Рубрики

Может ли певец Шура преподавать в школе Основы светской этики?

Страницы:123456789
1.Я узнал, что в нашей школе учительница Основ светской этики разучивала с детьми песню Шуры "Твори добро по всей земле ... не за красивое спасибо" в качестве примера для научения детей нравственности и добру. Задался вопросом: а ну как дети подрастут и узнают о любимом певце своей училки немножко больше положенного по школьной программе? Как вы считаете, чему может научить такой урок?
soph
11.12.2012 15:37
2.Они же песню учили. Многие артисты, играющие роли на сцене и в кино, совсем не такие в жизни. Так что? детям кино не показывать или в пример героев фильмов не приводить?
Мне, например, не важно кто поет - была бы песня хорошая.
Красная Шапочка
11.12.2012 15:43
3.А разве песенки учат не на уроках музыки?
Похоже это предмет как собаке пятая нога :)
Глаз змеи
11.12.2012 16:00
4.Сейчас на занятиях приветствуется если на математике звучит музыка, а на рисовании экспериментируют )))
Красная Шапочка
11.12.2012 16:04
5.Если лёгкая классическая музыка как в ресторане, то может быть, а рисование вообще предмет творческий
---
Проблема в том что нормальные предметы урезают, а всякую дребедень впаривают
Глаз змеи
11.12.2012 16:11
6.
Проблема в том что нормальные предметы урезают, а всякую дребедень впаривают
100% с вами согласна
Красная Шапочка
11.12.2012 16:16
7.Хорошо еще, учительница с детьми тексты христианской библии не разучивала, на основах религии, а то подрастут и узнают, что озвучивают библию попы-педофилы. Церковь притягивает извращенцев, или извращенцы тянутся к церкви? :D
3941523
11.12.2012 16:21
8.Речь в ссылке п.7 идет о псевдосвященнике раскольнической украинской якобы "православной церкви", а на самом деле - "священнике" секты "филаретовцев", которая не признана другими церквями православной. Вот раскольники и принимают к себе всех подряд, потому что настоящие к ним не идут.
Никакой это не "православный" священник, на самом деле раскольники "киевского патриархата" дальше от веры чем нормальные атеисты.
---
Но мы про Шуру говорим. Красная шапочка, вы считаете, что эта его песня учит добру?
Текст явно издевательский, если внимательно почитать. Как может человек творить добро сразу во всей Вселенной и что значит не за красивое спасибо? И все это поется гадким голоском бармалея исполнителем определенной внешности...
Создается впечатления клоунады, потешающейся над тем,что кто-то вообще еще может заниматься тем, что делает добро.
Я считаю, песня Шуры звучит как очень гадкий шутовской пасквиль.
soph
11.12.2012 16:30
9.Руки твои сильные
Ты защити слабого
Мысли твои верные
Ты научи глупого
Глаза твои, твоя душа
Добрая и чистая
Дари ее тому
Кому больно одному

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Я долечу до неба
Я накричусь досыта
Я расскажу все тайны дня
Досветла

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом
---
Твори добро, помогай тем кому плохо, твори добро от души и не требуй благодарности---
вот по моему вся суть текста песни. Ничего плохого не вижу.
Воспоминания детства самые приятные, самые дорогие и долго кажутся самые правильные, а потому слова можно и надо учить, но вот певца детям лучше не показывать, а то дети будут думать, что пи##расы - это самые лучшие и правильные люди на всём белом свете.
---
И ещё почему он кричит по ночам да летает???
Я долечу до неба
Я накричусь досыта
Я расскажу все тайны дня
Досветла

Пи##рас он и есть пи##рас...
lad
11.12.2012 18:26
10.Среди людей культуры пидаров больше чем где бы то ни было.
Пидоры вообще работать особо не любят. Челябинский пидор-работяга из известного шоу уже смешно априори.
Пидоры тусуются в богеме и поэтому быть пидорасом как бы престижно сейчас.
Мы не задумываемся, но современную моду диктуют именно пидары. И молодежь это воспринимает нормально. Они выглядят и были бы восприняты лет 15 назад именно как пидорасы. С чем их и поздравляю. Надеюсь дальше одежды это не проходит...
alaindelonn
11.12.2012 20:12
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама