Рубрики

Воспоминания о Лысьве

Страницы:1...41424344454647484950... 1209
401.sd-976, что тебе кажется неправдоподобным?
collo, спасибо. Надо же, спустя сколько лет - поблагодарили...
user
04.08.2010 23:27
402.а-а юпитер ,я сатурн а-а выхожу на двухстороннюю связь - вот так примерно говорили радиохулиганы. Тоже была подобная история ,суда не было ,но штраф заплатили и тогда приёмник отдали.
19512210
04.08.2010 23:28
403.ааах, какая настольгия как у вас тут всё интересно "мальчики"... а с каких годов вспоминать то надо с 80х или позже?... може я тоже кое что вспомню...
bergen
04.08.2010 23:30
404.-Всем, всем, всем! Я Магистраль, кто слышит, прием...
-Магистраль, я Рассвет, слышу тебя 5 9 5, как слышишь меня...
-и т.д...
Окончание связи 73, что означало "всего хорошего", девушкам (были и они!!!) говорили 88, что означало "любовь и поцелуй". Причём, говоришь это 88 и краснеешь. Так то вот.
user
04.08.2010 23:34
405.А про такую фишку слыхали ?
До революии это было (помоему так глубоко никто не забирался)
На горе была пивнуха, рядом с домом управляющего лысьвенским округом (в недалеком прошлом ШРМ) рядом с "тёщиным языком".
Дак вот; У рабочего люда в те года было принято, как впрочем и сейчас, возвращаясь с работы домой зарулить в "заведение" и слегка колдырнуть (или не слегка), а путь из заведения в поселок лежал мимо памятника графа, проходя мимо было принято разбивать пустую тару об откляченную часть(а по руски говоря -жопу) Шувалова, выражая тем самым свое классовое негодование ;-)
А один раз утром сонную общественность лениво идущую на работу в завод взбудоражила картина: У графа на шее вязанка баранок и пара лаптей, а на постаменте (куда он опираеся руками) шкалик водки и стакан ;-)
... это не байка, а правда чистой воды.
sd-976
04.08.2010 23:37
406.Вergen ,давай расскажи ,что помнится интересное. Из глубины времени ,да со стороны Европы наверно интересное получится воспоминание.
19512210
04.08.2010 23:39
407.Двадцать девять маленьких шагов
Сделано двадцать девять шагов.
- Как мало я прошла, - подумала малышка.
Тогда - в самом начале пути это расстояние казалось таким невероятным, что даже вглядываться в него было тяжело. Малышка просто смотрела по сторонам, с удивлением оглядываясь на маму и папу, что шагали рядом. Ребенок впервые видел поле с пасущимися коровами, впервые плескался в реке (которую предстояло переплыть только на десятом шаге), впервые чувствовал прикосновения ветра, впервые видел яркие звезды (она запомнит их на всю жизнь, ведь позже только через толстые стекла будет видна их красота, и никогда больше - вот так - лицом к лицу, глаза в глаза, звезды - и человечек), впервые, впрочем, познала и укус комара.
Первые шаги были замечательными. Каждый из них приносил новых друзей, и всего в этом мире только прибывало: больше подарков, больше конфет, больше игрушек и, разумеется, больше игр.
На пятом шаге малышку повели в музыкальную школу. Она впервые услышала аплодисменты и впервые испытала волнение на сцене. На шестом - ребенка повели в школу. Родная тетя, работавшая в ней пионерской вожатой, смягчила первое волнение и ребенок почти не боялся, когда его на плечах нес взрослый, красивый юноша перед всей школой, а она звенела колокольчиком.
Сразу много нового. Малышка училась. Следующие десять шагов были сложнее, но как же сейчас, на двадцать восьмом, жалко, что время нельзя повернуть вспять! Казалось, так недавно малышка была первоклашкой, а вот теперь она сама ведет за собой нового малыша, отчаянно звенящего в колокольчик.
Первый самостоятельный шаг - шестнадцатый. И сразу - в Пермь. Но не удалось. Малышка пыталась посвятить свою жизнь облегчению душ человеческих, а так же лечению их тел. Следующие четыре шага были очень приятными. Еще друзья, еще знакомства. Огромный мир раскинулся вокруг. Впрочем, на втором шажке произошел сюрприз, малышка осмотрелась и увидела мальчика с русыми волосами, голубыми глазами и прекрасным сердцем. Так у неё появился спутник, заставивший на следующие три шага заняться высшим образованием (экстернат) С ним было легче топать по пыльной дороге, ведущей от заброшенных пустошей к ярким цветникам, а где-то впереди должен быть и сад, о котором слышала малышка.
На двадцать первом шаге появилась еще одна. Их стало трое...
Бабушки и несколько друзей остались позади. Малышка очень хотела их взять с собой, но... у каждого свое количество шагов.
на двадцать пятом из её жизни ушел голубоглазый, русоволосый мальчик...
Но маленькой путнице так нравился этот мир, что она, не переставая, делала заметки. Хотелось запомнить как можно больше.
Малышка сделала двадцать девятый шаг и потеряла самого близкого человека на свете – маму!!!
Она посмотрела назад. Неожиданно быстро были сделаны эти шаги.
- Как мало я прошла, - подумала малышка.
А пыльная дорога ждала малышку. Малышка не знала, сколько предстоит еще сделать шагов. Двадцать? Тридцать? Сорок? Один? Ребенок радовался бы любому пути. Рядом с ним были его друзья, не было ни голубоглазого , ни русоволосого мальчика, но была голубоглазая малышка так похожая на неё, а где-то впереди обязательно должен быть сад, в котором играют те, кто прошли свою дорогу, оставшись малышами...
takperla
04.08.2010 23:39
408.Юзер, а я помню как у нас на Смышляйке два типа отиралось подозрительных... я мальцом подошел к ним: "какого - говорю - надо вам тут?". а они спрашивают: "слышь, малец, а что это за провод между домами у вас висит? а нет ли у вас тут молодых шаристых чуваков в соседях?"
ваших искали)))... но я им ничего не сказал!!! чесно!!! (может и сказал бы кабы знал...)))
collo
04.08.2010 23:41
409.405. Эту историю часто рассказывал наш краевед Аркадий Андреевич Карякин. Может кто вспомнит этого хорошего человека.
19512210
04.08.2010 23:41
410.Ну и нахрена качать сюда чужие перлы из инет ?, тем более не в тему
sd-976
04.08.2010 23:42
Страницы:1...41424344454647484950... 1209

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама