Рубрики

Чего в Лысьве не хватает?

Страницы:1...11121314151617181920... 23
101.
Не хватает (отсутствуют в шаговой доступности)
У нас тут всё в шаговой доступности. В любую сторону за 30 минут можно спокойно дотопать)
Красная Шапочка
15.02.2017 09:41
102.А в большом городе как одинокая букашка, никому ненужная, кругом чужие, пробки это ещё тот мазохизм, часа по два четыре остановки. До нужного места в другом районе можно добираться полдня. Снег убирается точно так же, как в Лысьве. Одни и те же вывески магазинов, один и тот же товар. Одно желание-скорее оттуда убраться.
Имеющие возможность там все живут в пригороде.
010116
15.02.2017 09:47
103.Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой,
то мне грустно, то мне страшно, то теряю свой покой!
То гляди тебя ограбят, то гляди тебя убьют
похоронят как собаку и молитвы не споют!
Там кругом миллионеры денег куры не клюют,
между ними как шакалы, люди бедные снуют
Вилли Токарев ;-)
stingray
15.02.2017 09:56
104.
Ну да, после большого города много чего не хватает.
Но в большом городе все эти удовольствия тоже не размазаны равномерно по всей территории: в центре, да по окраинам гиперы типа метро / ленты / касторамы. В микрорайонах Перми всё так же.

Так вот вся Лысьва как какой-нибудь отдельно взятый микрорайон.

Откуда приехали мы, магазины шаговой доступности работают до 23 (в отличие от 21 в Лысьве). В них есть все что мне нужно из продуктов, вулючая и и то, что я сейчас не могу купить во всей Лысьве.
Везде есть пандусы.
Вокруг моего квартала в спальном районе несколько круглосуточных автомоек.
В каждом микрорайоне есть торговые центры в которых представлены, например, Mango (для жены), Henderson (для меня), H&M (для ребенка), Триал (для экипировки общих занятий спортом).

Те примеры, которые я указал про Лысьву имеют объективные подтверждения.

Мы не из Перми.

Ладно, буду работать, может, если вопросы будут, отвечу вечером.
smart
15.02.2017 09:57
105.п. 90 Покупательская способность населения не позволяет всю эту "роскошь" завести.. У кого есть деньги, ездят тарится и развлекаться в Свердловск или Пермь (а кое кто и дальше). А основная масса населения может позволить себе купить только услуги ЖКХ.. и налоги заплатить, вот и всё развлечение.
kesha
15.02.2017 10:27
106.п.104 Прямо рай описАли. Почему уехали? Вас к нам в ссылку?)
Красная Шапочка
15.02.2017 10:30
107.smart, немного нечестно сравнивать инфраструктуру мегаполиса и провинциального городка :)
Есть плюсы и минусы жизни в таких городках: некоторые плюсы сам заметил :) Впрочем как и минусы.
Для меня например, вдобавок это близость природы, компактность города. Из минусов - трудно приобрести нечто выпадающее из стандартного набора ширпотреба магазинов. Приходится или искать долго, или заказывать кто едет в Пермь или откладывать до самоличного посещения.
partizan
15.02.2017 10:39
108.Так в интернете же можно заказать, какие проблемы? :)
Я думаю, много чего из списка ещё появится со временем, когда уровень жизни будет повыше. И культура тоже, думаю, поднимется - сейчас уже некоторые даже друг друга пропускают на дорогах :)
А на счёт "всё в одном месте" - как-то сомневаюсь. Мне кажется, у нас проще доехать до специализированного магазина, благо, что затратить на это можно 5-10 минут.
dm
15.02.2017 11:42
109.В интернете из Китая заказывать - это ждать месяц.
Я вот электроникой интересуюсь и спортивными товарами время от времени. У нас в Лысьве их просто нет. Нужных. Ширпотреб - пожалуйста. А вот именно то что нужно - это в ближайшую Пермь.

По поводу водителей - я давно предлагал обязать водителей хотя бы раз в год выезжать в крупный город, хоть бы посмотреть как другие люди пользуются сигналами автомобиля и уступают друг другу дорогу.
partizan
15.02.2017 11:59
110.В самом начале темы кто-то мечтал о кинотеатре, кто-то о бассейне, прошло пять-шесть лет, и это уже у нас есть. Мне не хватает учебных заведений, куда можно отправить учиться дочку, в большой город отпускать не хочется (хотя надо бы, чего здесь ловить!), а у нас больше образование ориентировано на парней, а у девченок выбор не велик. Юристов и экономистов полно.
pappi-er
15.02.2017 12:06
Страницы:1...11121314151617181920... 23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама