Рубрики

Инопланетяне, виды, формы и т.д.

Страницы:12345678910... 11
31.
29.
27. А сейчас какая идеологическая основа этого праздника?
Никакой.
Вот... в этом и есть вся загвоздка.
Любой праздник должен быть весомо обоснован.
НГ всегда обоснован и логичен...НГ -это новая страница...это начало новой жизни, начало новых замыслов и планов...надежда на лучшее...подведение итогов предыдущего года...и без разницы, когда бы его справляли, но основа праздника, я уже перечислила выше... просто зимой это более сказочно и красиво...ёлка, снежки, катание с горок...зимой он ещё более логичен, потому что зимой крестьяне не заняты никакими работами...знай празднуй, на санях катайся, девок снежками закидывай...в общем самое подходящее время на праздника, гуляний...может поэтому Петро и перенёс на 1 января...
а с отменой соц.идей не означает, что людям не нужны чествования и подведение итогов...
у нас принято начинать что-то новое : с понедельника, с 1 числа, с НГ, с новой луны...и т.п...так что праздник НГ просто необходим, это чисто психологически он обусловлен и оправдан...если бы его до сих пор не было, то его просто обязаны были создать...но предки оказались мудрее и уже придумали всё для нас...слава великим и мудрым предкам...а Лад опять хочет отнять нашу сказку, нашу историю... Ладу фииии :))
16234
01.01.2018 18:02
32.
31. но предки оказались мудрее и уже придумали всё для нас...слава великим и мудрым предкам..
Ваш предок конкретно Павел Постышев.
Мудрый и дальновидный политический деятель подумал о бедных людях и написал статью в правде. Великий Сталин поддержал.
А теперь вы бедные люди справляете Новый год и думаете, что это ооо... досталось нам от предков таких давних и древних как сама вселенная.
.знай празднуй, на санях катайся, девок снежками закидывай
Итак всю длинную зиму - тра-ля-ля и тру-лю-лю...
.может поэтому Петро и перенёс на 1 января...
Очень глупо, неимоверно...
а Лад опять хочет отнять нашу сказку, нашу историю... Ладу фииии :))
А что я такого сделал? Чем провинился?
Я просто рассказал вам историю, которая предшествовала вплоть до сегодняшнего дня с 1935 года.
Это плохо рассказывать историю?
Вам не нравится ваша история?
Вы достойны её, коли от неё прячетесь?
И фииии не мне, а всем вам которые до сих пор целуете в жопу Постышева и не понимаете этого, радуетесь этому и пляшете под постышескую дудку.
lad
01.01.2018 20:02
33.Вот интересно, а что сегодня lad праздновал? Или просто сидел в сторонке и смотрел как другие едят салаты и желают друг другу всего хорошего? Может ему просто не налили, вот и обливает тут всех гадостями целый день?
Красная Шапочка
01.01.2018 20:11
34.
33. вот и обливает тут всех гадостями целый день?
Повторяю... я вам рассказываю историю НГ, который вы с восторгом и трепетом справляете каждый год, но ничего о ней не знаете и знать не хотите.
Не зная прошлого - не будете иметь будущего.
Будущее конечно будет, но какое - вот вопрос.
lad
01.01.2018 20:41
35.
Повторяю... я вам рассказываю историю НГ, который вы с восторгом и трепетом справляете каждый год, но ничего о ней не знаете и знать не хотите.
А я тоже вам ещё раз попытаюсь объяснить...
Историю знать надо, но её не повернуть вспять. Уже десятки поколений выросли при этом календаре. Для них НГ - это праздник! С подарками. весельем, возможностью пообщаться с друзьями и детьми, навестить родителей. И им сейчас неважно кто его придумал, каким указом внедрил. Для них он всегда БЫЛ праздником! С Дед Морозом и Снегурочкой, с ёлкой и конфетами.
Люди теперь в него другой смысл вкладывают. А ваши попытки отменить изменить что-то в календаре праздников в отдельно взятом городе, да ещё и во время самого празднования выглядит просто как плевок в оливье на общем столе. Только настроение всем портите.
---
И всё-таки... сами как сегодняшнюю ночь провели? Неужели никого из детей-внуков не поздравили? Тоже им лекцию прочитали , что не стоит целовать Постышева в ж... и плясать под его дудку? И подарков лишили?
Красная Шапочка
01.01.2018 20:57
36.лучше всего историю читать в википедии или по другим источникам!ты как-то извращаешь историю, делаешь странные предложения для*историка* как- исключить слово *год*...
dim45
01.01.2018 21:02
37.
35. Историю знать надо, но её не повернуть вспять.
Нет повернуть.
. А ваши попытки отменить изменить
не просто отменить, а обосновать, а потом уж плясать от обоснованного.
Главное понимать и не быть согласным придурком как десятки поколений которые выросли при этом календаре.
---
36. как- исключить слово *год*...
Да я против слова год. В переводе значит Бог.
И если поздравляют с Новым годом, то получается что поздравляют с Новым Богом.
Мы знаем, что Бог вечен, какой он был тыщи лет назад, такой для нас и остался и Новым быть не может.
Повторять глупость Петра 1 ещё более глупее, чем затея самого Петра.
lad
01.01.2018 21:14
38.Лад, если вас что-то не радует уже, то не нужно брюзжать...как старикашка, которому уже не милы радости секса, брюзжит на молодёжь, глядя на их шашни...так же и вы...вы никогда не целовали в ж...пу Постышева??? никогда-никогда не справляли праздник НГ с 31 на 1 января???...так почему вы вдруг решили, что вы достигнув каких-то своих ,,правильных" знаний, вправе навязывать всем свою точку зрения, что вы вправе перевернуть историю...примеряете на себя китель Постышева???...так что ж вы уподобляетесь ему??? он ,,навязал" -по вашему мнению, празднование...а вы сейчас хотите навязать отмену?
---
Да я против слова год. В переводе значит Бог.
И если поздравляют с Новым годом, то получается что поздравляют с Новым Богом.
Мы знаем, что Бог вечен, какой он был тыщи лет назад, такой для нас и остался и Новым быть не может.
если Бог - это Год...для вас Бог - это Природа...так почему она не может быть новой...природа обновляется ежегодно!...каждую весну начинается обновление и пробуждение природы ...значит это она новая, обновлённая вступает в свои права...так в чём тогда несоответствие???
да, празднуем обновление года-обновление и новое рождение природы...и не важно, что перенесли на 1 января...предки наши тоже переносили...было и 1 марта и 1 сентября...тут не важна привязка к дате, она зависит от правителей, кому чо в голову взбредёт...тут важен сам факт обновления, новое рождение, новые надежды и прочее...
16234
01.01.2018 21:24
39.
Да я против слова год. В переводе значит Бог.
И как вы предлагаете это изменить в умах миллионов... если не сказать больше?
За сотни лет смысл и произношение многих слов изменились. Вернуть в первоначальное состояние нереально, да и не к чему. Все знают, что обозначает в современном мире слово "бог", а что "год".А если мы начнём возвращать все названия... типа ланита, долонь, выя, ширинка, уборная... запутаемся)))
Красная Шапочка
01.01.2018 21:31
40.
38. что вы достигнув каких-то своих ,,правильных" знаний, вправе навязывать всем свою точку зрения
Хочу , чтобы и вы достигли этих знаний и понимания.
сколько можно справлять глупый и необоснованный праздник.
И вашего Постышева мне не шейте, продолжайте целуйте его в то же место.
---
У нас было огромное прошлое, нашей истории 7526 лет. А твой постышев рядом не валялся.
---
природа обновляется ежегодно!
Раз обновляется, значит портится. ГГГГГГГГ
Твои познания о Природе это зима и лето? ГГГГГГГ
lad
01.01.2018 21:33
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама