Рубрики

Чего в Лысьве не хватает?

Страницы:1...11121314151617181920... 23
111.Соответственно востребованным специальностям и специализация. Образование начальное можно получить, а в ВУЗ уже смотреть на перспективу. Девушке тоже не помешает техническое образование. Понятно, что после техникума в мединститут будет сложно поступить... но хотя бы приблизительно найти учебное заведение ...
kesha
15.02.2017 12:23
112.
Чего в Лысьве не хватает?

Мне всего хватает.
И пофикТ мне мЕгаполисы, МаркетыСупер, зАбугорье, ЭвроЖизнь, СолнцеМоре.
"Хорошая" зарплата, дЭньги-шМэньги... Фигня Всё Это.

Это Моя Родина - Лысьва. Маленький любимый Городок.
Здесь Мои Корни. Здесь похоронены Мои Предки - рождённые в 19м веке.
Здесь родился и вырос я.
В детстве, бегали по подвалам и чердакам. Тырили чужие яблоки в огородах (прАсю пардонУ).
Играли: в кассу, в чику, трясучку. Рогатки, самострелы...
Любая поляна, была футбольным полем. Любой пятак, был хоккейным...

ЖКХ. Платежи. Зарплаты. Надоело. Плевать.

Живу одним днём. Как есть.
Мне всего хватает.
jkgfdtr
15.02.2017 13:24
113.п. 104 Откуда приехали мы, магазины шаговой доступности работают до 23 (в отличие от 21 в Лысьве).
Красное и Белое работают до 22 ч., магазин Для Вас работает до 23 ч.
а вообще в москве рассматривают режим работы тц только до 20 ч.
den
15.02.2017 14:34
114.Что делать в магазине после 22.00? Подбирать то, что осталось неразобранным? Тратить время на ежедневное посещение прилавков? Мы основными продуктами запасаемся раз, два в неделю. В большом городе вообще бы никогда не заезжал никуда. То заехать неудобно, то места на стоянке нет, то улица как трасса - поворот обратно не найдёшь. А в шаговой доступности две забегаловки с протухшими яйцами, без овощей, по вечерам без всего.
ivanka
15.02.2017 14:48
115.Насчет говядины, поинтересуйтесь мясом герефордов из Матвеево... Дорого, но мило...
userlti
15.02.2017 22:09
116.Прозвучали вопросы, не ответить будет неуважительно.
После 22 в магазине что делать? покупать продукты. Рабочий день 8 часов последний раз у меня был в 1999 году. Сейчас - рабочий день с 8 до 20 минимум, а периодически до 21-22. Соответственно, нужны магазины шаговой доступности доступности до 23. Это когда машину ставлю у дома и дохожу пешком до магазина. Поэтому широкие улицы и развороты обратно не к этой теме. Что в магазинах вечером подбирать? Да тоже что и днем. Вы думаете, что, как в СССР молоко привозят каждый день и если не успеть к приходу машины, то останешься без молока? Нет. Сейчас продукты одной партии могут лежать днями и неделями. То же и про куриное яйцо.
Очень глубоко сожалению, что самыми приличными магазинами в Лысьве оказались Монетка и Магнит. У нас они самые позорные. В Семье цены неадекватные, продукты несвежие. Магазин Для Вас вне шаговой доступности. Также и про говядину из Матвеево.
А каждый день в магазин, потому что постоянно что-то кончается. Захожу купить по мелочи а набираю на тысячу. Сам удивляюсь как...
smart
17.02.2017 07:37
117.Нужно уметь ценить своё время; не быть рассеянным; заранее продумывать покупки и записывать необходимое;
Яйца есть везде в шаговой доступности; некоторые продукты могут купить членя семьи; что-то только суперэкзотческое им нельзя доверить;
И вообще, кто с работы едет домой мимо магазинов, чтобы приехав, искать пешком магазин в шаговой доступности?
А как же те, кто живут в красивых домах за городом?
merida
17.02.2017 07:58
118.Да, хорошие поучения каким нужно быть и что ценить :-) не поспоришь :-)
И спорить не собираюсь - просто рассказ о своей ситуации, о своём видении...
И каждый сам определяет себе приоритеты...
Члены семьи - сын еще вне дома в коляске, жена, соответственно, с коляской. Обоим в Лысьве в магазинах без моего участия сложно.
---
Когда периодически живем в доме за городом (не в Лысьве, на родине), то покупаю продукты в шаговой доступности от работы. Чтобы попути уже не останавливаться.
smart
17.02.2017 08:11
119.Значит с работы вы едете мимо магазинов, забыв, что нужно заехать? Вспоминаете об этом дома а рядом магазина нет, и тащите вы авоську откуда то за 500 м;
merida
17.02.2017 08:17
120.Точнее, покупал, сейчас моя работа здесь. Но там за городом бываем и продукты покупаем в своей деревне, есть нормальный магазин повседневных продуктов. Но мясо на шашлык, или так горячее приготовить, берем из города. Вот вчера начали писать меню на дачу на 23 феваля с тремя столбиками: купить в Лысьве, в своём городе, на даче в деревне.
---
Нет, не забываю, действительно целенаправленно еду домой. Там в 500 метрах все есть и удобней, чем в гипермаркете по пути. Пройтись за хлебом по гипермаркету времени пройдет больше чем 500 метров у дома (на самом деле меньше). И у дома охлажденная свиная шейка из Тамбова по 286, а в гипермаркете бразильская заморозка и по 320.
smart
17.02.2017 08:20
Страницы:1...11121314151617181920... 23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама