Рубрики

А вы забираете вещи с помойки?

Страницы:12345678910... 14
81.А что не понял-то, пере читай тему, я там писала, как нам повезло с бабушкой, которая работала в институте вскармливания младенцев, она мед. Лаборант и микробов знает не понаслышке со всеми вытекающими осюда последствиями
servus
28.05.2014 01:41
82.Нужно было сразу окликнуть эту женщину - Эй , куда потащила ?!! Видимо морально вы всё-таки с этими четырьмя мешками не полностью расстались ...
---
А вообще тема интересная , пороки человеческие не всегда с желанием признают в себе , думаю нужно развить направление , мне вот по душе пришлось : " А Вы собираете конфетки и пирожки с могил" ,. " Вы часто ...те в подъезде " ,. "Вы ...те тайком от жены? " ...
svcn
28.05.2014 02:30
83.Да идиотская тема... Обсуждать и осуждать...разве противозаконно иметь кому то меньше средств для жизни чем вам?!.../// где то далеко на Майоркском форуме--" вы все еще покупаете фрукты в магазинах ?"... Форум Милана--" а вы покупаете одежду в бутиках или на рынке?"...// в общем ... Где то далеко над вами тоже " шутят"...
kalipso
28.05.2014 06:37
84.Вот так вот, общество потребления! Кто не хочет постоянно потреблять новые вещи, тот асоциал, маргинал и все такое.
tiramisu
28.05.2014 10:09
85.
разве противозаконно иметь кому то меньше средств для жизни чем вам?!
А при чём здесь законы? Есть элементарное человеческое достоинство. Точнее, у некоторых здоровых людей, способных работать, а не побираться, его нет.

Кто не хочет постоянно потреблять новые вещи, тот асоциал, маргинал и все такое.
Да действительно. То ли дело те, кто тащит вещи с помоек - вот где просветлённые люди. Брать с них пример предлагаете?)
mrs-smith
28.05.2014 11:09
86.
Брать с них пример предлагаете?
Вообще-то да. Использовать то, что можно использовать.
---
Есть элементарное человеческое достоинство.
По-вашему человеческое достоинство в том, чтобы тратить деньги на всякое барахло?
tiramisu
28.05.2014 11:11
87.
По-вашему человеческое лостоинство в том, чтобы тратить деньги на всякое барахло?
Зачем на барахло? Кто-то заставляет покупать именно барахло? Человеческое достоинство начинается с элементарных вещей и малых поступков и никакого отношения к героизму не имеет. Заработать на обеспечение себя - нормально. Побираться - нет.
Какую философию не подводи, а факт остаётся фактом - помойка как источник необходимого унижает.
mrs-smith
28.05.2014 11:22
88.В Лысьве из баков берут только бомжи...остальные люди НИКОГДА из них не берут, всего лишь, судя по обсуждению, кто-то раз в жизни взял что то типа доски, куска ДПС, пенопласта...и все это лежит на сухом месте в стороне,а некоторые в пылу обсуждения все это представили прямо в виде лени заработать самому, в виде жизни за счет продуктов и предметов с помойки...и развеяли тут умные чистоплотные мысли...а другие и не знали, что хорошо, а что плохо
nnw
28.05.2014 11:31
89.
Кто-то заставляет покупать именно барахло?
Конечно. Общество потребления и навязывает. Это экономическая необходимость.
---
помойка как источник необходимого унижает.
Меня не унижает. Если хорошую штуку выбросили, почему бы не забрать?
tiramisu
28.05.2014 11:34
90.
Общество потребления и навязывает.
Каким образом? Общество бегает за вами и требует поменять старые драные засаленные штаны на новые, а вы открещиваетесь? Или как это выглядит?
---
Меня не унижает. Если хорошую штуку выбросили, почему бы не забрать?
о том тема и была - откуда у обычных людей асоциальные привычки и насколько это норма сейчас. Выясняется, что достаточно распространено собирательство. Удивительно.
mrs-smith
28.05.2014 11:37
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама