Рубрики

Фотки и смайлики.

Страницы:123456
41.2Wizard:
1)я не про способ хранения а про способ отображения; по тому что я увидел на 2ch.ru - ну нафих! я все же хоть и распи[хм...], но всеж стараюсь держаться порядка... читать возможно и удобно, но как оно выглядит - ни в какие ворота... дизайн форума должен быть удобным и понятным а не создавать впечатление некой горы постов... полный порядок блюдется в линейных форумах (типа этого или того же Invision Power Board), следить за ответами удобно в древовидном форуме (типа того что был на старой лысьве); пожалуй есть одна идея... как появится время - попробую осуществить ;)
4)ну дык! на то оне и БД :)
даже если сайт целиком шаблонный, под юникод нужно будет пересобачивать сами шаблоны - а зачем нужны дополнительные трудозатраты если на данный момент, результаты которые от них получим, в принципе не будут востребованы? ведь сам по себе переход на юникод ничего не даст...

2m0stering:
Общение в подобном тоне позволяют себе только малолетки. Если смотреть по контексту постов - предположение только подтверждается. Посему - не обессудте...
editor
01.10.2008 20:01
42.2editor

О, да я еще какая малолетка ! ))) Ну Вы уважаемый в своей второй половине своей 30-ки тоже не особо постами блещете ) ...а еще о безопасности говорите ...гы )
m0stering
01.10.2008 20:51
43.2Editor:
1) Что есть "линейный форум"? Присмотрись повнимательнее к linux.org.ru, например. Он линейный? ;) А там именно дерево, но без отступов.

Вообще, я вот ни разу не видел множественное наследование в форумах ;) То бишь, пост сделать как потомок сразу нескольких родительских постов (можно же в одном посте отвечать сразу нескольким людям. Особенно, если это обосновано с точки зрения логики). Интересно, как бы это можно было бы удобно реализовать с точки зрения usability...

2) Юникод удобен возможностью ввода юникодных символов ;) Например, я чувствую неудобство из-за того, что вместо тире вынужден здесь использовать дефис. Да и кроме тире есть большое количество более-менее часто употребляемых юникодных символов: буквы с "ударением" хотя бы.
Ещё есть чисто технический момент: большинство веб-утилит, библиотек, фреймворков используют юникод, поэтому при интерграции их в сайт могут возникнуть всякие неприятности... Да и вообще сейчас принято в вебе везде использовать юникод. Это настоящее и будущее.
Wizard
02.10.2008 01:37
44.2Wizard:
1) И в чем цимис такого дерева? Кто кому отвечает - с первого взгляда не понятно, хронология не соблюдается. Я этим сайтом пользуюсь только для поиска какой-либо информации а не для общения, поэтому, возможно, каких-то фич просто не понимаю...

2) Ну нинаю. В форуме в принципе простейшее общение - имеет ли действительно какой-то вес возможность использовать тире или буквы с ударениями? Это, конечно, дополнительное удобство, но пользоваться этими удобствами не будут даже 10% пользователей.
Вот если бы здесь испольовались какие-либо библиотеки или утилиты - уж давно бы перешли на юникод. А на данный момент сайт устроен таким образом, что использовать даже библиотеки весьма неудобно (возможно, конечно, но не имеет смысла большого - проще реализовать некоторые функции самостоятельно чем импортировать библиотеки).
Понятно что это настоящее и будущее, но здесь, на данном сайте оно не востребовано. Повторюсь - зачем сейчас вкладывать уйму сил в перевод сайта на юникод если на самом сайте это в приниципе никак не скажется?
editor
02.10.2008 09:07
45.Продуктивно нагадили.
Вот Дмитрий все это прочитает, учтет свои ошибки и через год сделает вам путевый форум.
Да, dm?
Гы
02.10.2008 09:26
46.Ну, не факт :)
Вообще, первоначально была мысль сделать так, чтобы пользователь мог выбирать, какой форум он хочет видеть, древовидный или простой. Но потом как-то эта идея угасла.
А по поводу кодировки пока смысла не вижу, понадобится - сделаем.
dm
02.10.2008 14:39
47.Всё понятно, ждем дубля данной темы с запросами добавить функционал, который есть у достойных форумов.
creаtiv
02.10.2008 15:28
48.2Editor:
А такое дерево имеет очевидный профит: древовидное представление комментариев и нормальное, привычное многим "линейное" форматирование. Насчёт "кто кому отвечает": там над каждым сообщением может быть пометка: "ответ на [ссылка на родительский комментарий в виде темы] от [автор родительского комментария] [дата родительского комментария]". Если такой пометки нет, значит, сообщение является потомком главного сообщения в теме.
Вообще, как ты сам понимаешь, самое главное - это правильное дерево, лежащее в базе, а уж как оно представляется клиенту, вообще неважно. Думаю, можно хоть вообще опцией в настройках такое делать: дефолтное представление как в ЛОРе, или как в старом lysva.ru. И кнопочки в самом форуме, переключающие эти представления... Ну, как вариант и предложение, конечно :)
Wizard
02.10.2008 15:31
49.2dm: А какое-то выделение цитат будет? :) А то неудобно.
Wizard
02.10.2008 15:41
50.Да, над цитатами обязательно подумаю :)
dm
02.10.2008 15:57
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама