Рубрики

Что происходит на "Приводе" говорят массовое сокращение?!

Страницы:12345678910... 34
61....мондеаль...что значить отдать в казну..??..оне там на кой...??...продукция не оборонного назначения...рынок конкурентный...
аЛиса
30.06.2014 09:40
62.Муж у меня экономист, два Высших, Так вот он мне постоянно говорит, что вся проблема в лени местной рабочей силы, поэтому и в больших городах-мегаполисах так много рабочей силы из ЮВА, Получают меньше, а трудятся по 14-18 часов и никаких претензий и пенсий не просят, заболел или свалился с 31 этажа- твои проблемы, квартиры не нужны им, питание тоже
anestezia_svolohkova
30.06.2014 12:10
63.Однажды я был в командировке в Китае на достаточно крупном частном машиностроительном заводе. Китайские партнеры нас водили по территории одного из цехов, показывали производство.
Дак вот, обратил внимание на один момент: После окончания смены рабочие прекращают работу, но не покидают свои рабочие места. Я задал об этом вопрос экскурсоводу. Он ответил, что их в общем то никто не держит и они могут спокойно идти домой. Но рабочие не уходят потому, что боятся прийти на следующее утро и обнаружить, что их рабочее место занято кем то другим, тем кто успел предложить свои услуги работодателю дешевле. Рабчие в Китае дорожат своим рабочим местом и поэтому предпочитают жить у своего станка круглосуточно, получая за это жалкие копейки. Когда мы уезжали, видел огромную толпу китайцев перед воротами этого завода. Это были желающие получить работу.
Уже после возвращению из командировки, я как то рассказал об этом одному своему знакомому - очень большой "шишке" с Привода. Ему этот пример настолько понравился и воодушевил, он сказал, что мечтает о подобном на "Приводе".
...это я к тому, чтобы Вы понимали психологию и политику тех людей, которые Вами руководят.

ps
...китайские работяги живут очень бедно и не долго.
Dr Feelgood
30.06.2014 12:54
64.
...китайские работяги живут очень бедно и не долго.

А ещё в Китае нет пенсий! Едят китайцы насекомых, собак, кошек, ворон и о продуктах из Монетки, Пятёрочки даже не мечтают, Поэтому там открыты производства всех мировых фирм,

Вот к этому и нужно стремиться, чтобы победить в нелёгкой конкурентной борьбе
anestezia_svolohkova
30.06.2014 13:05
65.

Не можете управлять, отдавайте заводы в казну. И требовать это должны сами рабочие, а не какая нибудь мунгосовская шарага инспекция.
что за хрень вы говорите? вы бы подарили свой бизнес государству???

вся проблема в низкой конкурентоспособности предприятия. причина? их может быть много. одна из них - низкая производительность труда рабочего персонала, другая - большая бумажная волокита, медленное принятие решений, много управленцев. в итоге затраты большие, продукции мало, конкуренция проиграна.
---
поправлю себя: продукции достаточно, только вот дорогая она выходит
sergk
30.06.2014 14:06
66.Производительность труда как раз нормальная! Не работали вы на производстве, раз так говорите, а вот на счёт бумажной волокиты - это точно. Подписание решений длится бывает месяцами. У одного полежит, у другого потеряется.
kesha
30.06.2014 18:02
67.
вся проблема в низкой конкурентоспособности предприятия. причина?

Вот когда Автоваз начнёт выпускать такую продукцию, что её повезут в Америку, Японию, Англию, Германию, вот тогда появится надежда на то, что и Электротяжмажтурбогенераторный выпустит такую железяку, что развитые страны встанут в очередь за ней,
Для этого нужно совершить невероятное, из страны с развивающейся экономикой, превратиться в страну с развитой экономикой,
Но для начала нужно отказаться от спиртного и когда через 3-5 поколений гены улучшаться, начать производить здоровых во всём людей, затем этих людей стремиться учить думать, приучать к дисциплине и порядку, вот тогда есть шанс что-то состряпать такое, что никто не сможет и будут покупать,
А пока будем торговать сырьём пить, курить, колоться и ждать улучшений,
anestezia_svolohkova
30.06.2014 19:54
68.Мечты, мечты, о Ваша сладость! P.S. В Великобритании потому такие идеально ровные газоны, что за ними ухаживают в течении минимум 300 лет.
Торквемада
30.06.2014 21:43
69.
Муж у меня экономист, два Высших, Так вот он мне постоянно говорит, что вся проблема в лени местной рабочей силы, поэтому и в больших городах-мегаполисах так много рабочей силы из ЮВА, Получают меньше, а трудятся по 14-18 часов и никаких претензий и пенсий не просят, заболел или свалился с 31 этажа- твои проблемы, квартиры не нужны им, питание тоже
Все дело в жадности, а не в лени!!! Если у него действительно 2 вышки, то его место в психушке , и это как минимум...
rijyikot
30.06.2014 22:49
70.rijyikot, рассказывай, какая обстановка?
cost
30.06.2014 22:51
Страницы:12345678910... 34

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама