Рубрики

Воспоминания о Лысьве

Страницы:1...41424344454647484950... 1209
461.а еще мы воду из стакана в стакан переливали и одна девочка описалась. а вожатый у нас был, ходил по ночам и всем фломиками писал разные надписи. не понятные нам. например у одной девочки написал - на попе - владивосток. а у парня - люблю огурцы. вот что к чему7
marusya
06.08.2010 19:42
462.Может кто и знает...
Был такой пионерлагерь "Березка" у речки Сосновки, точнее возле устья. Теперь там остались остатки фундаментов и в лесу еще остались постаменты, вроде как от статуй.
---
marusya, педофил-шизофреник, наверное был.
catboy
06.08.2010 19:44
463.не знаю, я в то время таких слов не знала)))
marusya
06.08.2010 19:48
464.во! вспомнил.
ходил я в кружок ложкарей в ДК ТГЗ, когда учился в школе в начальных классах. Тогда только вьетнамцы приехали. И мы им давали концерт во дворце. они конечно ничего не понимали, но очень радовались.)))
catboy
06.08.2010 20:16
465."владивосток" длинное слово, широкое и ёмкое, как наша страна
den
06.08.2010 20:31
466.А помните игры нашего детства? Прятки - прятались недалеко, в основном, в дровяниках или за домом, голевой считал до определённого числа и потом говорил: "Раз, два, три, четыре, пять - я иду искать, кто не спрятался - я не виноват"; и надо было незаметно выбежать из укрытия и стукнуть рукой о дверь подъезда. Подарок - кто-то один прятал записки типа "идти туда-то и ищи следующую записку там-то", несколько человек ищут записки, а потом и подарок (недорогая вещь, новая или что-нибудь вкусненькое съедобное). Скакали на досках по два человека - классное ощущение полёта. После фильмов "А зори здесь тихие..." и "Четыре танкиста и собака" играли в войнушку. Глухие и смешные телефоны, угадывали фильмы по первым буквам. Играли в школу прямо в коридорах подъездов, во дворе - в футбол, в пионербол (даже без сетки). И вообще дворы нашего Комсомольского в 60-70-ых вспоминаются как родной многочисленный дом.
ussr
06.08.2010 22:22
467.А до Чусового автобус ходил номер не 242, как сейчас, а 101.
margarita
06.08.2010 23:23
468.466. ба... сосед. А бить-бежать(лапта,или бейсбол по современному) играли ? Наверно нет ,это только в наших домах культивировалось.
19512210
06.08.2010 23:24
469.Отец рассказывал, что они в городки играли и что-то вроде бадминтона, только деревянный чиж летал вместо волана, а вместо ракеток деревянные биты или лопатки ( врать не буду, не помню как назывались).
skeptik
07.08.2010 02:18
470.мдаа уж, городки , так и назывались - городки, потому что деревянные болванки нужно было выбить из квадрата, называемого городом, строились разные фигуры из них.
смотрите лучше "Ну погоди" самые первые выпуски а не всякие идиотские мультики, потом такими из мультиков и выростаете.
а во дворах эту игру изменили и назвали "банки" , не Сбер..., а просто консервные, потому как их в мусорке валялось ещё до перестройки достаточно, и деревьев было много

кто по-младше играли в прятки, войнушку, сифу,
средние носились в футбол, три банана и в банки,
баскетбол, волейбол были не так развиты, был пионербол.
ну а старшие на мопедах с магнитофонами, да на великах с круглым рулём

странно что у многих нет впечатлений от пионерлагерей,
тама учились самостоятельности сразужа: линейки - сбор под гор который орёт в динамики по всему лагерю в 8 утра, дежурства, ценить кусочек хлеба, ибо в столовке не редко не наедались и набегавшись на свежем воздухе перед сном мечтали о полбуханки (в столовой хлеб резался под резак так) хотябы чёрного с солью на всех и если удавалось выпросить было счастье, и днём искупаться в тамашнем артековском пруду "без палева" как щас бы сказали. а артек щас уже не найти - сплошная чаща даже асфальтные дорожки тоже не видно
den
07.08.2010 02:32
Страницы:1...41424344454647484950... 1209

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама