Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10471.
Владислав же не историк, в его профиле ЖЖ написано - Путешественник, геолог, фотограф.
Да, он может быть фотограф, но не путешественник и не геолог, а в смысле истории - развешиватель лапши на уши.
Я уверен, что он видел статьи, которые не восхваляют труды Шуваловых, но он их игнорировал, потому что это некрасиво, а правда, и гордости у молодёжи не будет за свою такую историю.
Сергеич, терпимее надо быть, терпимее...
Как можно быть терпимее к вранью сочиняющих прилизанную историйку, типа она, история наша, а потому должна быть красивая.
Правдивая история тем и ценна, что правдивая. Тогда каждый молодой чел возжелает сделать будущее своего края более достойным , чем прошлое.
А так, когда историйка прилизанная, так у как здорово, а будущее... так хрен с ним, зато историйка хорошая.
А самое главное - он работает за деньги, а за некрасивые правдивые материалы платить никто не будет.
Наставили арок Шухова, огромных памятников Шувалову и везде деньги играли первую роль.
Кто-то хорошо наварился, а остальные, это мы с вами, рядовые придурки.
lad
27.05.2018 11:27
10472....а куда девать простодушные опусы Сергея Казарменного...типа..а нука Ваньша...налейка нам пивка...сказал Ф.Ф. Фосс будующему красному директору...ипать..эту хню в местнай газётёнке прописали...)))
...а как быть с мудаками...чудаками трактующуми историю по своему..в их извращённом виденьи...???...ладно бы коньюктурщики...а порой просто больное воображение...)))...Сергей Сергеич...примеры привести????
аЛиса
27.05.2018 11:28
10473.
Посмотрите, например, здесь вкладку Замки Урала.
Снимки красивые, а на поверку гольное фуфло. Никакого описания, что и откуда взято, таких фото в интернете вагонами можно лопатить.
Важная суть, но не картиночки.
lad
27.05.2018 11:35
10474....Сергей Сергеич...вы про это что ли..??)))
аЛиса
27.05.2018 11:37
10475.
10472. ...а куда девать простодушные опусы Сергея Казарменного.
По делу есть что? Нету???
Ну и валите дальше, куда шли.
Ваш путь в Еберзики, там ваша компания.)))
lad
27.05.2018 11:37
10476....о...о...Вы объявляете монополию на бред...)))D
аЛиса
27.05.2018 11:41
10477.Ты одна тут выступаешь против моих взглядов на историю.
Монополия на бред у тебя.
Нет, если конечно у кого-то были б ко мне подобные вопросы, я бы конечно постарался, ответил.
А к Алисе просто надо быть терпимее, как мне подсказывают соображающие товарищи.
lad
27.05.2018 12:00
10478.Юзеру - вот например у меня есть друг в интернете, он не называет себя фотографом, историком, геологом, оператором видео, но снимает отличные ролики прямо в процессе своих путешествий.
Получаются очень познавательные ролики с историческо краеведческим уклоном. Скромно, но очень содержательно. Я сам много раз бывал в тех местах, о которых он повествует и удивляюсь как много интересного в его рассказах, а я стоял можно сказать рядом с теми историческими и геологическими памятниками и понятия не имел, что топчу своими резиновыми сапогами нашу историю, а теперь как бы очень сожалею, что все мои прежние путешествия в итоге были холостым выстрелом, просто ради спортивного интереса.
https://ok.ru/video/791404286277
https://ok.ru/video/791405007173
https://ok.ru/video/791405203781
lad
27.05.2018 14:26
10479.Вопросик образовался:
мы хорошо знаем, что была всемирная выставка в Париже, а вот какие выставки были у нас в России не все в курсе.
Так вот...1896 год, за четыре года до выставки в Париже, была выставка в Нижнем Новгороде, на которой наш, то есть ихний, шуваловский завод принимал участие.
В 1896 г., в Нижнем Новгороде состоялась очередная Всероссийская промышленная и художественная выставка, на которой, среди множества диковинок, демонстрировался великолепный образец достижений русского горного дела: шкатулка с 11 сырыми и несколькими ограненными алмазами.
Ну так вот вопрос... что скажете, Господа, по поводу известного на весь мир знаменитого шуваловского лысьвенского железа???
lad
27.05.2018 19:10
10480.
Снимки красивые, а на поверку гольное фуфло. Никакого описания, что и откуда взято, таких фото в интернете вагонами можно лопатить.
Владислав ответил на вопрос о его снимках из раздела ЗАМКИ УРАЛА:
- Добрый день!
В этом фотоальбоме можно посмотреть фотографии с подписями и привязками
https://500px.com/immrill/galleries/zamki-urala
user
27.05.2018 19:37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама