Рубрики

Чего в Лысьве не хватает?

Страницы:1...212223
201.Да, все что рассказано выше - так и есть. Нам на смену пришло поколение Y. У них несколько иные ценности и принципы, своя парадигма. Они не будут подстраиваться под учебный или рабочий процесс, наоборот, будут искать работу, которая соответствует их стилю жизни. Они не будут ставить трудовые рекорды и делать усилия, чтобы заработать больше. Для них главное, - комфортная жизнь, и уровень дохода при этом определяющим не является.
Мой старший сын типичный представитель этого поколения. Сам от природы умный, в школе учился без усилий, побеждал в ученических Олимпиадах, в том числе общероссийского уровня.
Когда поступил в хороший ВУЗ по большому конкурсу по специальности, которая нравилась с детского сада, на бюджет и понял, что нужно реально пахать (ВУЗ действительно хороший) то быстро с этого дела соскочил на специальность попроще и платно (справедливости ради отмечу, что практически всю учебу оплатил сам, т.к. зарабатывал тем что нравится делать с 13 лет).
И после окончания не пошел работать наемным работником, т.к. это дисциплина, а начал пытаться что-то сам, но без особых напрягов и комфортном для себя ритме. Так и живет - спит до 12 дня, но и работает до ночи, ему так комфортно, денег не слишком, но ему хватает, семью обеспечивает, всем доволен.
Вот мне кажется вся наша молодежь сейчас такая.
smart
01.03.2017 08:40
202.Не все такие, но настоящих людей "с руками из плечей" очень мало. Одно плохо, выезжают в город деревенские ребята, не испорченные интернетом и прочей гадостью и оседают там...
kesha
01.03.2017 17:26
203.История из интернета)

Работал в одной фирме рога-копыта в родном городе (миллионнике). Сварщиком, за 15 тыщ рублей. Тут объявляют - в связи с крызисом зарплату урезают до 12 тыщ и обед сокращают на 15 минут. Кто не согласен - на выход. Ну, я и ушёл.
Нашёл работу через неделю. На 17 тыщ, потом знакомый переманил в Питер, на 30. Отправили через полгода на обучение в Чехию, на сварочном роботе работать. Сейчас зарплата с премиями и бонусами - 60-65 к.
И тут эти клоуны с первой работы звонят - говорят, возвращайся, мы вернули зарплату в 15 тыщ.
Я им сказал, что спился и бомжую. Зачем таких хороших людей расстраивать))
angelmoon777
01.11.2017 21:31
204.Мелодрама, санта барбара или мечты нанайца о шикарной жизни.
lad
01.11.2017 22:02
205.Обычная жизненная история. Рассказчик не пожалел рога-копыта и бросил их на произвол судьбы.
damn
01.11.2017 23:25
206.Точно, обычная. У нас, особенно в Лысьве, все так поступают.
А у damnа зарплата давно уже перевалила за сто тысяч... $)))
lad
01.11.2017 23:39
207.Ну понятно что не повально все так поступают. Но и исключительного в этой истории ничего нет.
Кто-то боится менять работу, кто-то нет. Работая в Лысьве нужно ещё не бояться сменить место жительства чтобы найти более высокооплачиваемую работу.
damn
02.11.2017 00:01
208.
207. Ну понятно что не повально все так поступают.
Не все так поступают наверное от того, что такой возможности просто нет. А значит пример не жизненный, исключительный и возможно приободрённо выдуманный.
Дык хоть помечтать.
lad
02.11.2017 00:11
209.
А значит пример не жизненный
Не лысьвенский - не значит что не жизненный.
В этой истории рассказчик ведь тоже перебрался в Питер. То есть в более крупный (второй по населению) город в стране. Да и изначально он жил не в маленьком городе. Из Лысьвы этот рассказчик давно бы свалил.
Мне эта история напомнила мою юность, когда я в одной конторе поругался с начальником, он меня уволил и это мне сыграло только на пользу. Сам бы я хрен знает когда ушёл бы оттуда, продолжал бы терпеть маленькую зарплату. Не думаю что история моего прошлого какая-то исключительная и нереальная.
damn
02.11.2017 00:32
210.Грамотной власти - это прежде всего, а не случайных казачков, и не подсадных уток.
lena_b
02.11.2017 08:48
Страницы:1...212223

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама