Рубрики

А вы забираете вещи с помойки?

Страницы:1...11121314
101.
Эта мысль явно не ваша, а с просторов интернета.
Вы на элементарные рассуждения не способны, и поэтому считаете, что и другие тоже?))) Ну, не буду огорчать)
mrs-smith
28.05.2014 12:08
102.Дайте-ка угадаю, вы почерпнули эту мысль в каком-то тексте, посвященном дню земли? )))
tiramisu
28.05.2014 12:12
103.Учить, и что то доказывать дураку- тяжело, а учить и что-то доказывать дураку-педанту, вообще бесполезно... )))
rijyikot
28.05.2014 12:14
104.Судя по обсуждению, у нас мусорки отчасти стали заменой комиссионных магазинов. Я думаю, если бы "комиссионка" работала, как в советские времена, то и в мусор дельные вещи не выкидывали, и само по себе ковыряние в мусорных баках считалось уделом мизерного процента населения.
А ещё система приёма вторсырья у нас толком не работает, по-моему, тоже благодаря нашему менталитету и общей "цивилизованности".
dm
28.05.2014 12:16
105.
Дайте-ка угадаю, вы почерпнули эту мысль в каком-то тексте, посвященном дню земли? )))
Плохой из вас отгадчик) Эту мысль я почерпнула из знания о сроках разложения натуральных тканей. Ну, это к вопросу о выброшенных шмотках.
А если сравнить их со сроком разложения пакетов, которые вы таскаете из магазинов, получается сравнение не в вашу пользу. Пакетами-то вы пользуетесь. И даже если вы их стираете и штопаете, за свою жизнь планету загадить успеваете хорошо так)
mrs-smith
28.05.2014 12:18
106.
А ещё система приёма вторсырья у нас толком не работает,
А ещё нет системы переработки мусора... стараемся губим окружающую нас экологию, ругаем врачей, что не умеют лечить и что таблетки фальсифицированные.
lad
28.05.2014 12:19
107.
Эту мысль я почерпнула из знания о сроках разложения натуральных тканей.
Видимо я действительно плохо рассуждаю. Поясните, пожалуйста, какая связь между сроками разложения натуральных тканей и использованием интернета мной лично.
tiramisu
28.05.2014 12:20
108.
Судя по обсуждению, у нас мусорки отчасти стали заменой комиссионных магазинов. Я думаю, если бы "комиссионка" работала, как в советские времена, то и в мусор дельные вещи не выкидывали, и само по себе ковыряние в мусорных баках считалось уделом мизерного процента населения.
А ещё система приёма вторсырья у нас толком не работает, по-моему, тоже благодаря нашему менталитету и общей "цивилизованности".
Да есть ведь у нас комиссионные магазины. В центральном на втором этаже точно был. Другое дело, что не все готовы туда вещи нести, выбросить проще и быстрее. И уж точно не предполагается, что этот мусор потащат в дом не инвалиды, а вполне себе обычные люди. Дикость какая-то)
Про вторсырьё согласна. Лампочки и те утилизировать можно с трудом, не говоря уж о разделении мусора. До нас это долго ещё не дойдёт.
mrs-smith
28.05.2014 12:21
109.
И даже если вы их стираете и штопаете, за свою жизнь планету загадить успеваете хорошо так)
Так я как раз электроникой с помойки это и компенсирую. Там тяжелые металлы и все такое.
tiramisu
28.05.2014 12:21
110.
Поясните, пожалуйста, какая связь между сроками разложения натуральных тканей и использованием интернета мной лично.
Ну так сравните вред для окружающей среды. Максимум 5 лет и от выброшенной одежды и следа не останется. Почитайте, где вы там читаете, про вред от часа пользования интернетом. А уж когда время придёт ваш компьютер выбрасывать, не знаю, как вы будете спокойно спать - пластик-то и за сотни лет не разложится)
mrs-smith
28.05.2014 12:23
Страницы:1...11121314

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама