Рубрики

Клиенты и упыри или издержки профессии ?

Страницы:12345678910
1.Тема для излияния душ тех кто по долгу службы общается с клиентами.
Как-то по радиву слышала такое - забугорные учёные провели исследования и по большой массе обработанных данных пришли к выводу, что 25-30% землян, с точки зрения психиатрии, как науки, не вполне адекватны.
Делимся наблюдениями и опытом общения.
blossomlady
04.02.2012 22:35
2.Вот она - клиентоориентированность по-лысьвенски.

Как пришло в голову вообще обсуждать клиентов? Надоел бизнес или работа? Хочется, чтобы их не стало?)
umnitza
04.02.2012 22:44
3.Даа, а где наша знаменитая фраза?: клиент покупатель всегда прав. )
stingray
04.02.2012 22:52
4.Умница ( приятный ник ) , тема поднятая Б. Леди - может быть не так уж и безинтересна на мой взгляд . Леди , дорогая , только не кипятитесь , просто вы её подали сразу же с однобокой своей стороны - клиентура ведь у всех разная , согласитесь , в зависимости от вашего профиля . К некоторым как раз эти самые 25 % и ходят , всякое бывает ...
help-16
04.02.2012 22:52
5.Просто я глубоко убеждена, что это удел дремучих куриц - обсуждать клиентов. Коли уж идёшь в профессию, где предполагается постоянное общение с самыми разными людьми, то надо понимать, что люди эти бывают совершенно разные со своими тараканами, проблемами и заботами.

Дикое клюшничество это - шушукаться за спиной, какими бы те клиенты ни были. Понятно, что не сахар работа любая, но профессионализм в том и выражается, чтобы спокойно воспринимать издержки работы. Хотя, откуда тут профессионалам взяться)
umnitza
04.02.2012 22:57
6.Да , так и есть всё в нашей дыре . Разве могу я средь бела дня проехаться и купить что-либо в местных магазинах - дебильное шушуканье и переглядывание дремучих куриц - для меня уже просто притча во язытцах ... О , какие люди ... О , оооо .. В Перми то постоянно лысьвенцы в гиперах мелькают , смотрят как на явление Христа народу . Я вас умоляю , Москва или дальше ... вот мой удел ... дорогая Умница .
help-16
04.02.2012 23:05
7.London is the capital of Great Britain. help-16.
den
04.02.2012 23:14
8.Дикое клюшничество это - шушукаться за спиной
А бывает еще при одном клиенте , обсуждают другого...это очень неприятно...
fistashka
04.02.2012 23:44
9.Типа клиент всегда прав ? ...ну-да, ну-да конечно ...в теории :)

А как вам такой случай ;)
- Почему сроки не соблюдаете, мне девушка при приеме заказа сказала завтра все готово будет?! Да договор я подписала но не читала, мне девушка сказала!!! Малоли что там написанно я не читаю, мне девушка сказала!!! ДЕВУШКА МНЕ СКАЗАЛА!!!

Или такой:
- Когда мой заказ будет готов? Ну да я по почте получил(а) проект, там все нормально. А что, надо было написать что все нормально?! откуда я знал(а), я посмотрел(а) там все нормально и хочу получить свой заказ !

Или такой:
Ну вы нам сейчас скидку то сделайте, мы будем крупные заказчики, вы главное сделайте а дальше у нас там заказы пойдут ой-ой какие, будете только на нас и работать, ну а сейчас просто 2 штуки сделайте "на пробу" за полцены, ну или хотя бы скидочку как постоянному клиенту процентов 40 ?
blossomlady
04.02.2012 23:53
10...ну Lаdу..а поторговаться..))
Та самая
04.02.2012 23:58
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама