Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:12345678910... 14
81.или,как предлагает каталикт,надо также выбирать директоров ?а из народа или из тех кто окончил вуз ,но не имеет опыта работы и может наворотить кучу ошибок???
dim45
28.01.2018 13:57
82.А нынешние предприниматели какие-то вузы кончали? Из того же народа вышли, только наглости и гонору больше. Никакой вуз не учит организации и руководству, раньше у коммунистов была партийная школа, а теперь школа экономики учат опыту организации и руководству в коллективах. Кто из "деловых" предпринимателей кончал подобные заведения? Баул на колеса и погнал за товаром, а теперь некоторые выдают себя за знатоков рыночной экономики.
jfa
28.01.2018 14:24
83.мне без разницы кто из них что заканчивал, но они добились того что имеют с помощью ума (+наглость, наверное), а не просто говорильни... ты может и знаток рыночной экономики, а толку то.
dim45
28.01.2018 15:43
84.Так а как же MBA?
tiramisu
28.01.2018 19:42
85.п.81 dim45 я вижу меня неправильно поняли, я предлагаю выбирать из тех кто уже варится в этой кухне, а не с улицы. И поверь что простой рабочий может руководить, к примеру цехом, не хуже чем опытный начальник. С двумя такими мастерами участков работал в своей рабочей жизни, люди вышли из простых рабочих, за нас стояли стеной перед начальством, но был и минус. Если начальнику цеха можно было навешать лапши на уши и он всему верил, то мастера хрен обманешь. И отмазы всевозможные не прокатывали, если что, потому что мастер сам все это проходил. Руководителями не рождаются ими становятся.
katalict
30.01.2018 10:12
86.У меня перед глазами пример Сеймчанского АТП. Как выбирать из ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА... помните, при Ельцине уже это было...
Наши 400 водил выбрали шофера единогласно. Неслабые ребята. На трассе нашу колонну звали "Черная сотня".

64 ИТР на другой день написали заявления на расчет... Я в том числе. Ну, я скорее за компанию со своими бухгалтерами...

Года через 3 мы (все ИТР) буквально по полу от хохота валялись, он всех разогнал, все 176 машин продал...
Водители, наверно, руки сгрызли до локтей, которыми за него голосовали...
Как хорошо, что у Вас удачно с выборами получилось.
userlti
30.01.2018 10:37
87.То то и оно, что слишком не поворотливая система.. Выбрать и зафиксировать результат - дело нескольких дней... а вот, увидев что человек не по месту пришёлся.. убрать его уже нет ни какой возможности, потому, как террористы, сепаратисты, росгвардиякадыров помоги...
kesha
30.01.2018 12:53
88.
выбирать из тех кто уже варится в этой кухне, а не с улицы
- дык тех и предложили и даже некоторых с *улицы*.
dim45
30.01.2018 21:24
89.Надо не тех, кто варился, и не с улицы, а специально обученных. С дипломом и отметкой о прохождении практики. Вообще, надо какому-нибудь частному вузу подсуетиться и открыть кафедру директоров. Выпускающую. Открыть, так сказать, окно Овертона.
tiramisu
31.01.2018 12:03
90.ну вот г-н грудинин - пример. может и те кто наверху не хуже грудинина, просто их не расхвалили, не раструбили на всю страну об их успехах. а какие успехи у Толстого-хорошо говорил и говорит и все.
dim45
31.01.2018 17:58
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама