А самый распространенный шампунь был - с Хной, в стеклянной бутылке, а еще были в тюбиках как зубная паста.

А в магазинах одежды на почетном месте висели импортные джинсы за 100 рублей! На них в основном смотрели, а покупали камовские((
lena_b
03.08.2010 23:41
318.Дак там (в парке за решеткой) и сейчас люди тусуются, танцуют, пьют, едят)
--
А цех кирпичный вроде на копровом был, до сих пор стены живые. А нафига два цеха?
ed
03.08.2010 23:41
319.А драки в парке после дискотеки, почти безобидные - до первой крови ?
...романтика ! :-)
sd-976
03.08.2010 23:46
320.Безобидные драки - а кто у 10 школы ползабора после танцев выносил? Эт Ленинские против Металлки.
ed
03.08.2010 23:47
Страницы:1...31323334353637383940... 1209

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама