Рубрики

Фотки и смайлики.

Страницы:123456
21.Пофилософствуем?
Понятие "нормальность" - это из теории общественной морали.
Общество говорит, что вот это хорошо, а это плохо. Например, принято, что мужчина уступает место женщине, оплачивает счёт в ресторане и т.д. Но ведь не факт, что эти устоявшиеся правила верны?
Тоже самое с форумом. В силу популярности одного бесплатного движка, появилось общественное мнение, что форум должен выглядеть так, и не иначе.
У меня своё мнение. Я стараюсь пользоваться терминами "эффективно, оптимально, удобно".

По поиску абсолютно согласен - это очень нужная вещь. Ну, будет :)

Сессия используется стандартная, если не ошибаюсь, держится 24 минуты - этого вполне достаточно. Просто нужно будет добавить возможность "запомнить", если нет желания авторизироваться каждый раз.
dm
29.09.2008 22:31
22.Ага, креатив, то что нет тут, можно найти на соседнем сайте Лысьвы, вот например такси : http://lysvagrad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=12 )))))))))

dm, Вы гребете против течения, Вам не кажется ? Скажите торлько прямо и честно , для чего вы создали этот ресурс ?
m0stering
29.09.2008 22:42
23.Народ выступает за безликий интернет. Интернет, в котором что ни форум, то пхпбебе или инвижнпауэрбоард, что ни сайт, то джумла или друпал с дефолтными темами. Может, не надо?
Wizard
29.09.2008 23:31
24.Кто же вам не дает на CMS шаблоны поставить или самому дизайн придумать, тоже самое с готовыми форумами?
Гы
29.09.2008 23:48
25.m0stering, наверное, для удовлетворения личных амбиций :)
впрочем, как и любой творческий проект.
dm
29.09.2008 23:51
26.> для удовлетворения личных амбиций :)

.. эх я то думал что проект создан впервую очередь для лысьвенцев, а оказывается для себя любимого ) Вот если бы был проект для людеЙ, он был бы не таким )
m0stering
30.09.2008 00:30
27.А у меня тоже предложения есть:

1) Почему бы не сделать этот форум древовидным? Древовидность разная бывает (см. linux.org.ru, rsdn.ru).
2) Галочка "запомнить" (долговременная кука с логином и хешем пароля).
3) Блоки цитирования и их оформление. Вкупе с древовидностью будет просто атас.
4) Перевести сайт на utf-8. В 21-ом веке живём, как-никак...
Wizard
30.09.2008 07:21
28.вот блин... демагогию развели...
первый враг популярных движков - ошибки в безопасности (не говорите мне о своевременном обновлении и исправлении - хочется развивать ресурс а не латать дыры)
второй враг - универсальность: плата за универсальность и расширяемость - ресурсы

2Wizard:
1) древовидность не совсем удобна при использовании картинок, и прочей нетекствой информации, хотя более удобна в плане слежения за ответами на определенные посты... как-то бы сочетать бы...
2) а может быть попробывать вообще SSL запустить? надо будет поковырятся...
4) вот с utf - проблема довольно-таки большая... сам по себе перевод займет кучу времени и нужно будет много переделать... плюс становится сложной подержка сайта по старинке через фар или ssh (кодировка что там что там страдает)... но с другой стороны открываются хорошие перспективы во взаимодействии с браузерами...
editor
30.09.2008 10:11
29.1) А что не так с древовидностью и картинками? В узлах SQL дерева можно хранить как картинки в виде ссылок в сообщениях, так и в отдельном поле. Чего-то не понимаю. Можно на двач посмотреть (2ch.ru), знаменитая имиджборда.
4) Хм... А контент в html в динамическом сайте вообще нехорошо хранить ;) Контент должен быть в базе, а в html только layout-ы...
Wizard
30.09.2008 16:58
30.п...ец все грамотные, не нравится - не заходите
Кени
30.09.2008 17:08
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама